ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Башкевич Ю.В. Обоснование направлений развития промышленного предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2011 г.

    Руководитель: д.э.н., проф. Хобта В.М.

  2. Клековкина Т.В. Повышение инвестиционной привлекательности предприятия на основе развития его интеллектуального капитала

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2014 г.

    Руководитель: д.э.н., проф. Хобта В.М.

  3. Тимошенко В.Н. Финансово-экономическое обоснование инвестиционных процессов

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2014 г.

    Руководитель: д.э.н., проф. Хобта В.М.

  4. Грыгирчик С.В. Повышение инвестиционной привлекательности инновационного предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2014 г.

    Руководитель: д.т.н. Мешков А.В.

  5. Зверева А.Ю. Усовершенствование управления инвестиционной деятельности предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2014 г.

    Руководитель: д.т.н. Мешков А.В.

  6. Золотухина В.Б. Управление инвестиционной деятельности на предприятии

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2013 г.

    Руководитель: к.э.н., доц. Шилова Л.И.

  7. Фундеряка Е.В. Инвестиционная стратегия в управлении развитием предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2011 г.

    Руководитель: к.э.н., доц. Шилова Л.И.

  8. Песчанский А.С. Оценка инвестиционной привлекательности угледобывающего предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2011 г.

    Руководитель: к.э.н., доц. Розумная Н.В.

  9. Научные работы, книги и статьи

  10. Инвестиции

    Авторы: Ульяницкая О.В.

    Описание: В книге описываются методологические основы инвестирования.Рассмотрена роль инвестиций в обеспечении эффективного развития предприятия.Рассмотрены крупнейшие мировые финансовые институты Международный банк реконсрукции и развития(МБРР). Международный валютный фонд(МВФ). Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

  11. Value averaging: the safe and easy strategy for higher investment returns

    Авторы: Edleson M.E.

    Описание: Книга является обновленной копией книги,изданной в 1993 году.Книга рассматривает проблемы рыночных рисков,инвестиционные цели с усреднением стоимости доллара,формулы стратегий и их сравнение.

  12. Управление развитием промышленных предприятий в условиях недоиндустриализации: механизм,модели и методы.

    Авторы: Лепа Р.Н., Охтень А.А., Прокопенко Р.В.

    Описание: Первый раздел монографии посвящен теоретическим и методологическим аспектам изучения особенностей функционирования промышленных предприятий. Во втором разделе монографии проанализированы модели развития промышленных предприятий в условиях неоиндустриализации. В третьем разделе монографии разработана концепция формирования комплекса экономико-математических моделей и управленческих технологий развития промышленных предприятий в условиях неоиндустриализации. В четвертом разделе монографии изложены экономико-математические модели и управленческие технологии развития промышленных предприятий в условиях неоиндустриализации. В пятом разделе монографии осуществлена реализация экономико-математических моделей и управленческих технологий развития промышленных предприятий в условиях неоиндустриализации.

  13. Теоретико - методические основы комплексного обеспечения безопасного экономического развития промышленных предприятий

    Авторы: Кочевой М.Н.

    Описание: В статье изложены теоретические и методические основы комплексного обеспечения безопасного экономического развития предприятий. Обоснованы новые понятия «безопасное экономическое развитие предприятий» и «комплексное обеспечение безопасного экономического развития предприятий» и их сущностные характеристики. Разработаны концептуальные основы комплексного обеспечения безопасного экономического развития предприятий, которая позволяет использовать эффективные рычаги воздействия на процесс безопасного экономического развития.

  14. Проблемы устойчивого развития промышленного предприятия в условиях глобализации рынка

    Авторы: Могилевская О.Ю., Могилевский Ю.В., Штанько А.И.

    Описание: В статье рассмотрено устойчивое развитие промышленного производства на этапе стабилизации и подъема экономики выступает целевым направлением социально-экономического развития страны с позиции роста ВВП.Рассмотрены проблемы развития любого предприятия, описаны задачи и методы управления промышленных предприятий в условиях рыночной конкуренции.

  15. Устойчивое развитие промышленных предприятий: термины и определения

    Авторы: Родионова Л.Н., Абдуллина Л.Р.

    Описание: В статье рассматривается содержание категорий «устойчивость» и «устойчивое развитие» предприятий в концепциях общей теории систем с учетом современных тенденций, обусловленных необходимостью вступления России в ВТО иглобализацией народнохозяйственных связей.

  16. Развитие промышленных предприятий в России в настоящее время

    Авторы: Чельдиева З.К., Толпарова А.А.

