RUS | UKR | ENG | | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Марыконь Анна Викторовна

Марыконь Анна Викторовна

Факультет менеджмента

Кафедра Управления персоналом и экономики труда

Специальность: Управления персоналом и экономика труда


Тема выпускной работы:

Конкурентоспособность персонала организации

Научный руководитель: д.э.н., проф. Швец Ирина Борисовна



Материалы по теме выпускной работы: Реферат || Библиотека || Ссылки || Отчет о поиске || Индивидуальный раздел

О себе (краткая творческая биография):

ДЕТСТВО

           Я, Марыконь Анна Викторовна, родилась 16 ноября 1989 года в городе Донецке. Мои родители, мама – Овсянник Ирина Ивановна, папа – Марыконь Виктор Николаевич, при выборе имени сомневались недолго, так как моя старшая сестра решила все за них. Однако, только именем она не хотела ограничиваться, также выбрала для меня фамилию Колесниченко. Уж больно нравилось ей это сочетание))).
          По словам родителей, я росла послушным и примерным ребенком. В детском садике очень любила участвовать в утренниках, поэтому у мамы не оставалось никакого выбора, как шить мне костюмы то «снежинки», то «мальвинки». С 5 лет занималась гимнастикой.

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

          Мне было всего 6 лет, когда меня отправили в школу. Пройдя первое собеседование в своей жизни, я попала по распределению в 1А класс общеобразовательной школы №57 города Донецка. Ярким воспоминанием для меня на всю жизнь останется 1 сентября - мой первый звонок, первый классный руководитель, первый урок. С удовольствием просматриваю видео этого знаменательного дня, запечатленного на пленке. Очаровательные детки в школьной форме, девчонки с большими белыми бантами, с немного напуганными, но в то же время счастливыми лицами, всегда заставляют меня улыбнуться.
          Училась я всегда прилежно, 1-3 класса закончила на отлично. Была любопытным ребенком, всегда стремилась быть первой и лучшей, так сказать, примером для подражания. Именно поэтому, с 8 класса была назначена старостой класса и отлично справлялась со своими обязанностями, так как наш класс неоднократно побеждал в номинации «Класс года». Любимыми предметами в школе были математика, языки и литература. Очень любила уроки труда, где мы полезно проводили время, вышивали, и вязали, и готовили. Вела активную деятельность в жизни школы, участвовала как в спортивных, так и в интеллектуальных соревнованиях, и побеждала.
Всегда восхищалась людьми, которые превосходно умели танцевать, чувствовала ритм и энергию танца. В 13 лет решила попробовать себя в этом и записалась в ансамбль современного танца «Виктория». Я понимала, что при большом желании и стремлении доводить начатое дело до конца, можно добиться успеха. Поэтому решила для себя не просто посещать уроки танцев, а участвовать в соревнованиях, побеждать, как собственно говоря, и получилось. Однако, по своей глупости, я приняла неправильное решение и бросила свое любимое занятие, о чем сейчас очень жалею.
          В 11 классе, когда пришло время задуматься о своем будущем, а именно, о дальнейшем обучении, я, вместе со своими родителями, приняли решение, что пойду по стопам своей старшей сестры, которая на тот момент училась в Донецком национальном техническом университете по специальности «Управление персоналом и экономика труда».
С сентября месяца я ходила на дополнительные курсы по математике в ДонНТУ, что, безусловно, помогло мне при поступлении. Я для себя четко решила, что хочу учиться именно в этом университете, однако решила испытать свои силы, я подала документы в Университет управления. Узнав, что по результатам экзаменов я была зачислена в оба университета на бюджет, я все же остановилась на ДонНТУ, и безумно рада этому решению.

СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ

          И вот, наконец-то, свершилось!!! С 1 сентября 2006 года я – студентка Донецкого национального технического университета специальности Управление персоналом и экономика труда. Именно с этого дня началась взрослая, самостоятельная жизнь, именно в этот день я встретила своих новых друзей. Главным мотивом для поступления в университет на данную специальность была моя увлеченность вопросами лидерства и управления, развившаяся у меня еще с детства. Жизнь на первом курсе протекала интересно и весело благодаря моей любимой группе, где все были такие родные и близкие. Мы всегда с особым старанием готовились к общему празднику, празднованию дня рождения нашей кафедры, который сближал нас. Хорошо запомнились лекции Усачовой Галины Михайловны, за что ей огромная благодарность. На 3 курсе я начала свою научную деятельность, писала статьи и участвовала в конференциях. И так незаметно пролетели 4 года…
          И вот он! Первый красный диплом!!! Диплом бакалавра! Благодаря своему напорству и стремлению, я добилась поставленной цели, я была зачислена в магистратуру на бюджет. Как же приятно получать вознаграждение за твой усердный труд, за старанное отношение к учебе, за добросовестное выполнение заданий! Хотела бы выразить благодарность преподавателям нашей кафедры за особый вклад в мое развитие как личности, за воспитание и, конечно же, за знания и жизненный опыт, которые они предоставили. Для меня наиболее интересными и значимыми были следующие предметы: менеджмент персонала, управление развитием персонала, психология, деловая этика, мотивация персонала. Все полученные знания я буду стремиться реализовать на практике.
          Моим научным руководителем является д.э.н., проф. Швец Ирина Борисовна. Вместе с ней мы выбрали тему моей магистерской работы – «Конкурентоспособность персонала организации». Эта тема интересна и актуальна, на мой взгляд, поскольку именно персонал играет важнейшую роль в развитии предприятия и способствует занятию лидирующих позиций на мировом рынке, а также достижению главной цели – получение прибыли.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ ПЛАНЫ НА БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ

          Главной целью на сегодняшний день для меня является написание магистерской работы и получение диплома. Как бы ни было сложно (а кто обещал, что будет легко?), я справлюсь!!! Когда есть цель в жизни и желание ее добиться, я смогу преодолеть любые трудности. Конечно же, немаловажным для меня остается в жизни карьера, ведь я мечтаю о работе, которая не только будет приносить удовольствие, но и справедливый вознаграждение. Для этого нужно приложить немало усилий и совершенствоваться с каждым днем, ну а я к этому готова, ведь я всегда в жизни получаю то, что мне нравится и то, чего я хочу!


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел