Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Устименко Дарья Александровна, родилась 07 февраля 1992 года в г. Снежное Донецкой области. Моя мама, Устименко Людмила Александровна, воспитывала меня в любви и ласке.

Когда я была маленькой, моя мама много работала. Я не ходила в детский сад, так как у моей мамы был очень сложный напряжённый график работы. Мама уходя на работу отводила меня к бабушке, с которой я проводила большую часть своего времени. С раннего возраста, она прививала чувства любви и трудолюбия. Не смотря на запреты мамы, бабушка часто меня баловала и разрешала баловаться — это был наш с ней маленький секрет.

Я была активным и подвижным ребенком. Мою энергию некуда было девать, поэтому мама решила записать меня на танцы в 4 года. Это были незабываемые моменты в моей жизни. Мы ездили по городам и выступали с концертами. Когда я пошла в школу, мне пришлось оставить танцы и начать учиться.

В 1999 году я пошла в первый класс школы № 8 города Снежное. Я училась в украинском классе. С первого класса мы изучали не только русский и украинский язык, но и английский язык. Мне было очень сложно изучать три языка одновременно, но сейчас я понимаю, что в современном мире без знания иностранного языка очень сложно.

С раннего детства я очень любила спорт. В 5 классе я начала заниматься баскетболом и легкой атлетикой. У меня есть 2 медали за занятое первое место в первенстве города Снежное по баскетболу и 1 медаль на занятое первое место в первенстве города Снежное по легкой атлетике. Я горжусь этим.

В перерывах между учебой и спортивными соревнованиями мне нравилось гулять во дворе с ребятами, у нас была большая и дружная компания.

Годы обучения в школе казались мне вечностью, но 24 июня 2009 года состоялся мой выпускной вечер. Мне не хотелось расставаться с дружным и весёлым классом, но в то же время было интересно получить новые впечатления, знания, обрести новые знакомства. Школьные годы навсегда остались в моей памяти.

Профессиональное становление

В 2009 году поступила в Штеровский энергетический техникум на специальность Монтаж и эксплуатация электрооборудования электростанций и энергосистем. Закончила техникум с крастным дипломом. С этого момента и начались, как я считаю, самые замечательные, хотя и сложные, студенческие дни. В техникуме я продолжила заниматься спортом. Кроме баскетбола и легкой атлетики я принимала участие в соревнованиях по пинг–понгу.

После окончания техникума в 2013 году, решила продолжить обучение в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ) на электротехническом факультете. Специальность Электроснабжение и энергосбережение. С дипломом младшего специалиста, я успешно сдала вступительные экзамены и поступила на 2 курс ДонНТУ. За время обучения в университете я значительно укрепилась в своём выборе профессии и увлеклась изучением её основ и особенностей. Три года бакалавриата пролетели незаметно. На протяжении студенческих лет узнала много нового и познавательного для себя. Нашла много новых друзей и товарищей, познакомилась с интересными людьми. В числе этих людей нельзя не выделить преподавательский коллектив нашей кафедры, в котором каждый из преподавателей в той или иной степени повлиял на моё становление как специалиста.

В 2016 году защитила квалификационную работу бакалавра на тему: Электроснабжение механического цеха металлургического завода. И в этом же году поступила в магистратуру в ДонНТУ.

После поступления в магистратуру перед всеми нами стала проблема выбора темы для написания магистерской диссертации и выбора научного руководителя. В моей голове на тот момент было несколько идей, но правильно сформулировать их и определиться с темой диссертации мне было сложно. Я активно интересовалась, какими направлениями занимаются наши преподаватели. Очень хотелось, чтобы наши интересы в научной работе совпадали, и в тоже время проделанная работа могла хоть немного улучшить мир. Но после выбора в научные руководители кандидата технических наук, профессора, проректора по учебной работе, заведующего кафедрой Электроснабжение промышленных предприятий и городов Александра Васильевича Левшова, процесс выбора темы магистерской диссертации пошёл значительно продуктивнее, так как именно он занимается нетрадиционными источниками энергии. Перебрав с ним несколько вариантов, мы окончательно определились с темой работы. Анализ способов и технических устройств для аккумулирования электроэнергии.

Цели, планы и видение будущего

В данный момент главной целью для меня является успешная защита магистерской диссертации и завершение обучения в университете, после чего я хотела бы найти работу по специальности с перспективами карьерного роста. А вообще, Я считаю, что человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать... К чему я и буду стремиться.