Главная страница ДонНТУ
Страница магистров ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ

Русский
Українська
English
Артюшкова А.В.

Ccылки на литературу из интернета

Тема:

"Стимулирование инновационной деятельности"

Выполнила: Артюшкова Анна Владимировна

Руководитель: Чумаченко Елена Владимировна, ассистент каф. "Управление персоналом и экономика труда"

Диссертация
Электронная библиотека
Ссылки

К концу страницы

Отчет о результатах поиска

  1. Перспективи інноваційного розвитку України
    (аналітична доповідь)

    http://www.niss.gov.ua/Table/Zhalilo21/003.htm

    В запропонованому дослідженні зроблено спробу узагальнити сучасне розуміння інновації, визначити, яку саме стратегічну місію має виконувати інноваційний розвиток у перехідній економіці, охарактеризовано сучасне становище інноваційного розвитку в Україні, передумови та перешкоди його радикальної активізації, запропоновано безпосередні важелі досягнення необхідного ґатунку інноваційного розвитку.

  2. Государственное стимулирование инновационной деятельности предприятий
    http://science.donntu.ru/konf/konf4/sek_10_innov/s10_22.pdf

    У статті показана роль держави у розвитку інноваційної діяльності підприємств, здійснено аналіз державного фінансування наукових досліджень та розробок науково-технічних прграм. Рзглянуто методи державної інноваційної політики, їх особливості та ефективність спровадження у деяких західних странах та в Україні.

  3. Организация инновационной деятельности в строительном комплексе
    http://www.ecfor.ru/cgi-bin/doc.pl?Publishing/Magazine/2003-03/2003_03_05.pdf

    В статье анализируются направления и цели инновационной деятельности в строительном комплексе во взаимосвязи с развитием других отраслей национальной экономики. Произведен анализ действующих налоговых льгот в зарубежных странах и в российском законодательстве.

  4. Сервер Верховной Рады Украины
    http://www.rada.gov.ua

    На сервере ВРУ структурированы данные по законодательству Украины, без особого труда можно ознакомиться с содержанием украинской Конституции, различными законопроектами, в том числе и в инновационной сфере, новостями украинского парламента.

  5. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ
    "Оплата труда и мотивация персонала"

    http://www.zarplata.com

    Журнал посвящен передовым достижениям в области оплаты труда и мотивации персонала, практическим методам переноса опыта разработки внутрифирменных систем оплаты труда различных стран в организации стран СНГ. Его цель - оказание практической помощи путём предоставления "ноу-хау"- управленческих процедур, пригодных для немедленного внедрения на предприятии.

  6. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ
    "Стратегическое Планирование, Маркетинг, Обслуживание Клиентов,
    Управление Персоналом и Оплата Труда"

    http://www.rayter.com

    В этом издании впервые методично из номера в номер рассматривается комплекс взаимосвязанных функций управления в аспекте их внедрения и совершенствования. Журнал содержит множество статей о мотивации, стимулировании и системах оплаты труда персонала предприятий. Помимо традиционных публикаций статей и другой разнообразной информации, организована горячая линия журнала по принципу "вопрос-ответ",что дает возможность организации прямого консультирования на территории заинтересованной организации

  7. Информационно-аналитический сервер "Инновации Инвестиции Индустрия" ("Три И").
    http://www.3i.ru

    Данный информационный ресурс представляет собой информационно-аналитический сервер, имеющий экономико-правовую тематическую направленность, на страницах которого размещается информация по актуальным экономическим, политическим и правовым вопросам, проводятся специализированные дискусии, форумы и голосования, а также рассматриваются проблемы развития венчурной индустрии, усиления инновационного аспекта в экономике.

  8. "Инноватика"
    http://kicbi.karelia.ru/innovation/innov.html

    Сайт инноватика : законодательство, информация, ресурсы, проекты. Страница сайта, на которую сделана ссылка, представлена следующими разделами: проектирование инвестиций, теория изобретательства, теория инноваций, виртуальная кафедра изобретательства и др., представляющими определенный интерес для исследуемой проблемы.

