Ермышкин Вячеслав Олегович

Факультет компьютерных наук и технологий

Кафедра компьютерной инженерии

Специальность: Программное обеспечение средств вычислительной техники

Тема магистерской работы: Разработка приложения для тестирования учащихся под Android с использованием облачных хранилищ

Научный руководитель: к.т.н., доц. Чередникова Ольга Юрьевна

Библиотека материалов по теме выпускной работы

Собственные публикации и доклады

Разработка программы тестирования знаний в определенной области под Android
Авторы: Ермышкин В.О., Чередникова О.Ю.
Описание: Была выполнена разработка программы, написанная на языке программирования Java, для тестирования знаний в определенной области. Рассмотрена краткая информация операционной системы Android. Разработана структура базы данных. Для написания кода и графического интерфейса программы описан краткий алгоритм создания приложения.
Источник: VI международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития и перспективы внедрения инновационных технологий в машиностроении, образовании и экономике» г. Азов, 13–14 мая 2019 года
Использование облачного хранилища при программировании под ОС Android
Авторы: Ермышкин В.О., Чередникова О.Ю.
Описание: В данной работе были рассмотрены возможности подключения облачного хранилища к мобильному приложению.
Источник: 69–я МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО–ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, г. Астрахань, 15–19 апреля 2019 года). Выступление по данной теме проходило на конференции «Информатика, управляющие системы, математическое и компьютерное моделирование — 2019» (ИУСМКМ–2019).

Переводы статей

Автор статьи: Paul Pocatilu
Автор перевода: Ермышкин В.О.
Язык оригинала: Английский
Описание: В данной статье представлены основные этапы разработки распределенного мобильного учебного приложения для Android. Клиентское приложение связывается с сервером с помощью веб-сервисов. Разработанный прототип включает в себя модуль тестирования.

Тематические статьи

Авторы: Майорова Е. С., Ошурков В. А., Цуприк Л. С.
Описание: В данной работе был проведен анализ рынка мобильных технологий на предмет актуальности их использования на предприятиях различных сфер деятельности.
Авторы: Шатохин В.С., Макаров М.И.
Описание: В статье рассматриваются три приложения, которые являются наиболее часто использующимися в отношении хранения паролей в операционной системе Android. В частности, в статье приведены данные о функционале приложений RoboForm, mSecure Password Manager, Safebox. Автором приведена их емкая характеристика, позволяющая выбрать пользователю то приложение, которое ему подойдет.
Автор: Сироткин А.Ю.
Описание: В статье описаны приемы использования облачных технологий в системе дистанционного обучения, на примере сервисов Dropbox, Google Drive и Evernote.
Автор: Емельянов Д.А.
Описание: В статье рассмотрены достоинства облачных сервисов (исключение потери документов, сокращение материальных затрат, совместный доступ и улучшение коммуникаций, экономия времени) и недостатки (сохранность данных и доверие, техническая готовность, психологическая готовность, стабильность доступа к данным, ограниченная совместимость).
Авторы: Шматко А.В., Федорченко В.Н.
Описание: В статье предлагается анализ и обзор существующих инструментальных средств для разработки программного обеспечения для платформы Android.
Автор: Кодолов П.А.
Описание: В этой статье на основе анализа особенностей и возможностей современных популярных облачных хранилищ даются рекомендации пользователям по их выбору.
Авторы: Лаврентьев В. С., Прокимнов Н. Н., Сергеев К. М.
Описание: Рассматривается задача создания и внедрения технологии тестирования студентов высших учебных заведений, отвечающая требованиям экономии временных затрат преподавателя. Анализируются различные подходы практической организации подготовки, проведения и обработки результатов опроса, применяемые в различных условиях. Представлена модификация метода, ранее предложенного авторами, обладающая улучшенными характеристиками за счет применения технологии облачных вычислений. Приводятся результаты практического применения технологии.