ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Лотохова Лилия Викторовна, родилась 13 мая 1996 года в селе Осыково, Старобешевского района Донецкой области. Мое детство было самым лучшим, веселым, подвижным и задорным. Его я провела в прекраснейшем детском саду Журавлик, где приобрела много друзей, с которыми общаюсь до сегодняшнего дня. Получила первые навыки рисования, пения, танцев. Но помимо жизни первой школы, у нас была насыщенная и активная дворовая жизнь. Резиночки, волейбол, козаки разбойники, прятки, выбивной были неотъемлемой частью наших будней. Это было то время когда ты мог расплатится в собственном магазине листочками с дерева, когда ты боялся зайти за водой в дом, после чего тебя родители не отпустили б дальше играть с друзьями, когда ты ел зеленые абрикосы и черешни, и они для тебя были самыми вкусными, когда музыку мы слушали на магнитофонах, и кассеты перематывали карандашами. Это было прекраснейшее детство без гаджетов и Интернета.

В 2002 году в 6 лет я пошла в первый класс Осыковской ОШ I-III ступеней. За руку с родителями я перешла на новый этап свое жизни. С первого класса я была отличницей, учеба давалась мне всегда очень легко. Но только стоило наступить перемене, как наш класс превращался в гиперактивных первоклашек, поэтому чтобы зря не тратить энергию, учителя направили ее на полезное дело. На участие в спортивных и культурных мероприятиях. В старшей школе я принимала участия в туристических соревнованиях района. Участие в школьных и районных олимпиадах по биологии, географии, истории, русскому языку и литературе принесли мне не только массу знаний, но и призовые места. Экологические брейн-ринг и победа в районном состязании, дало мне возможность показать свои знания в области. Все школьные мероприятия не проходили без нашего танцевального коллектива, мы не только были его участниками, но и постановщиками. С полученными знаниями, которые дали мне прекрасные учителя нашей школы, я получила аттестат с отличием и серебренную медаль.

Профессиональное становление

В 11 классе когда стал вопрос будущей профессии, как и каждый будущий абитуриент, я стояла перед выбор, кем стать в будущем учителем, врачом, или журналистом. Я начала изучать информацию о ВУЗах Донецка, и в мое обозрение попалась афиша о Дне открытых дверей в ДонНТУ. Посетив этот университет, и пообщавшись с преподавателями я решила что буду поступать сюда. Но с профессией я определится так и не могла. Когда настало время выпускных экзаменов, я определилась что хочу связать жизнь с математикой. При подаче документов и при выборе профессии на мое мнение повлияло профессиональное мнение предопадаватей кафедры экономики и маркетинга. Выбрав специальность Экономика топливно-энергетического комплекса началась моя студенческая жизнь. Новые знакомства, увлечения, знания. Поступив на контрактную форму обучения у меня был стимул хорошо учится, и за свои заслуги на 3 курсе я перешла на бюджет.

В настоящее время я обучаюсь на магистратуре, по выбранной мною ранее специальностью, поскольку считаю эту специальность достаточно современной, перспективной и универсальной. Мой научный руководитель, к.э.н., доцент кафедры – Полякова Эллона Ильинична, и я рада, что мне выпала возможность поработать именно с ней. Она очень добрый человек, но в тоже время очень требовательный руководитель, именно поэтому я считаю, что мне удастся получить отличный результат по окончанию моего обучения.

Мои студенческие годы были очень насыщенными, интересными и познавательными. Каждый день, благодаря моим преподавателям, я открывала для себя что то новое, здесь я нашла настоящих друзей, завела много новых знакомств, получила массу положительных эмоций и впечатлений. За эти шесть лет были как взлёты, так и падения. Но, не смотря ни на что, этот замечательный период я запомню на всю свою жизнь.

Цели, планы и видение будущего

Конечно же основной целью является успешная защита магистерской диссертации, получить диплом магистра. Начать поиск работы по специальности и достигнуть высоких профессиональных навыков.