  9. Электронная версия научно-практического журнала "Инновации"
    http://www.mag.innov.ru

    Журнал посвящен вопросам развития инновационной деятельности, внедрения научных и технических достижений в хозяйственную практику, особенностям развития научно-технической деятельности в новых условиях, развитию процессов передачи технологий. В электронной версии журнала, после бесплатной регистрации Вы можете: получить доступ к материалам печатных версий журнала; опубликовать свои статьи по вопросам инноваций; принять участие в виртуальной конференции; с помощью развитой системы поиска найти интересующую Вас информацию.

  10. Журнал "ИНВЕСТИЦИИ И УПРАВЛЕНИЕ"
    http://www.afon-invest.ru

    В журнале публикуются материалы, не имеющие аналогов в печатной периодике, а именно, - бизнес-проекты, каждый из которых, представляет собой краткое описание инвестиционных проектов с расчетами их экономической эффективности, а также мнения экспертов о них. Проект, как правило, сочетает невысокие первоначальные затраты и прибыли выше среднего уровня.

  11. Портал содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
    http://www.technet.ru

    Исследуются проблемы, связанные с определением роли государства в инновационном секторе, обеспечением опережающих темпов роста национальной экономики. Основные задачи TechNet - формирование единого информационного пространства в целях консолидации научно-технического потенциала инновационных компаний, интеграция с существующими аналогичными проектами за рубежом, комплексная информационная поддержка инновационных структур в целях реализации национального и международного технологического потенциала, эффективной коммерциализации научных разработок.

  12. Государственная публичная научно-техническая библиотека России
    http://www.gpntb.ru

    Основная цель и задачи библиотеки - формирование и хранение фонда отечественной и зарубежной научно-технической литературы, библиотечно-информационное и справочно-библиографическое обслуживание читателей, организаций, учреждений и предприятий РФ и зарубежных стран, разработка и внедрение современных автоматизированных библиотечно-информационных технологий. На этом сайте можно ознакомиться со списком печатных изданий, посвященных вопросам инновационной деятельности и проблемам управления предприятием.

  13. Ринкова економіка і міжнародні економічні відносини
    http://library.tup.km.ua/bibliogr/ukazatel/uk4_1.htm

    На этом сайте можно найти перечень литературы по интересующей теме, а раздел "Інноваційне підприємництво та науково-технічна політика зарубіжних країн" посвящен вопросам управления инновационной деятельностью.

  14. Информационная система "Наука и инновации"
    http://www.rsci.ru

    В рамках информационной системы созданы возможности оперативного обмена информацией между пользователями. При этом можно ознакомиться с материалами конференций, публикациями новых книг, зайти на сайты информационных систем "Инновации" и "Инвестиции".

  15. Деловой журнал "БИЗНЕС СЕГОДНЯ"
    www.bnss.spb.ru

    На сайте журнала можно найти массу интересной и полезной информации, посвященный проблемам управления предприятием, в том числе менеджменту персонала, а ознакомиться с публикациями и статьями данного издания.

  16. Информационно-издательский центр "CONNECT!"
    http://www.connect.ru

    Сайт предоставляет полный спектр услуг по информационному обслуживанию рынка связи и информационных систем. Интерес представляет авторитетный российский ежемесячный бизнес-журнал «CONNECT! Технологии бизнеса». На страницах журнала ежемесячно: экспертиза состояния и перспектив рынка информационных и телекоммуникационных технологий, информатизация и связь в отраслях и ведомствах, опыт ведущих предприятий в регионах России и странах СНГ, искусство управления компанией

  17. Сайт "Корпоративный менеджмент"
    http://cfin.ru

    На этом сайте содержится интересный материал по следующим разделям: финансовый анализ, оценка бизнеса, менеджмент, маркетинг, бизнес-планы, инвестиции, управленческий учет и аудит, налоговое планирование и контроль. Также из сайта открыт выход на такие электронные издания журналов, как "Менеджмент в России и за рубежом", "Маркетинг в России и за рубежом", "Практический маркетинг", "Персонал Микс", "Секрет фирмы", "Аудит и финансовый анализ", "БОСС"

  18. Информационный портал отраслевого фонда алгоритмов и программ
    Государственного координационного центра информационных технологий
    Министерства образования Российской Федерации

    http://ofap.ru

    Можно найти интересную информацию в журнале "Компьютерные учебные программы и инновации", который имеется на этом портале

К началу страницы