    Описание: В статье рассказано о том, как развивается экономика промышленных предприятий в наши дни, описываются цели предприятия, его основные проблемы.

  17. Стратегия развития предприятия

    Авторы: Жемчугов А.М., Жемчугов М.К.

    Описание: Описанная в статье методология развития позволяет четко и прозрачно разрабатывать и реализовывать стратегию развития предприятия, получать максимальные результаты с минимальными затратами времени и ресурсов.

  18. Развития предприятия

    Авторы: Гончарук В.А.

    Описание: Цель этой книги — познакомить читателя с основными решениями в области оптимизации и развития бизнеса. Материал, послуживший основой книги, нарабатывался автором в течение нескольких лет в консультационной практике и управленческой деятельности на высших руководящих постах коммерческих предприятий. Абсолютное большинство предлагаемых подходов апробировано в реальных условиях. Лишь незначительная часть заимствована из чужого опыта.

  19. Интернет энциклопедия

  20. Инвестиции

    Описание: В статье даны определения инвестициям, инвестиционной деятельности. Проведена классификация инвестиций. Проведен анализ инвестиций и спекуляций. Условия для успешного привлечения инвестиций.

  21. Инвестиционный проект

    Описание: В статье даны определения инвестиционного проекта. Дана классификация типов проектов и факторы оценки эффективности инвестиций.

  22. ЮНИДО

    Описание: В статье описывается Организация Объединённых Наций по промышленному развитию. Даны сведения общего характера, ее основные функции. Приведены факты и цифры в сферах технического сотрудничества, финансовых ресурсов, персонал, информационные услуги.

  23. Инвестиционный анализ

    Описание: В статье дано определеие инвестиционного анализа, его задачи и цели. Приведены функции, объекты и субъекты инвестиционного анализа. Перечислены основные законодательные акты в сфере инвестиционной деятельности.

  24. Чистая приведённая стоимость

    Описание: В статье описывается такой показатель эффективности инвестиций как чистая приведенная стоимость по методике ЮНИДО. Перечислены достоинатсва и недостатки показателя. Приведены примеры расчета и сравнение эффективности альтернативных проектов.

  25. Внутренняя норма доходности

    Описание: В статье описывается такой показатель эффективности инвестиций как внутренняя норма доходности по методике ЮНИДО. Рассмотрена внутренняя норма доходности финансовых инструментов. Применеие внутренней нормы доходности в ссудном проценте и использование эффективной процентной ставки потребителем.

  26. Устойчивое развитие

    Описание: В статье дано определение устойчивому развитию. Приведена история развитий концепций устойчивого развития. Дана триединая концепция устойчивого развития. Проанализировано устойчивое развитие и традиционной экономики.

  27. Индикаторы устойчивого развития

    Описание: В статье рассмтариваются индикаторы устойчивого развития. Приведены системы индикаторов устойчивого развития: системы индикаторов ОЭСР, системы индикаторов КУР ООН, система индикаторов для улучшения управления природопользованием в Центральной Америке, система эколого-экономического учета, истинные сбережения, индикатор подлинного прогресса.

  28. Специализированные сайты и порталы

  29. Fusion Media Ltd. Глобальный финансовый портал

    Описание: Основанный в 2007 году, Investing.com является исчерпывающим источником финансовой информации, предоставляя своим пользователям котировки в режиме реального времени, текущие графики, главные новости, технический анализ, каталог брокеров, экономический календарь, а также инструменты и калькуляторы. На сайте содержатся подробные данные по валютам, индексам, акциям, товарам, фьючерсам, опционам и облигациям. Investing.com - это ведущий финансовый портал, который помогает своей аудитории принимать правильные и своевременные решения с помощью усовершенствованных функций и оптимального содержания.

  30. Bloomberg. Финансовый портал

    Описание: Bloomberg L.P. — один из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков. Основной продукт — Bloomberg Terminal, через который можно получить доступ к текущим и историческим ценам практически на всех мировых биржах и многих внебиржевых рынках, ленте новостей агентства Bloomberg и других ведущих средств массовой информации, системе электронной торговли облигациями и другими ценными бумагами.

  31. Reuters. Агенство новостей и финансовой информации

    Описание: Одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации, существует с середины XIX века. Reuters Group plc является публичной компанией, акции обращаются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и включены в фондовый индекс FTSE 100 Index.

