ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Борзилов Г.В. Разработка и исследование частотно регулируемого электропривода намоточного аппарата термогальванического агрегата

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2005 г.

    Руководитель: Чепак А.А.

  2. Хохлов О.А. Исследование тепловых режимов асинхронного двигателя при питании от преобразователя частоты

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2014 г.

    Руководитель: Шумяцкий В.М.

  3. Виновец В.А. Обоснование параметров и разработка технических решений в области частотно-управляемого автоматизированного электропривода подачи очистного комбайна

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2001 г.

    Руководитель: Ставицкий В.Н.

  4. Алабиат А.И. Разработка и исследование энергосберегающих законы частотного управления асинхронным двигателем

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2014 г.

    Руководитель: Чекавский Г.С.

  5. Малахивская В.С. Исследовние САУ районным комплексом водоснабжения

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2017 г.

    Руководитель: Федюн Р.В.

  6. Научные работы и статьи

  7. Экспериментальное исследование энергосберегающего привода водокольцевого вакуумного насоса

    Авторы: Спиридонов Е.К., Школин С.Б.

    Описание: Рассмотрена возможность совершенствования ряда типовых многоступенчатых систем глубокого вакуумирования на основе пароструйных эжекторов, путем замены либо части ступеней, либо всех ступеней на одноступенчатый водовоздушный струйный насос. Для условий реальных установок рассчитаны струйные аппараты, проведено сопоставление затрат энергии для существующих и вновь предлагаемых в данной работе систем.

  8. Разработка мероприятий для повышения эффективности применения высоковольтного частотно–регулируемого электропривода на промышленных предприятиях

    Авторы: Егоров А.Н., Семёнов А.С., Харитонов Я.С.

    Описание: Научная работа посвящена исследованиям в области повышения эффективности применения различных систем регулируемого электропривода на промышленных предприятиях. Среди этих систем наиболее широкое распространение получил частотно-регулируемый электропривод.

  9. Выбор частотно–регулируемого электропривода для насоса WARMAN 200FF–MCU

    Автор: Картузова М.Н.

    Описание: Предмет исследования – автоматизированный электропривод насосных установок. Его применение позволяет производить плавный разгон и остановку мощных насосных агрегатов, исключая появление гидроударов в трубопроводе при запуске в работу нового двигателя.

  10. Применение системы электропривода с преобразователем частоты и автономным инвертором напряжения на проходческом комбайне

    Автор: Семёнов А.С.

    Описание: Данная статья посвящена вопросам актуальности применения на проходческих комбайнах в качестве электропривода рабочего органа систем асинхронный двигатель – преобразователь частоты с автономным инвертором напряжения, как альтернатива прямому пуску асинхронного двигателя, а также применению устройств плавного пуска двигателя.

  11. Разработка технических средств автоматизации насосной станции

    Авторы: Власов Д., Латыпов В., Латышев В.

    Описание: Обоснование выбора технических средств автоматизации для управления насосной станцией

  12. Асинхронные частотно–регулируемые электроприводы для систем энергосбережения

    Авторы: Алексеев В.А., Артемьев В.С.

    Описание: Благодаря простоте и надежности асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором (АД), как за рубежом, так и в нашей стране все более широкое распространение в различных отраслях народного хозяйства находят частотно–регулируемые электроприводы.

  13. Техническая и справочная литература

  14. Справочник наилучших эффективных технологий

    Приведены основные сведения о системах и сооружениях, предназначенных для получения воды из природных источников и транспортирования ее к месту потребления. Рассмотрены особенности систем и сооружений промышленного водоснабжения. Изложены основные методы расчета сооружений и систем водоснабжения с применением ЭВМ. Приведены данные о мероприятиях по охране источников от загрязнения и истощения.

  15. Основы проектировани систем водоснабжения и водоотведения

    В пособии приведены назначение, область применения, физико–химическая и биологическая суть методов и технологий, конструктивные особенности сооружений и устройств систем водоснабжения.

  16. Национальная библиотека Украины имени В.И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно–информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  17. Автоматизация производственных процессов

    Рассмотрены основы компьютерной автоматизации промышленного производства, включающие в себя структуры АСУ ТП и интегрированных систем управления производством, принципы организации связи программируемых средств автоматизации и программного обеспечения контроллерного и диспетчерского уровней управления в АСУ ТП.

  18. Цифровые системы автоматизации и управления

    Книга посвящена задачам управления, реализуемым на базе цифровых систем и, в первую очередь, – в промышленных процессах.

  19. Подкачивающая насосная станция

    Подкачивающая насосная станция обеспечивает требуемое дав­ление воды в жилом квартале с несколькими высотными домами.

  20. Насосная подкачивающая станция тепловых сетей

    Сущность изобретения: на подающем трубопроводе установлен регулятор давления.

  21. Основные схемы внутреннего водопровода зданий

    Внутренним водопроводом принято называть системы холодного водоснабжения (ХВС) зданий, которые в общем виде представляют собой совокупность элементов и устройств, объединенных в единый инженерный комплекс, основными функциями которого являются прием воды от внешних источников и ее транспортировка (подача) к водоразборным устройствам.

  22. Устройство насосной станции автономного водоснабжения и ее установка

    Автоматическая насосная станция служит для подачи воды, а также для повышения или поддержания давления в системе. Бытовая станция может состоять как из отдельных агрегатов, так и поставляться в собранном виде.

  23. Классификация насосных станций

    Насосные станции являются наиболее ответственными сооружениями в системах водоснабжения и водоот-ведения, обеспечивающими подачу необходимого расхода воды с требуемым напором.

