Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Карина Александровна Бурзак, родилась 24 июня 1998 года в Донецкой области.

Родители Бурзак Александр Петрович, Цуканова Елена Леонидовна, брат Цуканов Тимофей.

В 2005 году я пошла в первый класс Макеевской общеобразовательной школы I–II ступеней №46. для меня учеба не была проблемой, та как как я уже умела писать и читать, поэтому для меня начальное обучение давалось очень легко. С самого детства я была очень самостоятельной, и привыкла выполнять все сама. В школе я была хорошисткой, самой спокойной в классе, любила принимать участия во всех конкурсах, а особенно в них побеждать. Еще с детства было стремление быть лидером.

С восьми лет занималась спортом, в направлении легкой атлетики. Затем спустя время, я перешла на другое занятие. это были танцы. Часто ездила на соревнования, мне очень нравилось быть в кругу внимания, и показывать свои способности, и быть гордостью для родителей. В этой сфере я пробыла около семи лет. Но к большому сожалению, из–за ушиба ноги пришлось покинуть занятия.

Профессиональное становление

В школе я долго не могла определиться что же для меня все–таки ближе, и чем я бы хотела заниматься в будущем. И вот уже 11–й класс, выпускной, а я таки не решила куда все–таки хочу поступать. и мой выбор поступить в ДонНТУ был очень спонтанным. Подавала документы на три специальности, из которых моя данная специальность Прикладная информатика набрала больше всего баллов. Родители меня поддерживали в любом моем выборе, и никогда не навязывали свое мнение, чтобы я сама могла решить для себя, что мне нужно, и я не жалею о том, как сложилась моя ситуация, когда я пришла на первый курс, было по началу очень тяжело, но спустя время мне очень даже начало все нравится, на нашей кафедре очень хорошие преподаватели, все доходчиво и понятно объясняли, что ходить на занятия было в одно удовольствие. Благодаря этой специальности можно получить фундаментальные знания в области экономики, математики, программирования и информационных технологий. Кроме глубоких знаний в предметной области так же можно обладать обширными знаниями по программированию, аппаратному и программному обеспечению сетей ЭВМ, интернет–экономике, безопасности информационных сетей, приобретать навыки разработки и создания баз данных, пакетов прикладных программ для конкретных областей деятельности. Современный бизнес немыслим без информационных технологий. Сложные компьютерные системы и сети сопровождают деятельность не только банков и финансовых учреждений, крупных предприятий и супермаркетов, но уже и деятельность сравнительно небольших компаний. Общество остро нуждается в специалистах, способных разрабатывать, эксплуатировать и обслуживать подобные системы. Востребованность выпускников специальности прикладная информатика в экономике высока и в ближайшем будущем будет только увеличиваться, поэтому получивших университетский диплом специалиста в области экономической информатики ждет престижное место работы и хороший заработок. Именно это меня привлекло к этой специальности, что в дальнейшем ждут хорошие перспективы, и более чем уверена, благодаря этому можно достичь больших целей.

На третьем курсе мне запомнился очень хорошо один предмет, в котором изучали компьютерную графику, и это для меня было каким–то маленьким открытием для подработки, создавать 3D–фигуры, и благодаря этому предмету я уже знала, что будет в моей дипломной работе. Но, помимо этого. я стала совмещать учебу с еще одной сферой деятельности. Заинтересовала работа мастера маникюра, и в этом я стала активно развиваться, хоть это вовсе не совместимо с данной профессией.

И вот настал четвёртый курс, Я со своим руководителем обсудила, о чем будет идти речь в данной работе. Моя тема была Разработка виртуальной лаборатории для решения задач вычислительной геометрии и компьютерной графики В ней я описывала программу, в которой можно было проходить тестовое обучение и проверить уровень знаний в сфере программирования для начинающих. После удачной защиты, удачно сдав экзамены, и поступив с магистратуру, хочу развить тему диплома, которая связана с бакалаврской темой, то есть добавить новизны, и сделать ее более обширной, и углубленной. В данный момент нахожусь под руководством высококвалифицированного преподавателя. доцента кафедры Искусственного интеллекта Кравец Татьяны Николаевны. Я начала работать над квалификационной работой на тему РАЗРАБОТКА И ИССЛЕДОВАНИЕ МОДЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХ СИСТЕМ С ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ ПРИ ОБУЧЕНИИ ПРОГРАММИРОВАНИЮ Очень бы хотелось создать эту программу, и чтобы ей могли воспользоваться студенты, проводя обучение, и чтобы это им приносило пользу, и конечно же был интерес, и поэтому приложу свои силы и возможности для данной разработки.

Цели, планы и видение будущего

Ближайшие планы, в первую очередь успешное окончание магистратуры, затем найти работу в сфере моей специальности. Так же добиться карьерного роста, и уверенно идти к своим целям.

Ну а в дальнейшем конечно же самым большим и личным успехом считаю свою семью, в которой должным образом царит понимание и доброта. Над этим семейным успехом планирую работать ежедневно, и вкладывать все силы и возможности, и стремиться только к самому лучшему.