Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Родился в зимнем Донецке в семье отца-шахтёра и матери-математика.

Читать научился уже к трём годам. К слову, чтение по-прежнему занимает видное место среди других занятий и увлечений. Со временем оно переросло в литературную деятельность (публикации в местных и зарубежных изданиях, публичные выступления и т.д.).

В школе учился на отлично до 8 класса. Потом интерес к сухой школьной программе пропал. Вероятно, впоследствии это сыграло роль в выборе специальности.

Профессиональное становление

Несмотря на то, что в школе нравилась и математика, и химия, стремление познавать истоки, суть явлений и процессов было сильнее, чем простое их измерение. Поэтому в последние годы обучения в школе любимыми стали дисциплины гуманитарного толка: география, языки, искусствоведение.

Пожалуй, всё это и определило выбор будущей профессии.

За время обучения в университете окончательно сформировались научные интересы: экзистенциализм, социальная философия.

После окончания бакалавриата мыслей о смене специальности или завершении учёбы не возникало. Так как магитратура является следующей ступенью в образовательном процессе, было решено продолжать учиться в магистратуре.

Цели, планы и видение будущего

В настоящее время цель одна: написать и защитить выпускную работу. А следующими целями станут поступление в аспирантуру и её окончание.

Получение новых знаний и образования, как сейчас, так и в будущем, не вытеснит литературное творчество или концертную деятельность, либо иные занятия. Любой процесс не должен быть в тягость, должен приносить человеку пользу и удовольствие.

К сожалению, в настоящий момент философия переживает не лучшие времена. Однако это не будет длиться вечно, и именно благодаря молодым учёным философская наука способна выйти на новый уровень!