ДонНТУ   Портал магистров


Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Инвестирование в обучение персонала

    Автор: Яковенко М.В.

    Руководитель: к.э.н., доц. Захарова О.В.

  2. Оценка экономической эффективности инвестиций в персонал

    Автор: Гармашова К.В.

    Руководитель: к.э.н., доц. Захарова О.В.

  3. Развитие персонала

    Автор: Фильчак С.А.

    Руководитель: к.э.н., доц. Чумаченко Е.В.

  4. Социально-экономическая эффективность инвестиций в персонал предприятия

    Автор: Калошина Ю.А.

    Руководитель: к.э.н., доц. Захарова О.В.

  5. Специализированные русскоязычные сайты и порталы

  6. HR-Journal.ru Журнал Работа с персоналом

    Тематика сайта охватывает практически все аспекты управления персоналом. В открытом доступе представлены статьи, заметки, новости и исследования, который может прочитать любой человек, зашедший на сайт.

  7. HRM.ua Журнал HRMagazine и HR-блоги

    Данный ресурс охватывает все аспекты управления людьми. Среди рубрик: управление персоналом, обучения персонала, подбор персонала, оценка персонала, личная эффективность.

  8. HR-Portal Сообщество HR-Менеджеров

    Портал HR-Portal – для тех, кто хочет стать профессионалом в сфере управления персоналом и менеджмента в целом, интересуется современными тенденциями в этой сфере и активно работает в этой области.

  9. HR Лига. Сообщество кадровиков и специалистов по управлению персоналом

    Сайт содержит новости Украины и мира, каталог статей и форум, посвященные управлению человеческими ресурсами на предприятии.

  10. ВКК Национальный союз кадровиков

    Интернет–площадка для общения, обмена опытом и профессионально значимой информацией в сфере кадрового менеджмента. Официальный сайт Национального союза кадровиков.

  11. HRM.ru HR-Менеджмент

    Ведущий портал о кадровом менеджменте. Содержит форумы HRM, специализированные справочники и HR библиотеку.

  12. HRка.com.ua Human Resources in Ukraine

    Сайт посвящён управлению трудовыми ресурсами. В частности, представлены такие разделы, как оценка персонала, подбор персонала, адаптация персонала.

  13. HR-RU Управление персоналом

    Сообщество профессионалов в области управления персоналом. Портал содержит новости, статьи и форум, посвященные HR-менеджменту.

  14. Специализированные англоязычные сайты и порталы

  15. HRM Today

    Англоязычный портал, содержащий новости, статьи и блоги специалистов по управлению персоналом.

  16. SHRM – Society for human resource management

    SHRM – самое большое сообщество, посвященное управлению человеческими ресурсами. Представляя более чем 250 тысяч членов в более чем 140 странах, данное сообщество удовлетворяет потребности профессионалом в области HR и углубляет область знаний профессии менеджера по персоналу.

  17. About.com Human Resources

    Раздел портала About.com, посвященный управлению трудовыми ресурсами. Содержит статьи, посвященные поиску и отбору персонала, управлению персоналом и т.п.

  18. hrm Asia

    Специализированный англоязычный портал, посвященный HR-менеджменту. Содержит новости, статьи, форум, исследования и законы в области управления трудовыми ресурсами.

  19. HRMbusiness

    Профессиональный HRM-блог. Содержит следующие разделы: HR-менеджмент, управление бизнесом, основные направления и проблемы бизнеса, финансовый менеджмент, продажи и маркетинг и другие.

  20. Human resource management

    Англоязычный сайт, посвященный проблемам управления персоналом предприятия. Включает специализированный форум и подборку книг в области HRM.

  21. Management study guide

    MSG – полностью бесплатный портал для студентов бизнес-специальностей и тех, кто хочет сделать карьеру в менеджменте. Портал охватывает все аспекты менеджмента, среди которых – маркетинг, управление человеческими ресурсами, бизнес коммуникации.

  22. HRM Guide. International human resources

    HRM Guide – это независмое онлайн–издательство, которое публикует статьи и другую информацию в сфере HR-менеджмента и других родственных областях знаний. Статьи предназначены для HR-практиков, исследователей и студентов всего мира.

  23. Периодическая литература

  24. Журнал Менеджер по персоналу

    Первый в Украине практический журнал для профессионалов в сфере управления человеческими ресурсами. Он интересен и полезен для директоров и менеджеров по персоналу, руководителей и специалистов кадровых служб, топ-менеджеров, всех, кто занимается широким кругом вопросов управления персоналом.

  25. Журнал Кадровая служба и управление персоналом предприятия

    Авторы журнала делятся опытом в подборе кадров и психологии управления, помогают разобраться в юридических казусах кадрового дела.

  26. Журнал Служба кадров и персонал

    Ежемесячный журнал, содержащий статьи по следующим направлениям: занятость и трудоустройство, эффективный менеджмент, учеба и подготовка, делопроизводство и др.

  27. Журнал Кадровик.ру

    Ежемесячное издание профессионального сообщества специалистов по персоналу. Официальный печатный орган Национального союза кадровиков.

  28. Журнал Управление персоналом – Украина

    Ведущий HR-журнал Украины. Освещает опыт практиков отечественного рынка в разделах: управление персоналом, обучение и развитие персонала, рынок труда и рекрутинг, практика, консалтинг.

