Українська

Биография

Детство

Я, Метлина Наталья Александровна, 5 августа 1992 г. родилась в чудесном и спокойном городке под названием Зугрэс.

Мои родители: мама – Гаврилова Елена Владимировна и папа – Гаврилов Александр Владимирович, подарили мне счастливое и беззаботное детство, с верою в светлое будущее. Я очень благодарна своим родителям, бабушкам и дедушкам за их огромный вклад в мое воспитание, за то, что прививали мне жизненные ценности, воспитывали характер, помогали мне во всех начинаниях, радовались моим победам.

В детстве я была очень активным и сообразительным ребенком, и с 1,5 лет уже пела песни всем своим родным. В раннем возрасте проявила любовь к чтению и тихими семейными вечерами обязательно читала вслух всем членам своей семьи. Еще с детства начала заниматься акробатической гимнастикой, что позволяло мне выплескивать свою энергию в нужное русло.

Школьные годы

1 сентября 1999 года Зугрэсский разнопрофильный лицей №3 распахнул для меня свои двери. Учиться мне очень нравилось, за это хочу поблагодарить моего первого классного руководителя, Благодырь Татьяну Михайловну, которая привила мне тягу к знаниям.

Конкурсы, соревнования, концерты, олимпиады, экзамены – школьная жизнь бурлила. Не приходилось мне скучать и за пределами школы – различные стили танцев, шитье, вокал, рисование.

В семье я длительное время была единственным ребенком, что мне очень не нравилось, ведь я так хотела младшую сестру. В 13 лет родители сделали мне такой подарок и на свет появился мой любимый брат Дениска. Несмотря на такую большую разницу в возрасте, мне очень нравилось проводить время с малышом, и в настоящее время, когда ему уже 11 лет, нам всегда есть о чем поговорить и он всегда делится со мной своими переживаниями.

За время учебы я поняла, что точные науки мне даются легче, чем гуманитарные, поэтому всегда принимала участие в олимпиадах по химии и математике, что и повлияло на выбор будущей специальности.

25 июня 2009 года состоялся мой школьный выпускной. После выпускной ночи, наш класс встречал свой первый рассвет. Мы с улыбками смотрели на горящий горизонт, откуда выглянуло сонное утреннее солнце. Безумно грустно было расставаться со школьной жизнью, одноклассниками, учителями, но, с другой стороны, я понимала, что впереди меня ждет много интересного.

Университет

После окончания школы стал вопрос о выборе учебного заведения, так как больший интерес, как выше уже указывалось, я проявляла к точным наукам, то выбор пал на Донецкий национальный технический университет. Также на мой выбор повлияло то обстоятельство, что в ДонНТУ подготавливают самых лучших и разнопрофильных специалистов.

Как сейчас помню первый учебный день… Для меня он был очень волнителен, я не знала чего ожидать и сильно переживала. Как оказалось напрасно, все прошло просто замечательно. На первом курсе мы изучали общеобразовательные предметы касающиеся нашей профессии, было очень интересно и познавательно. На втором курсе произошло распределение, но здесь я долго не колебалась и выбрала направление Экология химических производств, так как очень увлекло изучение различных технологий, а также вопрос сохранения окружающей среды. Так я попала в группу ОС – 09, это самая замечательная группа. Я ее запомню на всю жизнь, как самую дружную, веселую и сильную группу, мы стали одной большой семьей.

В 2016 году поступила в магистратуру на специальность Экологическая безопасность. Мотивацией для поступления в магистратуру являлось углубление знаний по выбранной профессии, тем более, что степень магистра открывает широкие возможности и, в том числе, более высокий уровень заработной платы. Тема моей магистерской работы Исследование технологий по удалению и утилизации золошлаков на Зуевской ТЭС. Развертывание работ по решению проблемы золошлаковых отходов тепловых электрических станций становится с каждым годом все более актуальным. Это обусловлено необходимостью существенного улучшения эффективности энергетического производства в постприватизационных условиях, обострением ситуации с отводом новых земельных участков для складирования золошлаков, а также повышением экологических требований в части размещения отходов.

Еще в начале года я выбрала себе научным руководителем замечательного преподавателя – Юлию Николаевну Ганнову. Мой руководитель является моим наставником и примером трудолюбия и целенаправленности. Так же хочу выразить благодарность таким преподавателям, как Анатолию Ивановичу Панасенко, к.т.н. и профессору кафедры ПЭ и ОПС, а также, Елене Анатольевне Трошиной, доценту кафедры ПЭ и ОПС, за их талант и профессионализм в изложении научного материала.

Планы на будущее

Успешное окончание магистратуры. Найти интересную и высокооплачиваемую работу по специальности, которая будет приносить душевное удовлетворение.