Магистр ДонНТУ Душинская Наталья Александровна
Русский Украинский Английский
ДонНТУ -- > Портал магистров ДонНТУ

Душинская Наталья Александровна

Факультет: Вычислительной техники и информатики
Кафедра: Прикладной математики и информатики
Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем
Тема магистерской работы: Исследование эффективности
параллельных одношаговых алгоритмов решения
задачи Коши для ОДУ

Руководитель: д.т.н., профессор, Фельдман Л.П.





Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Биография

Инд. задание

О себе


Средний бал в период обучения в университете составил 4,75.
Свободно владею русским, украинским языками и на уровне документации английским языками.

Навыки программирования:

  • Pascal, Delphi
  • C/C++, MS Visual C++
  • Assembleer
  • Lisp, Prolog
  • Perl, PHP, Javascript, CSS, язык гипертекствовой разметки HTML.

Имею опыт работы с базами данных:

  • MS Access
  • MySQL, UML, Rational Rose

Владею пакетами:

  • Autocad, 3Ds Max, Adobe Photoshop
  • Mathematica, MatCad
  • MS Office.

Биография


Детство

Я родилась в г. Донецке 21 июня 1987г. Мои родители, мама и папа, Душинская Ирина Владимировна и Душинский Александр Владимирович. Когда мне было больше 2-х лет, моя мама, которая работала дизайнером на Донецкой фабрике игрушек и в Доме пионеров, частенько брала меня с собой на работу. В Доме пионеров она учила детей шить игрушки, вязать, вышивать, делать различные поделки из кожи, папье-маше и других материалов. Поэтому я с самого детства, вместе с остальными детьми, творчески развивалась. отвели меня в детский сад №11 в возрасте 4 лет. Я была довольно спокойным ребенком и, вероятно, доставляла мало хлопот воспитателям детского сада и своим родителям.

Школа

После дошкольной подготовки в детском саду, в 1994 г. я пошла в общеобразовательную школу № 29. Параллельно я поступила в музыкальную школу №7 по специальности «фортепиано», но по семейным обстоятельствам успешно закончила только 1 класс. В школе в начальных классах помимо основных предметов были уроки танцев и музыки, на которые я очень любила ходить. Также с большим удовольствием выступала на праздничных концертах и разных постановках. Принимала участие в олимпиадах и соревнованиях. Именно в школе полюбила баскетбол, который и на сегодняшний день остается одним из любимых видов спорта. Ответственность, которую мне привила с детства моя бабушка и любовь к книгам, позволили мне хорошо учиться в школе. Учась в ОШ№29, одним из моих любимых предметов была математика, а появление компьютера дома, сильно повлияло на выбор моей специальности.

Лицей

В 2000 году по итогам вступительных экзаменов я поступила в Донецкий технический лицей. Я училась в украинской группе, что очень пригодилось впоследствии. Вначале обучения я очень смешила своих родных, так как по ходу разговора резко переключалась, то на русский, то на украинский. Было нелегко, так как все предметы были на украинском языке, и приходилось учиться шесть дней в неделю, но к этому я быстро привыкла. Хоть лицей и технический, но ошибочно предположить, что гуманитарные предметы были у нас на последнем месте. Благодаря преподавателям мы развивались не только в техническом направлении, но и творческом. Писали стихи, сочинения на вольные темы, участвовали в различных концертах и праздниках. В лицее мне дали отличную подготовку для дальнейшего поступления в университет.

Я хочу сказать отдельное «спасибо» всем учителям, которые меня учили.

В школьное время я увлекалась разными занятиями – чтением разных книг (приключения, детективы, фантастика и т.д.), баскетболом, волейболом, неплохо рисовала. Благодаря маме я умею вязать, шить и вышивать – в жизни все может пригодиться.

Университет

В 11-м классе встал вопрос о будущем. В Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) я поступила по итогам рейтингов. Но этому предшествовали три напряженных этапа рейтингов и месяцы сложных, но очень интересных подготовительных курсов по информатике. В ДонНТУ выбрала специальность «Программное обеспечение автоматизированных систем», поскольку там уже учился мой старший брат и, на мой взгляд, это было не очень сложно. Как на самом деле обстоят дела, я поняла немного позже, когда поступила на первый курс. К тому же, к моему большому удивлению, меня еще выбрали старостой.

Первый день начался с беготни по 3 корпусу в поисках кабинетов. По распределению я училась в группе ПС-04б. Первый курс обучения был сложным, все следующие — еще сложнее, но к этому быстро привыкаешь. Пришлось адаптироваться к новому месту обучения, а также часто проявлять самостоятельность. Но мне очень повезло — в моей группе, да и вообще на потоке, учились интересные и замечательные люди. Вместе мы начали наш путь к вершинам знаний. Учеба в университете мне нравилась. Были любимые преподаватели, интересные и скучные предметы, на которые все равно приходилось ходить. Хорошо помнится первая сессия, особенно беготня в поисках преподавателей, чтобы сдать долги. Это потом все стало так привычно :) С первого курса я посещала бассейн и именно там меня научили плавать, что считаю положительным моментом в моем жизненном опыте. После окончания 4 курса, я поступила в магистратуру.

Я со школы люблю математику, поэтому тему магистерской работы я выбрала «Исследование эффективности параллельных одношаговых алгоритмов решения задачи Коши для ОДУ», руководитель: Фельдман Л.П.

Планы на будущее

В будущем хочется окончить университет, устроится в жизни, путешествовать, больше увидеть, узнать. Планирую работать программистом Delphi, MS Visual C++ или Web-дизайнером, желательно в крупной компании с перспективами карьерного роста. А также хочется сохранить хорошие отношения с друзьями, которые частенько выручали и помогали в разные моменты жизни.

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Биография | Инд. задание