Украинский   Английский
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, 3олушкин Юрий Алексеевич, родился 13 августа 1999 года в городе Димитрове. Моя семья: мать – Машкина Виктория Николаевна, отец – 3олушкин Алексей Алексеевич. В детском и юношеском возрасте очень увлекался дворовым футболом, также езду на велосипеде и игрой в пинг–понг. Летом любил ездить в детский оздоровительный лагерь. Это было весело и интересно. Много новых знакомых, веселые и доброжелательные вожатые, много различных конкурсов и спортивных соревнований между отрядами, в которых я активно принимал участие. В раннем возрасте я довольно сильно увлекался автомобилями, поэтому в возрасте 6 лет папа научил меня водить автомобиль, а в 15 лет я полноценно мог управлять транспортным средством. В 18 лет я получил права, что дает возможность осуществлять легальное передвижение на автомобиле.

В 2005 году начал школьное обучение в гимназии №18 города Донецка. В школе появились новые друзья, а также первый учитель – Яковлева Елена Федоровна. В свою очередь Елена Федоровна отлично давала азы начальной школы, а также, была в меру строгая и отлично воспитывала в нас чувство дисциплины. По мимо украинского и русского языков, во втором классе нас обучали английскому языку, а в 5 классе добавились французский и немецкий языки. В 2011 году, в связи с переездом в другое место проживания, продолжил обучение в ООШ №145. На уроках получал основные азы работы с компьютером. Учитель информатики ответственно подходил к подаче знаний по информатике и старался сделать уроки довольно интересными, так как многие дети считают, что знание компьютерных основ в жизни не пригодится. В ходе учебы принимал участие в различных олимпиадах по математике и информатике. После окончания 9–ти классов, успешно сдал экзамены и продолжил обучение в школе. На протяжении обучения принимал активное участие в жизни школы, как в спортивных соревнованиях между школами, так и в театральной сфере школы. Самой запоминающейся была роль Деда Мороза, которую я играл для детей начальной школы.

Профессиональное становление

После окончания школы, необходимо было определиться с дальнейшим выбором места учебы и специальности. В школьные годы имел сильный интерес к информатике и математике, так что с выбором специальности проблем не было. Встал вопрос только с выбором университета. Посоветовавшись в одноклассником, желавшим также связать свою с жизнь с интернет технологиями, мы приняли решение поступить в Донецкий национальный технический университет. Итак, в 2016 году поступил в ДонНТУ на факультет Компьютерные науки и технологии на кафедру Компьютерная инженерия. Обучение в университете было интересным, но довольно тяжелым. Каждый семестр появлялись новые преподаватели и новые дисциплины и каждая интересна по–своему. В 2020 году защитил диплом бакалавра и в этом же году поступил в магистратуру на кафедру Автоматизированные системы управления. После смены кафедры, пришлось заново знакомиться с новыми преподавателями. Новые предметы давались тяжело, но преподаватели добрые и отзывчивые, всегда помогали и помогают по всем вопросам и со всеми трудностями.

Цели, планы и видение будущего

В ближайших планах на будущее – успешно защитить диплом. Найти высокооплачиваемую работу в сфере IT, а также совершенствоваться в сферах IT. Построить семью и жить долго и счастливо.