Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Криволап Юлия Сергеевна, родилась 30 июня 1995 года в городе Донецке. Мать – Криволап Наталья Викторовна, имеет высшее медицинское образование, преподает в ДонНМУ им. М.Горького. Отец – Криволап Сергей Викторович, после окончания ДонНТУ по специальности Автоматизация горных процессов и производств работает в ШУ Донбасс. Моя семья всегда была для меня примером достижения своих целей и самосовершенствования в профессиональном плане.

В 1998 году родители привели меня в детский сад.

В 2001 году я пошла в первый класс в Донецкую школу I-III ступеней №48, которая в последствии получила статус лицея. С первого класса начала заниматься народными танцами. С этого момента начались всевозможные конкурсы, выступления и репетиции. Многочасовые репетиции, несомненно, стоили тех минут на сцене, тех эмоций и признания публики. Однако, несмотря на мою увлеченность танцами, я также принимала участие в различных школьных мероприятиях и олимпиадах.

Родители принимали активное участие в моей жизни и всячески помогали мне найти себя. Стараясь развить во мне полезные качества, родители водили меня на различные секции. Я занималась танцами, каратэ, рисованием, пением, стрельбой из лука, закончила малую компьютерную академию Шаг, посещала школу иностранных языков. Родители привили мне любовь к искусству, путешествиям и активному отдыху.

До 10 класса я увлекалась биологией и мечтала поступить в медицинский университет, в связи с этим участвовала в конкурсе научных работ МАН по биологии и заняла 3 место на II (областном) этапе. Однако в 11 классе мои предпочтения резко переменились и любимыми предметами стали алгебра и геометрия. В связи с этим было решено поступать в технический университет, однако вопрос о выборе направления обучения оставался открытым.

Профессиональное становление

В 2012 году успешно сдала ЗНО и подала документы в ДонНТУ на несколько специальностей, а именно: экология, экономика и геодезия. В ходе вступительной компании я прошла на бюджет на все три направления, однако выбрала наиболее романтическую и необычную специальность Геодезия.

После окончания первого курса я поняла, что мне более интересна правовая сторона данной специальности, поэтому при распределении я выбрала Землеустройство и кадастры.

Но, не смотря на все трудности это время связано только с положительными эмоциями и новыми впечатлениями. За месяц мы по-настоящему узнали друг друга и обрели надежных друзей на долгие годы. Это, несомненно, бесценный опыт и только самые лучшие воспоминания.

В ДонНТУ я веду активную общественную деятельность. Из года в год я принимаю активное участие в организации и проведении различных мероприятий и конкурсов. Ежегодно мы готовим первокурсников к Дебюту, помогаем им освоится в новой обстановке.

Также я активно принимаю участие профсоюзной деятельности университета. Так, с 2014 по 2016 год я занимала должность председателя информационной комиссии ИГГ. Благодаря активной студенческой жизни я получила много полезных навыков, таких как шитье, постановка хореографических номеров, оформление информационных стендов и многое другое.

В институте Горного дела и геологии я получила не только бесценные знания и опыт, но и обрела свою студенческую семью. Ведь ИГГ – это большая дружная семья.

Помимо активного участия в студенческой жизни ДонНТУ, для меня также важно участие в научной деятельности университета. Я регулярно участвую в научных конференциях и имею немало печатных работ в научных сборниках.

Кроме классических женских увлечений есть и не совсем женское хобби. Я люблю машины и все что с ними связано. В 2013 году я получила водительские права категории В и с тех пор моя любовь к автомобилям только усиливается с каждым днем.

В 2015 году я получила диплом бакалавра и, после успешной сдачи вступительных экзаменов, поступила в магистратуру.

В настоящее время занимаюсь написанием магистерской работы на тему Исследование форм статистической отчетности по количественному учету земель.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшее время планирую получить диплом магистра по специальности Землеустройство и кадастры, найти перспективную работу по специальности. Кроме этого планирую закончить курсы оценщика земли и недвижимости, усовершенствовать свои знания английского языка, начать изучение китайского языка, закончить курсы экстремального вождения. Также мечтаю путешествовать, в частности изучать опыт других стран в профессиональной области.