Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Хачиков Артём Александрович, родился 6 февраля 1995 г. в городе Донецке. Мать – Хачикова Ирина Ивановна, по образованию товаровед. Отец – Хачиков Александр Артёмович, по образованию инженер угольной промышленности.

Первого сентября 2001 года пошёл в ОШ № 62, которая позже стала называться Донецким гуманитарным коллегиумом № 62. В процессе обучения участвовал во многих олимпиадах и творческих конкурсах.

В 2011 году поступил в Донецкий национальный технический университет.

Профессиональное становление

Обучаясь в школе, проявлял интерес к точным наукам, что повлияло на выбор университета, которым стал ДонНТУ. Я выбрал специальность Системы управления и автоматика, так как автоматизация – это престижное и перспективное направление, представленное во многих сферах деятельности человека.

В 2015 году защитил на отлично бакалаврскую работу на тему Разработка системы автоматического управления величиной pH водных растворов в условиях производства хлора и каустической соды.

После защиты решил продолжить обучение в магистратуре ДонНТУ. Моим научным руководителем стала кандидат технических наук, доцент кафедры Автоматики и телекоммуникаций Жукова Наталья Викторовна. Тема моей магистерской работы Исследование и разработка системы автоматического управления кислотно-щелочным балансом при производстве хлора и каустической соды.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем планирую успешно защитить магистерскую работу, найти перспективную и интересную работу.