UA  
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Меня зовут Цвиркун Алексей Евгеньевич, я родился 17 марта 1999 года в городе Донецке. Так как я единственный ребенок в семье, мои родители и близкие родственники уделяли мне много внимания и подарили мне счастливое детство. В раннем детстве я интересовался почти всем, что меня окружало и был довольно активным ребенком.

В 2005 году я поступил в Донецкий украинский гуманитарный коллегиум. Начиная с 1-го класса, по всем предметам у меня были хорошие оценки, но я не стремился быть круглым отличником.

В то время я активно увлекался музыкой, занимался вокалом в вокальной группе в Областном дворце пионеров и хотел связать своё будущее именно с музыкальным исскуством.

После окончания 4-го класса, я перешел в Донецкую специализированную школу № 18 с углублённым изучением гуманитарных дисциплин. Причиной смены школы стало то, что в Донецком украинском гуманитарном коллегиуме обучение останавливалось после окончания младшей школы.

В новой школе были совсем другие ощущения. Теперь по каждому предмету был отдельный преподаватель и в классе было больше учеников. Тогда я решил поступить дополнительно в музыкальную школу по классу гитары. С тех пор вокал и гитара стали неотъемлемой частью моей жизни. С вокальной группой мы ездили на различные конкурсы по Донецкой области и Украине. А в музыкальной школе я получал огромное удовольствие от игры на гитаре и участие во всевозможных концертах и конкурсах. Несколько лет играл в оркестре народных инструментов на балалайке-альте и выступал с этим оркестром в Донецкой Филармонии.

Помимо музыки с раннего детства я интересовался футболом. Любимой футбольной командой является ФК Шахтер. С моим отцом мы регулярно покупали абонементы и ходили на домашние матчи. В школе я даже участвовал в турнирах по мини-футболу и в свободное время играл с друзьями во дворе.

Профессиональное становление

После окончания 8-го класса я стал активно увлекаться IT-технологиями, даже записался на курсы для пользователей ПК в Донецком областном Дворце детского и юношеского творчества. Эти курсы читал прекрасный специалист и преподаватель Пустовойт Олег Витальевич, который как раз и дал мне понять, стоит ли мне развиваться дальше в информационных технология или нет.

На этих курсах мы двигались от малого к большому. Первые темы были довольно легкие. На первом году обучения мы полностью изучили Microsoft Word, Microsoft Power Point и Microsoft Excel. На втором году обучения уже приступили к изучению базовых навыков вестки сайтов (HTML&CSS), а также коснулись системы управления базами данных Microsoft Access.

Закончив 2015 году данный курс, я уже определился с будущей профессией и начал выбирать ВУЗ в котором я хотел бы учиться. Без особых раздумий я выбрал ДонНТУ и записался на подготовительные курсы. После окончания 11-й класса в 2016 году я подал документы в ДонНТУ на кафедру компьютерного моделирования и дизайна, специальность Компьютерное моделирование и дизайн.

В период обучения в университете я был окружен прекрасными преподавателями, которые обучали меня, прививали мне чувство ответственности и были мне как вторая семья. Количество одногруппников у меня было небольшое, но они все были хорошие и отзывчивые люди, которые всегда меня поддерживали.

После окончания бакалавриата я решил, что буду поступать в магистратуру по тому же направлению. Это решение было обусловлено желанием совершенствовать свои профессиональные навыки, получить более глубокие знания и иметь полное высшее образование.

Моим научным руководителем стал доцент кафедры КМД Климко Григорий Тимофеевич. Была выбрана тема, которая звучит так: Анализ появления несимметричного решения в нелинейной симметричной задаче. При выборе темы я хотел затронуть ту область науки, с которой я, как правило, не часто встречаюсь. Это позволит мне быть более разносторонним специалистом.

Годы обучения были довольно тяжелыми, но несомненно интересными и полезными. В Донецком национальном техническом университете я пробовал себя в различных направлениях, познакомился с хорошими людьми и выбрал наиболее подходящее направления развития для себя.

Цели, планы и видение будущего

На ближайшее будущее моей главной задачей является успешная защита диплома магистра ДонНТУ. Также в мои планы входит реализовать себя в качестве веб-разработчика, так как это отличная возможность поработать с множеством интересных проектов разной сферы деятельности.

Кроме профессиональной сферы я хочу развиваться в музыкальном исскустве и аудиопродакшине. В ближайшем будущем я хочу со своим товарищем заниматься сведением и мастерингом музыкальных композиций удаленно. А через несколько лет, возможно, создам свою студию звукозаписи, где мне хотелось бы поработать с музыкальными исполнителями в качестве звукорежиссера и записывать собственные музыкальные произведения. В качестве саундпродюссера я бы хотел иметь возможность написать музыку к фильму или сериалу, так как это очень интересный и творческий процесс. Возможно, я даже сменю свою основную деятельность, чтобы всецело посвятить себя звукорежиссуре и саундпродюссированию.

Что касается моей жизни вне работы и хобби, то тут мне бы хотелось ориентироваться на своих родителей. Они создали крепкую семью, уже долгие годы их сопровождает любовь, взаимопонимание и уважение. Они научились уступать друг другу и многому научили меня. Мне бы хотелось тоже создать крепкую семью и стать хорошим человеком.