herbdonnty Магистр ДонНТУ
Ходич Юлия Валериевна
rus   ukr  eng
masters
Об авторе
Индивидуальный  раздел


Материалы по теме  
выпускной работы:

Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
ФИО Ходич Юлия Валериевна
Учебно-научный институт Высшая школа экономики и менеджмента
Магистр ДонНТУ Ходич Юлия Валериевна Факультет Менеджмента
Кафедра Управления персоналом и экономики труда
Специальность: Управление персоналом и экономика труда
Тема выпускной работы: Планирование численности персонала
Научный руководитель: Швец Ирина Борисовна
Библиотека по теме выпускной работы

Собственные публикации и доклады

1. Основні проблеми планування чисельності персоналу

Авторы: Ходич Ю.В., Шульгина Т.С.

Описание: Тезисы доклада на международной научно-теоретической конференции "Современные тенденции менеджмента: правовые и экономические аспекты", 2009 г., ДонНТУ, Донецк. 

Источник: Сучасні тенденції менеджменту: правові та економічні аспекти / Матеріали  міжнародної науково-теоретичної конференції. — Донецьк, ДонНТУ — 2009, с. 274-275.

2. Актуальність планування й оптимізації чисельності персоналу

Авторы: Ходич Ю.В., Шульгина Т.С.

Описание: Тезисы доклада на международной научно-теоретической конференции молодых ученых и студентов "Актуальные проблемы экономического и социального развития производственной сферы", 2010 г., ДонНТУ, Донецк. 

Источник:  Матеріали міжнародної науково-теоретичної конференції молодих учених і студентів «Актуальні проблеми економічного та соціального розвитку виробничої сфери».– В 2-х томах. – Т.2. – Донецьк: ДВНЗ «Донецький національний технічний університет», 2010. – С. 279-281.

Тематические статьи

3. Методы определения численности персонала аппарата управления производственных предприятий

Автор: Порцев А.М.

Описание: Для использования нормативного метода при определении численности отдельных категорий работников предприятия предложено определить факторы, влияющие на численность соответствующих категорий персонала и определить функциональную зависимость численности персонала от соответствующих факторов.

Источник: http://vestnik.udsu.ru/2009/2009-021/vuu_09_021_12.pdf

4. Расчет численности персонала на основе норм по труду

Автор: Лучианов Сергей

Описание: Планирование численности персонала — одна из самых важных задач управления. Использование для решения этой задачи норм по труду позволяет получить объективный и обоснованный результат. Нормирование является инструментом определения численности персонала, необходимого для выполнения заданного объема работ. На практике используются несколько видов норм по труду (нормы времени, выработки, численности и обслуживания), на основе которых можно рассчитать как необходимую, так и штатную численность работников.

Источник: http://www.hr-portal.ru/articles/article1302.php

5. Кадровая и социальная политика – как элемент эффективного управления персоналом

Автор: Докторант Ph.D Аманшаева Д.М.

Описание: Современные условия деятельности промышленных предприятий требуют создания эффективной системы управления персоналом предприятия, развития его кадрового потенциала. В этой ситуации возникает необходимость в теоретическом переосмыслении кадровых процессов, разработке методологии формирования стратегии и тактики эффективного использования персонала промышленных предприятий, способствующих подъему и развитию отечественной промышленности, обеспечению их конкурентоспособности, как на внутренних, так и на мировых рынках.

Источник: http://www.rusnauka.com/11_EISN_2010/Economics/63948.doc.htm

6. Методические подходы к определению численности персонала

Автор: Омельченко И.Б.

Описание: Состояние теории и методологии нормирования труда находится на уровне 80-х гг. В связи с чем в настоящее время необходимо разработать научно-методические основы нормирования труда применительно к трудовой деятельности человека в условиях складывающихся рыночных отношений между работником и работодателем, скорректировать модели расчета производственно-необходимых затрат с учетом новых технологий и техники измерения затрат рабочего времени, совершенствовать методы измерения труда и решить другие вопросы рассматриваемой проблемы на государственном уровне.

Источник: http://www.niitruda.ru/analytics/publications/post_66.html

Перевод статей

7. Точка зрения: Почему планирование рабочей силы все еще актуально?

Авторы:  Rick A. Guzzo, Jason Jeffay


Перевод: Ходич Ю.В.

Описание: Перевод части статьи "Point of view: Why workforce planning still matters" с английского языка. Эта статья была впервые опубликована в сентябре 2009 года в специальном бюллетене, который сосредоточен на глобальном старении рабочей силы и последствиях для многонациональных работодателей. Это информационный бюллетень является частью двухлетнего партнерства между Мерсер, Всемирного экономического форума и Организации экономического сотрудничества и развития для исследования новых путей для работодателей, правительства и провайдеров для улучшения производительности и пенсионного обеспечения рабочей силы в мире в условиях быстрого старения и не стабильных условиях.

Источник:  http://www.mercer.de/referencecontent.htm?idContent=1364660

<<< Назад