Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Феденко Нина Николаевна, родилась в городе Снежное, 10 марта 1996 года. Родители, мама Феденко Наталья Егоровна, папа Феденко Николай Петрович. Имею ещё друх родных старших братьев Феденко Владимир Николаевич и Феденко Евгений Николаевич.

В детстве была как и все дети активная и жизнерадостная. Очень любила рисовать и была черезвычайно любопытна. Главная мечта это путишевствовать и найти то чем хочу заниматся всю свою жизнь. Стремлюсь к самосовершенствованию.

В школе отличалась особым стремлением к изучению английского языка, права, географии и математики. Также имеются художествееные таланты. В связи с этим были получены грамоты и заняты призовые места в олимпиадах. Благодаря первому учителю английского языка я влюбилась в Лондон.

Училась в школе им.Чумаченка названой в честь Героя Советского Союза Чумаченко Виктора Ивановича 09.1924-27.10.1944. Деренко Ирина Ивановна тот самый класный руководитель который взялся за наш тяжелый состав класса и смогла найти подход к каждому ученику. Бовсуновска Марина Александровна учитель математики, по совместительству директор школы на момент моей учебы, она превосходно всё объясняла, по математике у меня был наивысший бал. Менякина Елена Евгеньевна учитель английского языка, она доносила информацию просто и доходчиво, поэтому и по английскому языку был наивысший бал, а также занято первое место по району на олимпиаде и прочие грамоты за участие. Клименко Лариса Владимировна учитель географии,на олимпиаде заняла первое место и выиграла поездку в Святогорск, имела наивысший бал по предмету.Не могу выделять еще каких либо учителей, потому что все они прекрасно справлялись со своими обязанностями, понятно и доходчиво излагали материал. С 9-11кл проучилась по программе с физико-математическим уклоном. На протяжении всего периода обучения была "хорошисткой".

Профессиональное становление

Мне как личности было очень тяжело выбрать себе специальность, ведь это 6 лет твоей жизни уйдет на её изучение и оставшаясь часть на работу. Также я разностороняя личность. Ещё в школе я поставила цель быть стоматолом, я готовилась сдавать экзамены, но 2014г изменил многое. В 2014 г. я не смогла выехать за территорию Донецкой области что б сдать экзамены в связи с боевыми действиями. И когда они прикратились, у меня был один выбор поехать в Донецк и выбрать что мне ближе из специальностей, поэтому я выбрала направление "Бухгалтерский учет и аудит".

Родители поддерживали любой мой выбор. Учителя так же прислушиваются к мнению учеников, т.к. я была целеустремленной и училась хорошо, все поддерживали мой выбор.

Определили обстоятельства в связи с боевыми действиями. В сентябре 2014 года именно ДОННТУ обьявил дополнительный набор, именно в тот момент когда в моем городе немного утихли взрывы и стрельба. Поэтому приехав на подачу документов, уже на месте определилась со специальностью.

Обчение в университете и является профессиональным стоновлением, т.к. с каждым семестром всё больше и глубже познаешь и изучаешь свой профиль. Идет накопление знаний о специальности, одни предметы изучаются поверхностно, другие которые прямо связаны с теоретическими и практическими навыками будущей работы изучаются досконально на каждом курсе обучения и контролируются жестче. На протяжении обучения со второго курса каждый семестр пишется научно-исследовательская работа по теме дипломной работы. При написании накаливается информация уже кокретно по отдельной теме.

Могу выделить таких преподователей как Задоржнюк Виктория Юрьевна, преподавала "Бухгалтерский учет" и "Финансовый учет", она сама составляла конспекты, её конспекты были для меня самыми понятными, благодаря ней я смогла вникнуть в предмет. Мащенко Екатерина Станиславовна преподователь "Налогообложения" и других предметов связанных с налогами, понятно и доступно преподносила мариал, конспекты были не большими, примеры и задачи решались повторно если было не понятно. На втором курсе также изучался предмет "Интернет-технологии" и был успешно изучен.

После окончания бакалавриата, стал вопрос о поступлении на магистратуру. У меня было больше аргументов "за" чем "против". Огромной мотивацией стало новое напрвление, которое есть пока что только в нашем университете это "Государственный аудит и контроль". Оно направлено на боротьбу с коропцией и более грулокое изучения аудита. На данный момент моим научным руководитем является Бычкова Елена Васильевна.

В момент обучения на магистратуре было написано 4 статьи, 3 по теме диплома и одна по профильному предмету. Успехи могу отметить только для себя, т.к.я накопиал большое количество теоретической и практической информации связанной с моим профилем обучения.

Увлечения и успехи, в разной степени способствующие профессиональному росту.

Цели, планы и видение будущего

Главной целью является окончание магистратуры. Таже планирую пройти курсы изучения английского языка, игре на гитаре.Что касается более глобальных планов, что-то сказать точно не могу, поскольку время очень не стабильное, но я верю, что каждый человек строит свою жизнь и мое будущее в моих руках и когда-то моя мечта по открытию кофейни в рок-стиле станет реальностью. Ну и, конечно же, важной частью своей жизни, я считаю семью, поэтому буду стараться становится лучше для своего ребенка и мужа, делать их счастливыми.