Портал магистров

Библиотека материалов по теме выпускной работы

    Собственные публикации и доклады

  1. Анализ способов и технических устройств для аккумулирования электроэнергии

    Авторы: Д.А. Устименко, А.В. Левшов

    Описание: В данной работе рассмотрен инновационный метод аккумулирования электроэнергии на основе графена.

    Источник: Инновационные перспективы Донбасса

  2. Тематические статьи

  3. Способ аккумулирования энергии

    Автор: Г.П. Кузнецов

    Описание: Способ аккумулирования энергии путем производства кислорода и водорода.

    Источник: Единый депозитарий результатов интеллектуальной деятельности

  4. Автономные энергоустановки на возобновляемых источниках энергии

    Автор: О.С. Попель

    Описание: Автономные энергоустановки мощностью от нескольких сотен ватт до нескольких сотен киловатт являются широко востребованными в различных секторах экономики и географических регионах России, где вне систем централизованного энергоснабжения проживает более 20 млн чел. Сегодня энергоснабжение автономных потребителей обеспечивается в основном с помощью бензиновых и дизель-генераторов, эксплуатация которых сопряжена с большими затратами на периодический завоз топлива и обслуживание.

    Источник: АВОК - Некоммерческое Партнерство Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике

  5. Сезонное аккумулирование возобновляемых источников энергии

    Автор: С.К. Назаров

    Описание: Истощение запасов традиционных источников энергии и увеличение мощности использующих этих видов энергии каждым годом, показывает важность использования нетрадиционных источников энергии. К основным видам нетрадиционных источников энергии относится: энергия солнца и ветра, геотермальная энергия, энергия биогаза, энергия волн океанов и морей и т.д.

    Источник:Молодой ученый. — 2012. — №5. — С. 50-52.

  6. Модернизации источников электроэнергии

    Авторы: Б.П.Садковский., А.Ю Андросов

    Описание: В статье описана перспективность и проблематика технологии использования потоковых батарей для получения и аккумулирования электроэнергии, используемой к качестве топлива для электромобилей. Предложен вариант использования системы проточного аккумулирования электроэнергии как единственно возможный источник энергии.

    Источник: Журнал Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук N 5 за Июль 2016 года.

  7. Оптимизация структуры и параметров автономных электрогенерирующих комплексов

    Авторы: В.А. Телегин

    Описание: Автономный электрогенерирующий комплекс, построенный на базе возобновляемых источников энергии, рассматриваемый в данной работе, представляет собой систему трёх типов электрогенерирующих установок, преобразующих энергии ветра, солнечного излучения и водяного потока в электрическую энергию, а также устройства её аккумулирования и сброса.

    Источник: Научный журнал Фундаментальные исследовани.

  8. Сезонное аккумулирование тепловой энергии

    Авторы: В.П. Грицына

    Описание: Снижение потребностей промышленности в тепловой энергии в предыдущие два десятилетия приводило к уменьшению отпуска тепла от ТЭЦ, при этом стоимость отпускаемой тепловой энергии оказывалась часто выше, чем от котельных. Для увеличения потребления тепловой энергии от ТЭЦ есть возможность по использованию законодательных мер, но есть и технические возможности снижения затрат на отпускаемую тепловую энергию.

    Источник: РосТепло.ру - всё о теплоснабжении в России.

  9. Получение электроэнергии из атмосферы с помощью антены и приёмника

    Авторы: Г.Т. Касьянов

    Описание: Диэлектрик – изолятор. Расположение антенны уединённого конденсатора вблизи поверхности земли рядом с приёмником электроэнергии существенно упрощает и делает более надёжным способ получения энергии из атмосферы.

    Источник: Научный журнал Успехи современного естествознания.

  10. Развитие полимерных композитных материалов с диэлектрическими свойствами для применения в технологиях накопления электрической энергии

    Авторы: В.В. Ховайло, И.В. Черунова, Е.А. Щеникова

    Описание: Накопление и хранение электрической энергии играет ключевую роль в мобильных электронных устройств, стационарных энергетических систем, и в устройствах, для работы которых требуется приложение импульсной мощности. В частности, существует растущая потребность в конденсаторах, способных накапливать большое количество энергии, а затем почти мгновенно разряжаться. Подобные устройства могут найти применение в ряде различных военных и коммерческих приложений

    Источник: Приложение к журналу Современные проблемы науки и образования.

  11. Переводы статей

  12. Что такое альтернативная энергетика?

    Авторы: Matt Williams

    Автор перевода: Д.А. Устименко

    Описание: В последние годы альтернативная энергетика стала предметом пристального интереса и обсуждения. Благодаря угрозе изменения климата и тому факту, что средняя глобальная температура продолжает расти из года в год, стремление к поиску форм энергии, которые уменьшат зависимость человечества от ископаемых видов топлива, угля и других методов загрязнения, естественно, активизировалось.

    Источник (англ.): UNIVERSE TODAY