ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Бережецкая О. В. Совершенствование системы управления проектами промышленного предприятия (на примере ОАО"Донецккокс")

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2004 г.

    Руководитель: д.эк.н. Амоша А. И.

  2. Загорий Ю. В. Развитие социально-экономического потенциала предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2009 г.

    Руководитель: к.э.н. Полякова Э. И.

  3. Запорожец К. Г. Управление экономическими ресурсами предприятия как фактор повышения его потенциала

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2009 г.

    Руководитель: к.э.н. Мизина Е. В.

  4. Винтовая Л. В. Повышение эффективности деятельности предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2011 г.

    Руководитель: к.э.н., доц., Крапивницкая С. Н.

  5. Журба А. А. Управление проектом развитие производственного потенциала предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2016 г.

    Руководитель: к.э.н. Полякова Э. И.

  6. Дуванова М. А. Повышение эффективности управления предприятием

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2015 г.

    Руководитель: к. э. н., доц. Мешков А. В.

  7. Брага Е. О. Формирование стратегии развития предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2013 г.

    Руководитель: к. э. н., доц. Фищенко О. Н.

  8. Научные работы и статьи

  9. Теоретические основи организации потенциала предприятия

    Автор: Сабадирова А.

    Описание: В статье охарактеризован потенциал предприятия как сложное по структуре и многоаспектное по значению и содержанием понятия, его трактовка отличается неоднозначностью. Систематизация проблематики формирования и управления потенциалом предприятия разными авторами определяет направления дальнейшего развития теоретических и организационных аспектов его оценки.

  10. Устойчивое развитие промышленных предприятий в современных условиях

    Автор: Рябов В. М.

    Описание: В статье рассматривается содержание категорий «устойчивость» и «устойчивое развитие» предприятий в концепциях общей теории систем. Рассмотрены проблемы обеспечения устойчивого развития промышленных предприятий в современных условиях.

  11. Управление социальным потенциалом промышленного предприятия на основе концепции развивающего пространства

    Автор: Зверкович И. О.

    Описание: Актуальность темы исследования определяется необходимостью повышения эффективности управления промышленными предприятиями на основе совершенствования механизмов и методов развития социального потенциала.

  12. Механизм управления развитием потенциала промышленного предприятия для обеспечения устойчивости его функционирования

    Авторы: Ветрова Е. Н., Черяпина А. В.

    Описание: В статье представлены результаты исследования авторов по проблемам управления потенциалом промышленного предприятия.

  13. Совершенствование механизма управления конкурентоспособностью промышленных предприятий

    Автор: Петросян А. А.

    Описание: Промышленность является основой экономического потенциала страны. Конкурентоспособная промышленность в состоянии обеспечить конкурентоспособность экономики страны в целом.

  14. Совершенствование системы управления устойчивым развитием промышленного предприятия

    Авторы: Мингалева Ж. А., Карпович Ю. В.

    Описание: В статье рассматриваются проблемы управления устойчивым развитием промышленного предпрития.

  15. Анализ подходов к управлению экономической устойчивостью промышленных предприятий

    Автор: Скрыль О. К.

    Описание: В статье рассмотрены особенности подходов к управлению экономической устойчивостью промышленных предприятий. На основе проведенного анализа определены задачи управления экономической устойчивостью промышленных предприятий.

  16. Методические основы оценки производственного потенциала промышленного предприятия

    Авторы: Мансурова Н. А., Шутяева Н. О.

    Описание: В статье рассматриваются теоретико-методологические основы оценки производственного потенциала промышленного предприятия. Осуществляется сравнение различных методик для оценки производственного потенциала и выбор наилучшей из них.

  17. Рыночный потенциал российских промышленных предприятий в системе факторов долгосрочного экономического роста

    Автор: Черкасов В. В.

    Описание: В статье речь идет о развитии рыночного потенциала, его определении во взаимосвязи с категориями технологического и экономического потенциалов промышленного предприятия.

  18. Потенциал промышленного предприятия:оценка и управление с системных позиций (на примере угледобывающих предприятий с открытым способом добычи)

    Автор: Соколов А. В.

    Описание: Современное состояние экономики и тенденции экономических преобразований в России вызывают необходимое использования качественно нового подхода к управлению возможностями промышленного объекта для достижения устойчивого развития.

  19. Механизм реструктуризации промышленных предприятий

    Автор: Назаренко Е. А.

    Описание: Настоящая статья посвящена рассмотрению вопросов реструктуризации промышленных предприятий как одному из методов адаптации к трансформирующимся условиям внешней среды и преодолению кризисных явлений в финансово-хозяйственной деятельности.

  20. Оценка производственного потенциала при определении рыночной стоимости предприятия

    Автор: Морозова Ю. А.

    Описание: В статье проанализированы существующие подходы к оценке производственного потенциала промышленного предприятия и показана необходимость их использования при определении рыночной стоимости предприятий.

  21. Оценка потенциала промышленного предприятия

    Авторы: Ордина Е. С., Савосин И. В.

    Описание: В статье проанализированы исследования по проблемам формирования и использования потенциала промышленного предприятия. В немногочисленных работах практически не затронуты вопросы измерения элементов потенциала и его величины.

  22. Факторы и условия формирования экономического потенциала промышленного предприятия

    Авторы: Муллахметова А. Р., Дырдонова А. Н.

    Описание: Формирование экономического потенциала промышленного предприятия является сложным динамическим процессом, ориентированным на максимальное взаимодействие с внешней средой и обеспечение высокого качества реализации, здесь важно определить, какие именно факторы обусловливают развитие его элементов и влияют на их сбалансированность и эффективность использования.

