Краткая биография:

Ох, сложно это - писать автобиографию в 21 год!   Ведь это такой "нежный" возраст, когда и писать-то особо еще и не о чем! Но в связи с обучением в магистратуре возникла необходимость увековечивания данных о себе.

Родилась я в славном городе Донецк 25 августа 1984 года.  По рассказам родных и близких ребенком была чрезвычайно вредным, шкодливым и капризным, в тоже время бесконечно любознательным. К моему образованию относились дома с особым пристрастием, потому как папа в свое время окончил школу с золотой медалью и считал, что для меня это такой же необходимый атрибут. Сопротивляться было бесполезно, да и бессмысленно, так как с чем, с чем, а с учебой проблем совершенно не было. Одна проблема всех времен и народов и моя, конечно, в частности, - это лень, которая подавлялась всеми силами и, наверное, с меньшим успехом подавляется сейчас. Ведь раньше мне с этим в какой-то степени помогали справляться родители, а сейчас полностью предоставлена  самой себе, вот и боремся с переменным успехом.

Слишком ярких моментов в свои школьные дни не припомню, наверное, потому что дальнейшее обучение в Донецком техническом коллеже подавило своей значимостью и насыщенностью все былые впечатления. Единственное, что можно отметить, с детства увлекалась изучением иностранных языков преимущественно романо-германской группы. Ощутимые успехи были в изучении, наверное, самого простого и, может быть, в силу этого мирового языка - английского. О чем свидетельствуют ежегодные призовые места на олимпиадах города.

С учетом своих увлечений дальнейшее обучение виделось исключительно в стенах Донецкого национального университета на факультете иностранных языков.

Но после восьмого класса объявлялся набор в Донецкий технический коллеж (ныне Донецкий коллеж), и, позанимавшись на подготовительном отделении усиленно математикой, я поступила в девятый класс именно туда. Вот эти три незабываемых года и определили мою дальнейшую судьбу, связанную с техническими науками и, конечно, с Донецким национальным техническим университетом. В девятом классе учиться было чрезвычайно сложно. От привычных отличных оценок приходилось отвыкать, правда, ненадолго. После "адаптационного периода" знания стали более упорядоченными и прочными, поэтому логическим завершением учебы была золотая медаль.

Бесконечно благодарна всему педагогическому составу Донецкого коллежа за их толерантность, терпение и неоспоримый талант. Ведь даже 5 университетских лет, как ни парадоксально, не могут сравниться с тремя годами обучения в коллеже.

В конце одиннадцатого класса давно сложилась традиция среди коллежан писать рейтинговые испытания в ДонНТУ. Я не стала исключением. Специальность "Землеустройство и кадастр" посоветовал учитель математики, описав ее как перспективную и очень интересную. Не зная даже сути ее, тем не менее, написала заявление именно  туда. С первой же попытки удалось поступить на бюджетную форму. И уже в мае были сданы необходимые документы.

Разумеется, все было ново и незнакомо, поэтому вплоть до третьего курса я не могла определиться, насколько мне нравится будущая профессия. Поэтому на втором курсе выбрала вторую специальность в области экономики "Учет и аудит".

Но к третьему курсу поняла, что, действительно, получаю прекрасное и интересное образование по основной специальности. Сознание этого пришло во многом благодаря прекрасному педагогическому составу кафедры геоинформатики и геодезии. В прошлом году закончила курсы оценки земли и недвижимости при ДонНТУ, получила свидетельство эксперта оценщика, которое требует теперь подтверждения сдачей экзамена более высокого уровня в Киеве. Что и входит в мои планы на ближайшее будущее. Также была выбрана интересная тема научно-исследовательской работы: "Исследование института кондоминиума в Украине", которая в последствии стала темой моей магистерской диссертации.

Руководителем диссертации является доцент, к.т.н. Митрофанова Елена Игоревна. К данной теме диссертации пришли не сразу. Какое-то время занималась изучением земельного сервитута, что в последствии и привело меня к куда более, на мой взгляд, интересной и проблемной теме.
О планах на будущее говорить не решаюсь, потому как часто получается в точности до наоборот. Разумеется, в ближайшие планы входит написание магистерской и защита диплома, а также сдача квалификационного экзамена на получение сертификата эксперта оценщика земли и недвижимости.
Безусловно, в последствии хотела бы работать исключительно по основной специальности. Ведь ряд нерешенных земельных проблем в нашем государстве огромен как на законодательном уровне, так и на практике. 

О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4.65. Свободно владею русским, украинским, английским.В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею французским и немецким языками. Увлекаюсь: шахматы, музыка, чтение.
Имя: Белоус Анастасия Владимировна
Группа: ЗК–01
Тема работы: "Исследование института кондоминиума в Украине"
Руководитель: доц.,к.т.н. Митрофанова Е.И.


Магистр ДонНТУ Белоус Анастасия Владимировна