Портал магистров
mail: shelllut AT mail.ru
Шелуденков Андрей Владимирович
Факультет: Вычислительной техники и информатики
Специальность: Системное программирование

Тема выпускной работы: разработка и исследование клиент-серверной системы для взаимодействия мобильных устройств с сервером c использованием технологии Java
Руководитель: Аноприенко А. Я.
Детство

Впервые я увидел этот мир в 1985 году, 15 апреля. И судя по моей реакции… он мне сначала не очень понравился. Но адаптировался я достаточно быстро и сразу же принялся его изучать, я кое-что помню из этого периода, когда по немногим и часто противоречивым данным приходится формировать понимание происходящего.

Вот тогда-то впервые начало пробуждаться идейное мышление, которое естественно сопровождалось часто неодобряемыми старшим поколением поступками

Как следствие, многие из инцидентов, произошедших в детском саду при расследовании почему-то сходились на мне. Интересно, что сам я редко лично в чём-то участвовал, но впоследствии оказывалось, что идея-то как раз была моя :)

Самое наверно яркое впечатление того времени – моё публичное выступление в составе детской музыкальной группы. Я играл на маленьком баяне :) (самый ответственный и сложный в освоении муз инструмент в детском саду)

Школа

В 1992 я поступил в общеобразовательную школу № 3 г. Угледара.

В девятом классе откуда-то появился нездоровый интерес к компьютерам. Как сейчас помню, зная несколько команд бейсика, в условиях отсутствия компьютера дома, исписывал целые тетради алгоритмами программ… рад, что это прошло :)

В школе практически не интересовался олимпиадами, впервые принял в них участие в девятом классе, занял первые городские места по физике и правоведению.

Отдавал предпочтение точным наукам: физике и математике. Увлечение физикой предопределило мой выбор профиля обучения в лицее в дальнейшем.

Интересовался радиотехникой: спаял как-то раз синтезатор (который звук издаёт) по схеме, которую придумал сам :)

Лицей

Отдельную веху в моей повести о собственной жизни занимает лицей, а точнее «Лицей при ДонНУ», в котором имел я счастьице прообучаться с 2000 до 2002 года. Те, кто там учился, меня поймут, когда я скажу, что это были действительно самые счастливые годы из всей предыдущей части моей жизни.

Так вышло, что поступил я туда совершенно случайно. Вот, прямо таки, чуть ли не проходил мимо и решил попробовать пройти тест на поступление, а когда зачислили, то делать было уже нечего: пришлось учиться. И я искренне благодарен проведению, или что там меня на это всё толкнуло, за то, что эта случайность буквально, кажется мне, изменила дальнейший мой жизненный путь.

Обучался я в лицее по профилю “физика”, поскольку тогда больше интересовался именно этой областью.

После его окончания первый курс в университете прошёл незаметно. Ещё бы… типичное домашнее задание в лицее по физике на завтра: рeшить задачи 130 - 160, 170 – 200. и что интересно, решали… учили по 12 стихотворений по украинской литературе на один урок… сейчас даже поражаюсь…

С такой учёбой я и многие другие без труда занимали места на областных олимпиадах, на конференции Малой Академии Наук.

Каждый преподаватель по-настоящему стремился преподнести свой предмет интересно и что важнее, на профессиональном уровне. Вспомните свой самый любимый предмет в школе, преподавателя, который лучше всех знал свой предмет, а теперь представьте, что такие предметы все. Примерно так можно описать преподавание в лицее.

Хочу поблагодарить за терпение и труд моего куратора Татьяну Владимировну, отдельно преподавателя физики Владимира Васильевича, Наталью Егоровну (биология), Людмилу Ивановну (укр. язык), Анну Николаевну (английский язык), Николая Ивановича (французский язык).

Университет

По окончании лицея имел возможность выбирать из 2-х специальностей: физика и информатика в Донецком Национальном университете (по результатам обучения в лицее) и «Системное программирование» в ДонНТУ по результатам рейтинговых экзаменов. Вспомнив давнее увлечение, выбрал программирование.

Пять лет обучения здесь пролетели незаметно.

Со второго семестра четвёртого курса я начал заниматься научно-исследовательской работой по теме «Разработка и исследование клиент-серверной системы для взаимодействия мобильных устройств с сервером» под руководством кандидата технических наук Аноприенко Александра Яковлевича. Тема, я считаю, интересная, актуальная, требующая новых идей. По ней планирую защитить магистерскую дипломную работу.

В 2005 году поступил на факультет переподготовки кадров ДонНТУ, специальность «Менеджмент организаций», группа ЦМП-05-1С. Надеюсь когда-нибудь применить полученные здесь знания на практике.

Планы на будущее

Я никогда не ставил перед собой долгосрочных целей. Может быть, поэтому иногда слишком много времени уделял вещам, которые впоследствии оставались невостребованными. Я занимаюсь в основном только тем, что мне нравится в данный момент или крайне необходимо по независящим от меня причинам (здесь помогает волшебное слово “НАДО”).

Я предпочитаю не пропускать мимо успех, которые приходит сам, действую оптимально в условиях сложившейся ситуации.

вверх
Для оформлении сайта использованы графические фрагменты из игры Winding Trail, что согласовано с её авторами