  23. Совершенствование организационного механизма экономического управления предприятий на основе внедрения управленческого учета и анализа

    Автор: Грибова Е. И.

    Описание: В статье приведен анализ функционирования пищевой и перерабатывающей промышленности, по результатам которого даны предложения по совершенствованию организационного механизма экономического управления предприятий основе внедрения управленческого учета и анализа.

  24. Особенности формирования механизма устойчивого развития промышленных предприятий в условиях перехода к новому технологическому укладу

    Автор: Горлавская И. Г.

    Описание: В статье рассматривается механизм устойчивого развития промышленных предприятий, его принципы, характеристики, элементы.

  25. Повышение потенциала экономической устойчивости предприятия

    Автор: Жигалова В. Н.

    Описание: В статье рассматривается механизм российских предприятий, функционирующих в условиях возрастающей неопределенности и динамичности внешнего окружения, одним из главных факторов обеспечения конкурентоспособности становится их экономическая устойчивость, дающая возможность успешно развиваться и осуществлять инвестиционные проекты.

  26. Техническая и справочная литература

  27. Национальная библиотека Украины имени В.И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  28. Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

    Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU – это крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 22 млн научных статей и публикаций.

  29. Электронный каталог библиотеки МГУ имени М. В. Ломоносова

    В электронном каталоге книг научной библиотеки МГУ имени М.В. Ломоносова отражены отечественные, иностранные книги, диссертации, защищенные в МГУ, поступившие в библиотеку с 1990 года.

  30. Российская государственная библиотека

    РГБ – крупнейшая публичная библиотека России и Европы, вторая в мире по величине фондов, так что в ее электронном каталоге можно найти много интересного.

  31. Научная электронная библиотека КиберЛенинка

    КиберЛенинка – это научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки.

  32. Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской

    Одна из крупных Донецких республиканских библиотек.

  33. Электронный архив Донецкого Национального Технического Университета (г.Донецк)

    Электронный архив преназначенный для накопления, хранения и надежного доступа к научным исследованиям и учебно-методическим материалам профессорско-преподавательского состава, сотрудников, аспирантов и магистров ДонНТУ (г.Донецк).

  34. Библиофонд

    Библиофонд представляет собой некоммерческий информационный портал, в котором собрана предоставленная авторами коллекция статей, научной и художественной литературы, рефератов, дипломных и курсовых работ а также других учебных работ самой различной тематики.

  35. Российская электронная библиотека диссертаций

    Цель сайта – обеспечить доступ к электронным версиям кандидатских и докторских диссертаций. Здесь Вы найдете большое количество диссертационных исследований по различным тематическим направлениям.

  36. Научно-техническая библиотека ДонНТУ

    В библиотеке ДонНТУ можно найти литературу по теме, названию, а также скачать электронные ресурсы.

  37. Електронная экономическая библеотека

    В онлайн библиотеке размещены электронные учебники, учебные пособия, научные статьи по вопросам экономики, финансов, налогообложения, международной торговли, таможенного дела, институциональной экономики, менеджмента, маркетинга, экономико-математического моделирования.

  38. Специализированные сайты и порталы

  39. Министерство угля и энергетики Донецкой народной Республики

    Официальный сайт Министерства угля и энергетики Донецкой народной Республики.

  40. Статистический ежегодник мировой энергетики

    Мировая Энергетическая Статистика Yearbook – это бесплатный интерактивный инструмент компании Enerdata. Данный сервис позволяет Вам просматривать данный с помощью интуитивных карт и графиков для визуального анализа последних трендов в энергетическом секторе.

  41. Главное управление статистики Донецкой народной республики

    Обеспечение открытости и доступности статистической информации региона.

  42. Межгосударственный статистический комитет Содружества Независимых государств

    Представлены различные статистические данные по странам СНГ.

  43. Министертво энергетики Российской Федерации

    Официальный сайт Министерства энергетики Российской Федерации.

  44. Специализированные журналы

  45. Журнал Топливно-энергетический комплекс (ТЭК)

    Ежемесячное аналитическое издание в сфере топливно-энергетического комплекса Украины.

  46. Журнал Эффективная экономика

    Электронное научное профессиональное издание Эффективная экономика включено к перечню научных профессиональных изданий Украины по вопросам экономики.

  47. Журнал Мировая Энергетика

    Журнал полностью посвещенный энергетической тематике, как в мире, так и в России.

  48. Економічний вісник Донбасу

    Социально-экономические проблемы Донбасса, экономическая теория, региональная экономика, микроэкономика, маркетинг, менеджмент инноваций, финансы, распространения опыта научной и производственной деятельности.

  49. Журнал Эффективная экономика

    Электронное научное профессиональное издание Эффективная экономика включено к перечню научных профессиональных изданий Украины по вопросам экономики.

  50. Дополнительные сайты поиска информации

  51. Википедия

    Многоязычный проект по созданию полноценной и точной энциклопедии со свободно распространяемым содержимым.

  52. Хелпикс.Орг – Интернет помощник

    На нашем сайте предоставляется информация ознакомительного, педагогического и познавательного характера, которая находится в тематических категориях.

  53. Google – Академия

    Поиск научных работ.

  54. Поиск диссертаций, авторефератов, научных статей и публикаций в русскоязычных источниках и периодике

    Проект поисковой системы научных статей и публикаций был создан для упрощения поиска документов научной тематики на русском языке. В первую очередь, проект рассчитан на электронные научные статьи и публикации, выполненные в России.

  55. Научный сайт Энциклопедия экономиста.

    На сайте публикуется информация, ориентированная в первую очередь на студентов экономических специальностей, специалистов по экономике, маркетингу, банковскому делу, а также просто людей, которые желают улучшить свои знания в области экономических наук.