Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я родился 25 июня 1994 года в городе Донецк. Моя мама – Будянская Оксана Александровна, папа – Будянский Валерий Алексеевич. Мой первый детский сад «Лесная Сказка», вспоминается заведение, где меня научили воспринимать мир и пытаться его изобразить каким представляю. В детстве я был очень активным ребенком, поэтому тихие часы в детском саду был для меня мучительными отрезками детсадовской жизни. Родители не могли за мной уследить, я постоянно где-то прятался. Я с теплотой вспоминаю своих воспитателей, которые вкладывали в нас свою душу. Именно эти люди обучили меня основам грамматики и арифметики, научили читать. Так же с детством связаны, пожалуй, самые добрые, воспоминания о беззаботных днях.

Школьные годы

Когда мне исполнилось 7 лет, я начал обучаться в Донецкой гимназии 21 г. Донецка. Мою первую учительницу звали Березовская Марина Вячеславовна. Это был строгий, но увлекший меня преподаватель. В начальных классах я учился на отлично, но со временем, начали появляться новые интересы и на учебу уходило меньше времени. Оставшиеся классы закончил на хорошо. В классе были отличные ребята, с которыми я и по сей день продолжаю общаться. Наибольшие впечатления на меня производили школьные праздники. Самыми интересными, в тоже время самыми ответственными и волнующими, были репетиции перед праздником. Параллельно с обучением в школе я пробовал себя в различных видах спорта. С раннего детства я начал посещать секции по футболу и современному пятиборью. Я с удовольствием посещал секцию пятиборья, особенно запоминающимися моментами для меня стали поездки на соревнования, ведь можно было отлично провести время при этом и школу прогулять. Могу сказать, что свободного времени со школой, спортивными секциями и углубленным изучением английского языка просто не оставалось. Любимыми предметами для меня были английский язык, физическая культура и география. Однозначно, сейчас я могу сказать, что школьные годы не прошли для меня даром. Многие учителя заложили в меня необходимый базис знаний, которые мне помогли поступить в университет и которые я использую по сей день.

Университетская жизнь

Обучение в школе для меня закончилось в 2012 году. В связи с Евро-2012 учеба для нас закончилась раньше и внешнее независимое оценивание мы сдавали в середине мая. Передо мной стал выбор о продолжении образования. Как бы хорошо не было в школе, но наступил тот важный и волнующий момент поступления в высшее учебное заведение. Определившись с направлением подготовки, взвесив все за и против, я поступил на первый курс Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) на факультет экономики и менеджмента, на специальность «Экономика предприятия» со специализацией «Экономика топливно-энергетического комплекса», кафедры экономики и маркетинга. Выбор своей специализации объясняется тем, что экономическое образование является полезным и практичным в жизни, тем более наш регион - промышленный центр Донбасса и топливно-энергетический комплекс играет в нем ключевую роль. Ни на минуту я не пожалел о данном выборе. Поступление в университет стало для меня новым вызовом. Я достаточно быстро адаптировался к новым условиям, полностью влился в студенческую жизнь. Особенно запомнилась первая сессия, страх и волнение перед первым экзаменом, ожидание результатов. Сейчас уже даже трудно представить свою жизнь вне университетских стен, он стал уже вторым домом. Группа, в которую я попал, состояла из умных, интересных, общительных людей, с которыми я вскоре нашел общий язык и подружился. После окончания бакалавриата в 2016 году я решил продолжить свое обучение. Меня даже не посещала мысль поменять специальность, поэтому без раздумий я продолжил обучение по специальности. Тема моей магистерской работы «Экономическое обоснование развития промышленных предприятий путем привлечения инвестиций». Моим научным руководителем является к.э.н. доц. Харченко В.А.. По мнению многих студентов, она является одним из лучших преподавателей на факультете. По моему мнению, Виктория Анатольевна прекрасный научный руководитель и специалист. Во время учебы в университете участвовал в вузовских и республиканских олимпиадах по таким дисциплинам как «Экономика» и «Иностранный язык (английский)».

Планы на будущее

В будущем планирую удачно защитить магистерскую работу. Далее заняться поиском такой работы, которая поможет мне применить полученные в ДонНТУ профессиональные знания и умения.