  29. Журнал Кадровый менеджмент

    Это профессиональное издание, адресованное руководителям и директорам по персоналу. Основные темы, освещаемые в журнале: управление талантами, оптимизация бизнес-процессов, подбор и оценка персонала, развитие и обучение персонала и другие.

  30. Журнал Управление персоналом

    Ведущее издание в области управления бизнес-процессами и человеческими ресурсами, системы компенсаций, подбора, оценки, проверки, мотивации и стимулирования персонала.

  31. Журнал Штат

    Журнал для HR-директоров, топ–менеджеров других направлений, руководителей департаментов. В каждом выпуске: интервью или авторские статьи директоров по персоналу ведущих российских и международных компаний, свежая аналитика и тренды рынка труда.

  32. Журнал Кадровик Плюс

    Журнал включает статьи по управлению персоналом, разработке и внедрению локальных нормативных актов, грамотному ведению делопроизводства и т.д.

  33. Журнал Кадровое дело

    Практический журнал по работе с персоналом.

  34. Журнал Справочник по управлению персоналом

    В журнале рассматриваются такие вопросы, как оценка эффективности работы персонала, методы мотивации персонала, развитие и обучение персонала, корпоративная культура организации, аутсорсинг персонала.

  35. Журнал Человек и труд

    Ежемесячный журнал для государственных служащих высшего и среднего звена управления, менеджеров предприятий и руководителей организаций, ученых, аспирантов, студентов старших курсов экономических и юридических вузов.

  36. Книги, статьи, публикации

  37. Human resources management

    Автор: Graham H.T.

    Учебное пособие по управлению человеческими ресурсами.

  38. Human resource management

    Автор: Byars L.L.

    Учебное пособие по управлению персоналом предприятия.

  39. Fundamentals of human resource management

    Автор: Noe R.A., Hollenbeck J.

    Книга, посвященная основам управления трудовыми ресурсами предприятия.

  40. To measure efficiency of training programs

    Статья посвящена способам оценки эффективности обучающих программ для персонала.

  41. Как оценить эффективность системы управления персоналом?

    Автор: Крутицкая Е.А.

    В статье описываются общие рекомендации к процессу подготовки и проведения оценки эффективности управления трудовыми ресурсами предприятия.

  42. Оценка эффективности управления персоналом

    Автор: Ткаченко Елена

    В статье описывается структура системы управления персоналом и перечисляются этапы аудита её эффективности.

  43. Проблемы оценки эффективности управления персоналом.

    Автор: Татулов Б.Э.

    Статья посвящена анализу процесса оценки эффективности системы человеческих ресурсов на предприятии, выявлены основные проблемы процесса оценки и предложена способы решения данных проблем.

  44. KPI для кадровой службы

    Автор: Осадчая Светлана

    В статье рассмотрена система ключевых показателей эффективности (KPI)для оценки эффективности деятельности подразделений компании (в частности, для кадровой службы).

  45. Measuring human resource management's effectiveness in improving performance

    Автор: Sunil J. Ramlall

    Статья посвящена оценке эффективности мероприятий отдела по управлению персоналом, касающихся повышения производительности труда.

  46. Многомерная модель оценки эффективности корпоративного обучения

    Авторы: Неудачина Н.В., Уланова А.М., Хухорева А.В.

    В данной статье авторы предлагают свою систему оценки эффективности корпоративного обучения с целью повышения качества системы корпоративного обучения, достижения стратегических и оперативных целей организации, повышения её гибкости, успешности и увеличения отдачи от инвестиций в развитие персонала.

  47. Теоретические подходы к определению эффективности управления персоналом

    Автор: Синявец Т.Д.

    В данной статье рассмотрены основные теоретические подходы к оценке эффективности управления персоналом, предложены критерии и показатели оценки эффективности HR–менеджмента.

  48. Designing a model for evaluating the effectiveness of E–HRM (Case study: Iranian organizations)

    Авторы: Sanayei А., Mirzaei А.

    В данной статье приведено описание такого понятия, как "электронное управление человеческими ресурсами", рассмотрены его функции и инструменты. Также исследован эффект от каждой составляющей E-HRM – удовлетворение работой, профессиональные навыки, организационные навыки и т.д.

  49. HR effectiveness metrics

    Автор: John Sullivan

    В данной статье приведены количественные показатели, оценивающие основные функции системы управления персоналом (поиск, подбор, обучение, мотивация), а также оценивающие отдельных работников предприятия.

  50. Оценка отдачи от внедрения системы HRM: подходы, методики, примеры расчётов

    Авторы: Ференец В., Арсентьев А.

    В данной статье приведены общепризнанные методики оценки эффективности инвестиций в систему управления персоналом.

  51. The HRM effectiveness audit: a tool for managing accountability in HRM

    Автор: Andrew S. Bargerstock

    В статье предложена методика оценки эффективности работы HR-службы предприятия, рассмотрены сложности, возникающие при проведении аудита и предложены пути их решения.

  52. Опыт разработки и внедрения сбалансированной системы показателей (BSC) и KPI’s

    Автор: Найда И.В.

    В статье описывается опыт внедрения системы сбалансированных показателей при оценке эффективности предприятия в целом и службы кадров в частности.

  53. Бенчмаркинг и экономическая эффективность финансовой стратегии

    Автор: Аджиев О.В.

    В данной статье автор повествует о видах и этапах бенчмаркинга.

  54. Оценка эффективности обучения на производственном предприятии

    Автор: Олейник И.С.

    В данной статье автор рассматривает особенности процесса оценки эффективности обучающих программ.