  24. Станции водного подъема

    Насосные станции систем водоснабжения и канализации представляют собой комплекс сооружений и оборудования, обеспечивающий водоподачу или водоотведение в соответствии с нуждами потребителя. Состав сооружений, их конструктивные особенности, тип и число основного и вспомогательного оборудования определяются исходя из принципов комплексного использования водных ресурсов и охраны природы с учетом назначения насосной станции и предъявляемых к ней технологических требований.

  25. Насосные станции в тепловых сетях

    Насосные станции в тепловых сетях предназначены для увеличения располагаемого напора, повышения расхода теплоносителя и изменения давления в трубопроводах теплосети.

  26. Общие положения. Технологические схемы насосных станций

    Рассмотрение схем насосных станций.

  27. Моделирование электропривода насосной станции

    Данный курсовой проект посвящен моделированию системы водоснабжения, а именно моделированию насосной станции с преобразователем частоты.

  28. Водопроводные насосные станции

    Насосные станции — один из важнейших элементов систем водоснабжения. С помощью насосов и связанных с ними всасывающих труб и напорных водоводов насосные станции обеспечивают транспортирование воды от сооружения к сооружению и потребителям.

  29. Что нужно знать владельцу частного дома про эксплуатацию и устройство насосной станции

    Чтобы организовать эффективную постоянную подачу воды в водопроводную систему частного дома, необходимо оптимально подобрать оборудование, для этого следует понимать принцип работы насосной станции для воды.

  30. Насосные станции и установки

    Компания ENCE GmbH / Швейцария, готова разработать и поставить по Вашему индивидуальному техническому заданию насосные станции и установки для различных применений.

  31. Математическая модель центробежного насоса

    Рассмотрим центробежный насос как объект управления и приведем математическое описание его статических и динамических режимов на основе математической модели центробежного насоса.

  32. Система автоматизации насосной установки станции подкачки воды жилищного комплекса

    В дипломном проекте разработана система автоматизации насосной установки станции подкачки воды жилищного комплекса.

  33. Управление электроприводами

    Рассмотрены принципы построения автоматических систем управления электроприводами Дано математическое описание двигателей, преобразователей к других типовых узлов как элементов АСУ Рассмотрены типовые системы стабилизации скорости, программные и следящие системы управления электроприводом, а также системы регулирования тока, момента и других параметров.

  34. Частотное управление асинхронными электродвигателями

    Пособие содержит основные положения теории частотного управления асинхронными двигателями и математические модели асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором в векторном представлении, а также принципы построения современных систем модульного и векторного управления асинхронным электроприводом, основанные на этих моделях.

  35. Теория управления техническими системами

    Изложены основные принципы и методы теории управления техническими объектами, фундаментальные принципы построения автоматических систем управления, методы их математического описания и структурного анализа, критерии оценки устойчивости и качества таких систем при детерминированных и случайных воздействиях, способы оптимизации структуры и параметров систем, основы анализа дискретных и нелинейных систем управления.

  36. MATLAB. Полный самоучитель

    Самоучитель по массовой матричной системе MATLAB, занимающей лидирующее место в области численных научно– технических вычислений, расчетов и моделирования.

  37. Современные датчики. Справочник

    Справочник по современным датчикам можно назвать настольной книгой исследователя в любой области естествознания, поскольку в нем изложены физические принципы, методы разработки и варианты практического использования широкого спектра датчиков в самых разнообразных областях применений.

  38. Специализированные сайты и порталы

  39. Овен

    Российский разработчик и производитель контрольно-измерительных приборов и средств для промышленной автоматизации.

  40. Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru

    Крупнейший архив научной и практической информации по разработке систем автоматического управления.

  41. Реферат

    Поиск по рефератам и авторским статьям.

  42. IT-форум

    Крупнейший архив научной и практической информации для начинающих программистов.

  43. Atmic

    Производственная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и подключении систем автоматизации и диспетчеризации (умный дом).

  44. Gagadget

    Информация о новых технологиях.

  45. CNews

    Крупнейшее издание в сфере корпоративных информационных технологий в России и странах СНГ.

  46. Техномания

    Новости из мира техники, инноваций, науки и технологий.

  47. Atmic

    Производственная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и подключении систем автоматизации и диспетчеризации (умный дом).

  48. Сайты научных журналов

  49. Журнал Автоматизация в промышленности

    Ориентирован на специалистов по промышленной автоматизации. Это промышленные предприятия, заказчики средств и систем автоматизации, производители программных и технических средств автоматизации, фирмы–интеграторы, проектные и конструкторские организации, учебные заведения, кафедры автоматизации, все организации, специализирующиеся на разработке, усовершенствовании, внедрении и эксплуатации на производстве программно-аппаратных средств, программно–технических комплексов и низового оборудования.

  50. Журнал Современные технологии автоматизации

    Журнал для квалифицированных специалистов, работающих в сфере промышленной автоматизации, АСУ ТП и встраиваемых систем.

  51. Журнал Мехатроника, автоматизация, управление

    В журнале рассматриваются актуальные вопросы разработки, создания, внедрения и эксплуатации мехатронных систем и технологий в станкостроении, робототехнике, аэрокосмической, биомедицинской и бытовой технике.

  52. Журнал Вестник автоматизации

    Публикация обзоров по системам управления, научным статьям и технической информации.

  53. Журнал Автоматизация и IT в энергетике

    Профессиональный журнал для специалистов энергетической отрасли.

  54. Журнал Мир автоматизации

    Максимально полная информация о средствах автоматизации (от компонентов до готовых систем), встроенных модулях для создания на их базе собственного оборудования и готовых систем; опытах разработки, внедрения и эксплуатации АСУ ТП, оборудования, готовых решений и проектов.