ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Биография магистра

Детство Я родился в преддверие зимы, а именно 26 ноября 1990года. Был очень холодный зиней день. Мои родители – Раиса Ивановна  Долгая и Александр Александрович Долгий. В нашей небольшой, веселой семье я не первый ребенок, у меня есть еще старшая сестричка.
    В детский сад меня отдали в 3,5 года. Сменил 2 садика. Оба они  были замечательные воспитатели, которых я очень любил, и поэтому ходил туда с удовольствием. В детстве я был любознательным мальчиком, и родители всячески поощряли мое стремление к новым знаниям. Я занимался спортом: плаванием, любил во дворе поиграть в футбол и баскетбол. Ну а в целом, была послушным и самостоятельным ребёнком.
Школьные годы В 1995 году я был зачислен в 1-В класс школы №5 г.Макеевка. У меня была замечательная первая учительница, которой я очень благодарен за вклад в мое образование.В начальных классах одинаково добросовестно изучал все предметы, программный материал усваивал быстро. Самым любимым событием, несомненно, был праздничный сладкий стол в конце учебного года и праздничный концерт, в программе которого я с удовольствием участвовал.
   В 2000 году я перешел в другую школу, а именно лицей № 1 с ОШ№ 61. Я никогда не был круглым отличником, но всегда достигал результата. Учился, в основном, на хорошо и отлично. Любимыми предметами были химия, алгебра, черчение и физическая культура. Помимо достойной учебы, я также достиг немалых успехов в спорте.
    В 8 классе попал в сборную Макеевки по волейболу, мы занимали первые места в области и 5-ое место по Украине. Профессиональное ориентирование началось уже в 10 классе, когда я стал учиться в классе с физико-математическим уклоном Стало понятно, что я больше склонен к точным наукам, чем к гуманитарным. Подготовка к поступлению была долгой и серьезной, под контролем родителей, за что им большое спасибо. Благодаря усердным занятиям над собой, удачно написав рейтинги, я был зачислен в университет еще до окончания школы.
Университет Еще учась в 10 классе, я начал задумываться о поступлению в университет и посещал специальные курсы по математике. Я думал сначала поступать в ДонНУЕТ, но уже в 11 классе родители подтолкнули меня идти в ДонНТУ, а именно во французскую группу. Подготовка пошла мне на пользу и уже весной 2007 года, после участия в рейтинговых испытаниях, проводимых ДонНТУ, я узнал, что стал студентом Физико-металлургического факультета по специальности Экология металлургии.
   Я сразу решил пойти во французскую группу, но каково было мое удивление когда я пришел на первую пару, а там было всего 3 человека, но как оказалось нас было больше, но не намного! Когда группа сформировалась нас было 10 человек.
   Познакомившись с группой и со своей специальностью поближе я понял, что я выбрал правильно университет. Как и для всех, первый курс оказался сложным этапом. Но, не смотря на это, меня радовал дружный коллектив в котором я учился.
   С начала учебы я принимал активное участие в студенческой жизни университета. Нельзя не сказать о прекрасных преподавателях, которые были с нами все время учебы, делились своим опытом и знаниями. Спасибо вам!
   Летом 2010 года, получив диплом бакалавра по специальности Экология металлургии, я поступил в магистратуру, где сейчас продолжаю обучение. В выборе магистерской работы мне помог мой научный руководитель Темнохуд Владимир Андреевич, вместе с которым мы занимаемся исследованием по разработке мероприятия по повышению экологической безопасности сортового проката и оценки их влияние на окружающую среду.
Планы
на будущее
Учеба подходит к концу и стоит подумать о будущем. После успешной защиты диплома планирую на престижную, высокооплачиваемую работу по своей специальности. Думаю, что моя целеустремлённость поможет двигаться вперед по карьерной лестнице. Для меня немало важным остается то, что бы работа приносила еще удовольствие и радость