персональная страница :: Горбань Анастасия

[диссертация] [библиотека] [ссылки] [отчет о поиске] [автобиография] [нейрон]
  
 
 
     

Опыт участия в интеллектуальной игре NEYRON

Сайт www.neyron.ru был создан на базе Московского Государственного Университета и является одним из их успешных проектов в сети Интернет. NEYRON представляет собой интеллектуальную онлайн игру с накопительным принципом баллов, включающая вопросы широкого спектра –  от математики до искусства.

Организаторами хорошо продумана рейтинговая система (составляются списки как лидеров-ВУЗов, так и отдельных игроков), повышающая стимул к игре, а также система ставок, вызывающая азарт игроков. Можно сказать, что в целом NEYRON позволяет:

  • повысить рейтинг ВУЗа, за который "выступает" конкретный участник, хотя бы в таком нешироком пространстве;

  • несколько расширить свой кругозор и повысить уровень эрудиции в самых разнообразных областях, отвечая на предложенные вопросы различной сложности;

  • приобрести несомненно полезные в современном мире навыки скоростного поиска необходимой информации в сети Интернет;

  • и если говорить о меркантильных интересах, то организаторы проекта публично обещают лидерам соревнования не только славу, но и определенное материальное вознаграждение.

Время, проведенное мной за игрой, кроме сухого остатка в виде суммы в 73784 балла (логин m5fin), принесло для меня из безграничных недр глобальной сети действительно много новой информации. К негативному впечателению я бы отнесла немалое количество некорректных вопросов и, видимо, недостаточный контроль организаторов за правильностью поступающих в базу вопросов и вариантов ответов к ним.

cайт ДонНТУ  |  cайт магистров ДонНТУ