  32. Market Watch. Финансовый портал

    Описание: MarketWatch работает как веб-сайт финансовой информации, который предоставляет бизнес-новости, анализ и данные фондового рынка. Это дочерняя компания Dow Jones & Company, недвижимость News Corp. Является частью Dow Jones' Consumer Media Group, вместе с The Wall Street Journal, Barron's, the WSJ.com и другий зависисых интернет порталов.

  33. INVenture. Инвестиционный портал

    Описание: InVenture Media Group - первое и крупнейшее медиа издание Украины, посвященное рынку прямых инвестиций и венчурного капитала.

  34. Investfunds. Инвестиционный портал

    Описание: InvestfundS – крупнейший независимый источник информации по финансам и инвестициям в Украине. Проект поддерживается информационным агентством Cbonds - ведущим провайдером финансовой информации в области инвестиционного банкинга, управления активами и фондовых рынков.

  35. Инвестиционный портал Министерства экономического развития ДНР

    Описание: Инвестиционный портал Министерства экономического развития ДНР включает в себя информацию о государственном регулировании, информационный каталог предприятий, инвестиционные предложения и площадки, а также аналитические материалы.

  36. Startup.Network

    Описание: Startup.Network – это инвестиционная платформа, где предприниматели, желающие реализовать свой стартап, находят частных инвесторов, seed-фонды, венчурные фонды и других инвесторов, которые предлагают инвестиции в частные компании.

  37. Новый Бизнес

    Описание: Портал «Новый бизнес» – информационный ресурс, рассказывающий о социальном предпринимательстве. Портал был создан в 2011 году по инициативе Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Основной задачей портала является популяризация и продвижение социального предпринимательства в России.

  38. УкрПром

    Описание: Сайт, содержащий каталог промышленных предприятий Донецкой области.

  39. Гид

    Описание: Сайт, содержащий каталог промышленных предприятий Донецкой области. Так же содержит каталог предприятий на территории Украины.

  40. Информационный центр "SOS-ДНР"

    Описание: Сайт, содержащий справочник предприятий Донецка и Луганска. Справочник дифференцирован по районам городов.

  41. Новокрамоторский машиностроительный завод

    Описание: Сайт, посвященный одному из крупнейших машиностроительных предприятиий на постсоветском пространстве.

  42. ДТЭК

    Описание: Сайт крупнейшего энергетического холдинга Украины с активами в добыче угля, генерации и дистрибуции электроэнергии, альтернативной энергетике и добыче природного газа.

  43. Газпром

    Описание: ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

  44. Министерство угля и энергетики Донецкой Народной Республики

    Описание: Сайт об электроэнергетики и угольной промышленности Донецкой Народной Республики.

  45. Инвестиционные институты

  46. Фонд содействия инновациям

    Описание: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) – государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения, образованная в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. №65.

  47. Фонд развития промышленности

    Описание: Фонд развития промышленности основан для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд создан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ путём преобразования Российского фонда технологического развития.

  48. Министерство экономического развития Донецкой Народной Республики

    Описание: Министерство экономического развития Донецкой Народной Республики является республиканским органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере экономического развития.

  49. Главное управление статистики Донецкой Народной Республики

    Описание: Главное управление статистики Донецкой Народной Республики является республиканским органом исполнительной власти Донецкой Народной Республики, подведомственным Министерству экономического развития Донецкой Народной Республики.

  50. US SIF

    Описание: Американский форум посвященный инвестированию. Включает в себя новости, программы и центр обучения инвестированию.

  51. OCED Economic Surveys

    Описание: Данный анализ из экономического обзора 2016 в США. Опрос опубликовано по вопросу об ответственности Комитета по обзору экономики и развития (EDRC) OECD, которому поручено изучение экономического положения стран-членов.

  52. Министерство экономического развития РФ

    Описание: Сайт Министерства экономического развития РФ содержащий информацию по ведомству, направлению деятельности, приказы и нормативные акты ведомства.

  53. Европейский Банк Реконструкции и Развития

    Описание: Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) был учрежден в 1991 году после окончания «холодной войны» для того, чтобы построить новую эпоху в Центральной и Восточной Европе. Акционерами ЕБРР являются 65 страны, Европейский союз и Европейский инвестиционный банк.

  54. Международный Валютный Фонд

    Описание: МВФ, также известного как Фонд был задуман на конференции ООН в Бреттон-вудсе, Нью-Гэмпшир, США, в июле 1944 года. 44 стран на конференции, направлена на создание основы для экономического сотрудничества, чтобы избежать повторения конкурентной девальвации, которая привела к Великой Депрессии 1930-х годов.