ДонНТУ   Портал магистров

Мастер ногтевого сервиса

Сейчас славятся универсальные мастера маникюра, которые владеют определенными навыками и всеми технологиями создания маникюра и педикюра, а также моделирования и дизайна ногтевой пластины. Мастер маникюра должен ориентироваться в современнейших тенденциях nail–моды. При этом важно уметь подбирать красивую и актуальную форму ногтей для каждой клиентки, рекомендовать эффективный метод по уходу за ногтевой пластиной, а также всевозможные вариации дизайна ногтей. Когда женщина знает все эти вещи, она может стать ценным маникюрным мастером. В связи с этим у нее может появиться множество постоянных клиентов.

Множество новых мастеров маникюра начинают наращивать ногти и создавать маникюр своим родственникам и друзьям. Самоучки подобного типа способны завоевать огромный профессиональный потенциал, но в салоне красоты они вряд ли начнут когда–нибудь работать. Чтобы перевоплотить оказание услуг в полноценную деятельность, важно иметь сертификат о пройденных маникюрных курсах. Касательно профессиональных качеств, которые обязательно должны быть у мастера маникюра, можно сказать, что их немного. Это хорошая координация движений, усидчивость, способность кропотливо трудиться и умение общаться с малознакомыми людьми. Все эти качества позволяют создать успешную карьеру в маникюрном бизнесе.

Если женщина выбрала для себя профессию мастера по уходу за ногтями, то ей нужно быть готовой к тому, что придется стать для своих посетителей не только профессионалом, но и психотерапевтом. Это связано с тем, что в процессе оказанию услуг, придется слышать огромное количество историй и жалоб, поддерживать клиенток или просто толерантно молчать.

Мастер по оказанию маникюрных услуг должна также знать и соблюдать все санитарные и гигиенические правила, знать все приемы проведения гигиенического педикюра и маникюра, уметь разбираться в составе различных косметических средств для ухода за кожей и ногтями, знать критерии различных лаков и уметь работать с ними. Также важными являются знания о признаках заболеваний ногтевой пластины и о специфике деятельности с проблематичными ногтями. Чтобы стать мастером маникюра в престижном салоне, женщине важно дополнительно овладеть техниками лечения, наращивания ногтей, разнообразными вариациями ногтевого дизайна.


Мое увлечение и мои работы

На определенном жизненном этапе я почувствовала, что нуждаюсь в творческой реализации. В детстве активно занималась спортом, и танцами. Если честно, то я никогда не ставила перед собой цель стать nail–мастером.

Раньше я относилась к искусственным ногтям скептически, поскольку мне не нравился их внешний вид. Но попав в учебный центр маникюра, я увидела, что ногти могут быть не только очень красивыми, но и удобными. Именно тогда занятие для души переросло в нечто большее, чем просто хобби. Я поняла, что в этой профессии можно реализовать свое творческое начало, а также заработать хорошие деньги. Хотелось обучаться ногтевому мастерству у самых лучших и авторитетных преподавателей и получить диплом, который в дальнейшем помог бы мне устроиться в лучшие салоны города. Для этого я ставлю перед собой все новые и новые задачи. Очень рада, что продолжаю делать это по сей день. И, что немаловажно, так же, как и несколько лет назад, получаю колоссальное удовольствие от того, что моя работа требует от меня постоянного развития и совершенствования. Этот фактор является для меня ключевым. Иными словами: нет будничности, а есть ощущение того, что я только в начале своего пути.

Маникюр был моим хобби, а учусь я на программиста по сути это вообще друг с другом не совместимо. но я планирую связать свое будущее с этой специальностью, и забросить 6 лет обучения в университете тоже не планирую. Так как есть идеи совместить так сказать приятное с полезным.

Моя работа
Моя работа
Моя работа

Список похожих индивидуальных разделов на портале магистров

  1. Дудкина Ольга Николаевна – Современный маникюр
  2. Левчук Елена Владимировна – Хороший маникюр, как и вкус, нужно иметь каждый день
  3. Никитина Марина Викторовна – Искусство маникюра как хобби
  4. Рудь Виктория Владимировна – Nail–Art – искусство быть прекрасной
  5. Бондарчук Екатерина Андреевна – Nail индустрия в моей жизни