UA
 

Биография

Личностное становление

Я, Козлова Полина Игоревна, родилась 30 июля 1995 года в городе Донецк. На данный момент являюсь студенткой магистратуры специальности Качество, метрология, стандартизация и сертификация Донецкого национального технического университета. Я считаю себя разносторонней личностью. Среди моих интересов и увлечений: рукоделие, книги (исторические романы, биографии, фэнтези/юмористическое фэнтези, приключенческая литература), углубленное изучение английского, рисование, психология.

В 2001 году стала ученицей общеобразовательной школы №96 города Донецка. Желая разнообразить мое детство и занять свободное время, родители решили отдать меня в музыкальную школу. Музыку я любила с детства и благодаря хорошему слуху и чувству ритма, я легко поступила в 2004 году в музыкальную школу №4 на специальность фортепиано. С 2005 по 2006 год училась в ОШ №135, затем вернулась в родную школу. Свои предпочтения я отдавала предметам гуманитарного цикла, а также химии и географии. В старших классах этот список пополнили алгебра и английский язык.

В 2010 году я получила диплом о музыкальном образовании по классу фортепиано. Однако, после окончания музыкальной школы, я утратила интерес к игре на инструменте.

В 2012 году закончила общеобразовательную школу с хорошим аттестатом и поступила в Донецкий национальный технический университет.

Профессиональное становление

Учась в школе, я думала, что свою жизнь хочу связать с химией. Поэтому, во время вступительной кампании я подала заявления на химический факультет ДонНУ, на факультет экологии и химической технологии ДонНТУ, а также на факультет технологии органических веществ в Харьковский Политехнический Институт. По итогам зачисления я прошла во все ВУЗы. Но посвятить свою жизнь химии я передумала, решив выбрать специальность более широкого профиля. Во время посещения дней открытых дверей в ДонНТУ я узнала о существовании специальности Метрология, стандартизация, сертификация. Взвесив все за и против, подала документы на эту специальность. Своим выбором я довольна и по сей день.

Первый семестр дался мне непросто, но к его окончанию я освоилась окончательно. С наступлением каждого нового семестра я открывала для себя много новых и интересных предметов, в частности: методология и методы стандартизации, стандартизация процессов и услуг, менеджмент качества, сертификация в отраслях промышленности, квалиметрия продукции, метрологическая проверка средств измерительной техники в отраслях промышленности и статистические методы диагностики продукции. Благодаря преподавателям кафедры физической и органической химии Рублевой Л. И. и Зубцовой Т.И., у меня сохранился интерес к химии. Изучением английского языка основательно я занялась на четвертом курсе. За год мой уровень поднялся с начального (beginner) до уровня выше среднего (upper intermediate).

После окончания третьего курса я успешно прошла производственную практику в отделе стандартизации, сертификации, оценки соответствия продукции и услуг, технического надзора и регистрации технических условий на ГП Донецкстандартметрология, где убедилась в правильности выбора своей профессии. В результате практики были получены определенный опыт и профессиональные навыки, необходимые для формирования меня как специалиста, получены навыки самостоятельной работы исследования и разрешения конкретных ситуаций, которые возникают в процессе производственной деятельности организации.

Со второго курса принимаю активное участие в научной жизни вуза: участвую в олимпиадах и ежегодных межвузовских конференциях по специальности, посещаю тематические семинары.

На четвертом курсе, во время освоения дисциплины Статистические методы диагностики продукции, я заинтересовалась методологией риск-менеджмента. Проведя поиск и расширив свои знания по этой теме, я поняла, что хочу углубленно изучить ее, поэтому тема моей магистерской дипломной работы звучит так: Управление рисками, как инструмент повышения экономической эффективности предприятия в долгосрочной перспективе, а моим научным руководителем является к.э.н., доцент кафедры Управление качеством Мирошниченко Е.В.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем я планирую успешно защитить магистерскую работу. Планирую поднять свой уровень английского до супер продвинутого (mastery), сдать тест и получить сертификат международного образца IELTS. Профессиональный старт карьеры обязательно начну на одном из предприятий ДНР. В будущем хотелось бы посетить такие страны, как Россия, Англия, США, Китай, Япония, Германия, Швейцария, с целью повышения профессионального уровня и знакомства с их историей и культурой.