Якименко Александр Александрович


Факультет: ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ


специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод


тема магистерской работы:
«Сравнение систем электроприводов шахтной подъемной установки на постоянном и переменном токах»


научный руководитель: Борисенко В.Ф.

мой e-mail:    Yakimenko-Alex@mail.ru
ДонНТУ
Портал магистров


Якименко Александр Александрович



Библиотека



Мои рефераты


1. Доклад по Болонскому процессу    - на тему: «Мое отношение к Болонской системе образования»

    В любой стране существуют свои правила, законы, нормы... Но в наше время – время открытых границ и развивающихся технологий необходимо создание единого Европейского пространства высшего образования.
    Начало сближенния систем образования стран Европы началось еще в 70-е годы прошлого столетия с подписания Советом министров ЕС Резолюции о первой программе сотрудничества в сфере образования.
    С 1999 года, когда министрами образования 29 европейских государств была подписана так называемая Болонская декларация, это движение получило название Болонского процесса.
     19 мая 2005 г. на конференции министров образования стран Европы в норвежском Бергене было принято решение о присоединении Украины к Болонскому процессу.


2. Доклад по ораторскому искусству    - на тему: «Значение ораторского искусства»

    Демосфен, с детства страдающий физическими недостатками: косноязычие, слабый голос, нервный тик, человек, рано лишившийся отца - он справился со всем, что ему приподнесла судьба и вошел в историю. Это один из выдающихся ораторов древней Греции, человек, сделавший огромный шаг от косноязычия к красноречию…
    Второй выдающийся древнегреческий оратор – Исократ, но в отличие от Демосфена, он является мастером письменного красноречия. Исократ не выступал публично из-за слабого голоса и природной застенчивости.
Исократ и Демосфен, их жизнь и школа ораторского искусства..


3. Доклад по философии науки    - на тему: «Принцип верификации и фальсификации Карла Поппера»

    В данной работе прослеживаются те нити, которые связывают философию Поппера воедино, а также выявляется степень актуальности концепции Карла Поппера для современной научной мысли и практики.


Статьи по дипломной работе


Статья №4    - на тему: «Особенности электромеханических систем шахтного автоматизированного электропривода»

    На страницах журнала "Инженер" №5/2004.
Современный шахтный электропривод имеет установившуюся тенденцию к увеличению мощности приводных двигателей и к существенному упрощению кинематической цепи. Увеличение мощности, отчасти, объясняется ростом глубин шахт, с которых приходится поднимать полезные ископаемые и породу, материалы и оборудование.


Статья №5    - на тему: «Анализ диаграмм ускорений, рывка и усилий в ШПУ»

    Международная конференция аспирантов и студентов. «Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых.» Сборник трудов 2004 год.
Подъемные установки в зависимости от назначение и высоты подъема, вида и грузоподъемности сосудов, числа обслуживаемых горизонтов, расстояния между ними могут работать по одной из диаграмм движения.


Статья №6    - на тему: «Сравнительный анализ систем электроприводов шахтных подъёмных установок»

    Международная конференция аспирантов и студентов. «Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых.» Сборник трудов 2005 год.
В настоящее время можно выделить несколько тенденций в отношении регулируемого привода шахтных подъёмных установок (ШПУ). Во-первых, это пара действующих систем электроприводов ШПУ, среди действующих приводов монополистом для шахт малой и средней производительности и высоты - имеет асинхронный привод (одно-двухдвигательный варианты), выполненный на машинах с фазным ротором.


Статья №7    - на тему: «Классификация шахтных подъёмных установок по назначению и конструктивному исполнению»

    Фрагмент конспекта по курсу «Специальный электропривод» Для обслуживания глубоких стволов скорость движения выбирается значительной, в противном случае необходимую производительность шахтной подъёмной установки обеспечить невозможно. Максимальная скорость движения подъёмных сосудов по стволу достигает 20 м/с. При этом сохраняется высокие требования к точности стопорения мм, следовательно нужен широкий диапазон регулирования скорости (не менее 50:1).


Статья №8    - на тему: «Требования, предъявляемые к электроприводу шахтной подъёмной установки и его системе управления»

    Фрагмент конспекта по курсу «Специальный электропривод». Общие требования к электроприводу шахтной подъёмной установки. Для клетевых подъёмов жёстким закреплением концов канатов на барабанах путь дотягивания определяется только абсолютной ошибкой регулирования по пути в процессе замедления. Для скиповых подъёмов путь дотягивания определяется ошибкой по пути в процессе замедления и величиной пройденного пути движения скипа в разгрузочных кривых.


Статья №9    - на тему: «Электродвигатели асинхронные»

    «Энергомашкомплект». Описание асинхронных двигателей разного типа устройства и исполнения


Статья №10    - на тему: «Электропривода и системы управления электроприводами шахтных подъемных установок»

    «Специальный электропривод». Особенности синтеза системы автоматического управления приводом шахтной подъёмной установки на основе систем подчинённого регулирования параметров. Системы управления приводом шахтной подъёмной установки с цифровым датчиком регулирования положения по пути.




  • Автобиография
  • Реферат
  • Ссылки
  • Отчет о поиске
  • Автопродажа


  • © ДонНТУ 2008 Якименко Александр Александрович