Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Шинкаренко Татьяна Вячеславовна, родилась 1 сентября 1995 года в городе Донецк. Моя семья: мама – Шинкаренко Ирина Георгиевна, папа – Шинкаренко Вячеслав Васильевич. Я была спокойным ребенком и могла свободно найти себе занятие, поэтому особых хлопот родители не испытывали. Мое детство было веселым и беззаботным, и с ним связано очень много приятных и теплых воспоминаний.

В возрасте трех лет меня отдали в детский сад, где я и познакомилась с большим количеством своих будущих одноклассников.

В свой шестой день рождения я пошла в первый класс общеобразовательной школы №69. Класс был большой и дружный. Учеба в школе была интересной.

Еще с ранних лет меня очень увлекала игра на фортепиано, исходя из этого мои родители привели меня в школу искусств №4 на фортепианное отделение, где я успешно прошла собеседование и стала познавать все тонкости классической музыки.

Профессиональное становление

В девятом классе я записалась на подготовительные курсы в Донецкий политехнический техникум. После окончания 9–го класса, успешно сдала вступительные экзамены по напавлению Разработка программного обеспеченияи и впервые стала студенткой Донецкого политехнического техникума. Первые годы обучения в техникуме давались мне нелегко, так как сложно было привыкнуть к новому темпу обучения и потребовалось время на освоение новых предметов, требований, адаптацию к новому коллективу студентов и преподавателей.

Успешно защитив диплом в техникуме я решила продолжить обучение, чтобы получить высшее образование. Учась на последнем курсе техникума я решила посетить день открытых дверей факультета компьютерных наук и технологий в ДонНТУ, где декан факультета рассказывал о специальностях, передовых технологиях обучения, перспективах трудоустройства и увлекательной студенческой жизни, долго не думала я поняла, что хочу учиться именно в этом университете. Изучив все направления на факультете, я выбрала спациальность Автоматизированные системы управления, т. к. данная специальность актуальна на сегодняшний день. Таким образом, в сентябре 2014 года я стала студенткой факультета компьютерных наук и технологий Донецкого национального технического университета. В период обучения предметы становились все сложней, но интересней. Легче всего мне давались предметы, такие как базы данных и компьютерная графика. Увлекательными были также занятия в медицинском университете. Каждый семестр мы изучали много интересных и познавательных дисциплин, а также знакомились с новыми преподавателями. Преподаватели нашей кафедры оказались очень отзывчивыми людьми и хорошими специалистами.

В 2017 году получила диплом бакалавра и успешно сдала вступительные экзамены в магистратуру на специальность Автоматизированные системы управления. Это решение было обусловлено желанием получить полное высшее образование и углубить свои знания в данной области.

В качестве своего научного руководителя я выбрала доцента кафедры АСУ, Землянскую Светлану Юрьевну, потому что она является отличным специалистом и отзывчивым наставником. Вместе с ней мы определились с темой моей магистерской работы – Оптимизации работы автоматизированного многоярусного паркинга. Цель разработки такой системы заключается в том, чтобы помочь автовладельцам сократить время поиска свободного места на паркинге, а так же организовать комплексное решение управления работой паркинга.

За годы обучения в Донецком национальном техническом университете я получила массу новых знаний, познакомилась с интересными людьми и обрела друзей.

Цели, планы и видение будущего

В планах на ближайшее будущее: успешное окончание обучения в университете и защита магистерской работы.

Далее планирую совершенствовать свои профессиональные и творческие навыки, чтобы найти интересную и высокооплачиваемую работу по специальности.

В дальнейшем, мне хочется овладеть английским языком в совершенстве. И, конечно же, создать свою крепкую, любящую семью и достойно воспитать детей.