Магистр ДонНТУ Скрыпник Демид 
	Викторович

Скрыпник Демид Викторович
Факультет компьютерных наук и технологий
Кафедра компьютерной инженерии
Специальность: Системное программирование
Тема выпускной работы: Разработка методики и алгоритмов оперативного контроля и диагностики состояния электрических двигателей в распределенной АСУ ТП
Руководитель: Краснокутский Владимир Алексеевич
Контактная информация:

ydimkay@mail.ru

357381274


Автобиография

Детство

Я, Скрыпник Демид Викторович, родился 17 мая 1988 года в поселке Гродовка. Все детство провел в детском саде, где научился читать и считать. Очень любил считать и изучать английский алфавит и некоторые слова. Первой книгой, как и у всех детей был конечно букварь. Больше всего в детском саде очень не любил спать и все время тянуло на приключения. В старших группах после дня проведенного в детском саде любил гулять со своими друзьями в разные игры.

Школьные годы

1 сентября 1995 года пошел в первый класс на базе детского сада, а в 1996 году пошел в Гродовскую ОШ № 1. Эти годы больше всего запомнились в моей жизни. И самым запоминающим человеком с первого по четвертый класс был мой первый учитель, вторая мама в большой семье, Ковтун Наталья Александровна. С первого класса участвовал активно в разных школьных конкурсах, утренниках и т. д. На протяжении нескольких лет увлекался физикой, английским языком, и геометрией. В 11 классе участвовал в районных олимпиадах по информатики и английскому языку. Больше времени уделял биологии и думал, что моя будущая профессия будет связана именно с этим предметом.

На переменах и на уроках физкультуры в старших классах любил с одноклассниками играть в футбол. Последние три года в школе устраивали соревнования по футболу и соревнования между другими школами. Разыгрывали множественные призы, также были награды «лучший игрок», «лучший голкипер», «лучший класс» и т. д. Увлечение в футбол привело к тому, что даже зимой играли, сами расчищали футбольное поле от снега и держали его в таком состоянии, что бы меньше можно было получить травм.

С появлением новых технологий и персонального компьютера, мне хотелось больше знать про компьютер и его возможности, а биология и будущая профессия уходила на второй план. Я решил, что моя новая профессия – программист. С 11 класса я ездил на подготовительные курсы абитуриентов в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), который и стал моим вторым домом.

Университет

В 2006 году по результатам рейтингов, я поступил в ДонНТУ на специальность системное программирование. Первый курс в университете выдался тяжелым, несравнимый со школой. Самым тяжелым предметом в то время для меня была физика, которую вела Шевченко Людмила Васильевна. Во втором семестре впервые познакомился с «железом», проектирование операционого автомата, это был первый шаг к пониманию как устроен компьютер.

Второй курс у меня ассоциируется с недосыпанием, чашкой кофе и с курсовыми по программированию, эмулятором ЭВМ и драйвером консоли. Эмулятор, программировал на Delphi, это был первый курсовой с графической поддержкой. На третьем курсе с одногруппником начали работать с микроконтроллерами. Это и была тема для кафедральной практики, руководителем которой был Краснокутский В. А. Первым делом руководитель посоветовал сделать программатор на базе микроконтроллера Atmega и подключить к нему тривиальную схему с диодами, которые загорались в зависимости от написанной программы на микроконтроллере. С большим усилием и трудом, сами разводили и травили платы для программатора, после нескольких испорченных плат и обожженных пальцев, программатор ожил. Это была первая инженерная практика.

На пятом курсе мне и моему одногруппнику Чумаку А. Ю. предложили поучаствовать в разработке устройств защиты электродвигателей. На протяжении трех месяцев были разработаны и отлажены устройства, была разработана программа реального времени, которая могла работать с АЗД (аппарат защиты двигателя), но не применялась. Это программа была внедрена в курсовой проект «Системы реального времени». Хотелось продолжить развитие устройств защиты электродвигателей и сделать их более универсальными. В магистерской работе моя цель состоит в том, что бы АЗД работал в распределенной автоматизированной системе.

Много времени уделяю изучению JavaSE и JavaEE, изучая этот язык передо мной открылись большие возможности в проектировании и программировании приложений, познакомился с WEB проектированием, с технологиями JSF, Hibernate, Facelets, JSP, Servlets.

Планы на будущее

В будущем хотелось получить хороший опыт в разработке и проектировании корпоративных приложений в хорошей и перспективной компании. Хотелось сказать, что университет дал мне много знаний, а самое главное, что меня научили «учится» и подходить правильно к изучению. И теперь можно смело ступать на следующую ступень в жизни и достигать больших высот.