Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Детство

Я, Кравец Анна Геннадьевна, родилась 6 марта 1994 года в городе Донецке в большой и дружной семье. Как только научилась говорить, сразу попросила маму отвести меня в детский сад. Там я нашла своих первых друзей, со многими из которых дружу по сей день. Я была первым долгожданным ребенком в семье, а через два года у меня появилась сестричка, моя лучшая подружка. Родители и бабушки с дедушкой уделяли нам очень много времени, поэтому каждая из нас была активным и любознательным ребенком.

Школа

К 2001 году, когда меня приняли в Донецкий учебно-воспитательный комплекс № 119, родители уже научили меня всему, что должен знать и уметь первоклассник — читать, писать, считать. В период школьной жизни я всегда защищала слабых мальчиков и девочек, отстаивала свое мнение в спорах с учителями, но все равно меня такую все любили, потому что, вместе с тем, я была старательной и ответственной ученицей. За хорошую успеваемость и серьезность в 5 классе меня избрали старостой класса, а в старшей школе уже вошла в состав ученического самоуправления. Все науки мне давались легко, без напряжения, однако особое место в моей жизни занимала школа искусств. Я охотно занималась танцами, пела в хоре, занималась рукоделием, но всегда чувствовала потребность в выражении своих мыслей и чувств на бумаге, поэтому с особым удовольствием посещала уроки изобразительного искусства.

Профессиональное становление

Университет

С малых лет папа привил мне интерес к технике, что, в совокупности с неизмеримой любовью к природе, побудило меня по окончании школы в 2011 году к поступлению в Донецкий национальный технический университет, факультет экологии и химической технологии, по специальности Управление экологической безопасностью. И о своем выборе я не жалею. Ведь именно в университете я познакомилась со многими интересными людьми, нашла новых друзей и товарищей, приобрела бесценный багаж знаний от квалифицированных преподавателей.

В 2015 году дипломная работа бакалавра на тему Анализ влияния деятельности ЧАО Донецкий завод высоковольтных опор на состояние окружающей природной среды была написана и успешно защищена. За особые успехи в учебе по результатам бакалавриата я получила диплом с отличием. О дальнейших планах даже не стала долго задумываться и поступила на бюджет в магистратуру в любимый ДонНТУ. В настоящий момент я работаю над написанием магистерской работы, с большим интересом участвую в научных студенческих конференциях и олимпиадах.

Цели, планы и видение будущего

Я часто думаю о своем будущем. Оно мне представляется ярким, насыщенным событиями. Всю жизнь я вижу в движении, постоянном развитии, самосовершенствовании. Мне бы очень хотелось состояться в жизни просто как человек, как хороший друг, успешный профессиональный работник.

Я верю в себя и в свои силы, а потому уверена, что в будущем все у меня будет хорошо!

Вверх