ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Кривошея Яна Николаевна, родилась 15 февраля 1990 г. Моё появление на свет было настоящим праздником для моих родителей, особенно для мамы. Почему? Все просто. Я была вторым ребенком в семье и первой девочкой. Да – да. У меня есть старший брат. Свои первые годики жизни я с трудом помню, но из рассказов мамы, могу сказать, что я была жизнерадостной, послушной, трудолюбивой и чересчур активной девочкой. Мама боялась лишний раз отвернуться и потерять своё любимое чудо из виду. В 3 годика мама меня впервые отдала на народные танцы. Именно с той самой минуты, я, будучи совсем маленьким ребенком, уже поняла: танцы непременно станут частью моей жизни! В 5 лет меня отдали в кружок рисования, параллельно я продолжала танцевать и начала изучать английский язык. Я с большим удовольствием бралась за все новое и интересное. Да, я человек творческий! Спасибо моей мамочке!

Школьные годы

Школа…Не поверите, но я мечтала поскорее в нее попасть! Я отлично помню моменты, когда у брата не получалось решить математические задачки, меня звала мама, и за 2 – 3 минуты я уже говорила правильный ответ! Поэтому, я думаю, не удивительно, что в 1997 году я попала в 1 – А класс в школу № 70. Это были самые яркие моменты моей жизни! Никогда не забуду 1 сентября, знакомство с ребятами, первого классного руководителя, который в дальнейшем стал нашей второй мамой. Каждый день я узнавала что-то новое, интересное, захватывающее. Параллельно я ходила на всевозможные кружки: рисование, танцы, а в дальнейшем гимнастика, английский язык, кружок рукоделия. Но, к сожалению, надолго я нигде не задерживалась. Я настолько была активной, что мне хотелось попробовать абсолютно все! С 1 по 7 классы я была круглой отличницей. Моими любимыми предметами были: математика, литература, труды, ИЗО, и, пожалуй, физкультура. За мои отличные результаты, учитель по физкультуре прозвал меня «звездочкой». Да…вспомнилось.

В 8 классе я решила поступить в Донецкий коллеж. По рейтингам я прошла в 9 – А класс. И снова все новое: учителя, ребята, незнакомые аудитории, новые предметы. За эти 3 года я получила море эмоций и общения, у нас было много ярких и веселых встреч, поездок с классом, все были дружные, общительные и открытые! Донецкий лицей «Коллеж» я закончила с золотой медалью. В моей памяти навсегда останутся: учитель математики Пола Владимир Дмитриевич, учитель английского языка Дымковская Татьяна Леонидовна и учитель русского языка и литературы Бречко Людмила Степановна. Эти учителя научили нас жить, думать, справляться с нашими проблемами, не сдаваться и идти только вперед!

По совету моих родителей я поступила в Донецкий Национальный Технический университет на специальность «Управление персоналом и экономика труда». И сейчас я безумно рада этому выбору!

Студенческие годы

1 сентября 2007 г. началась моя взрослая и самостоятельная жизнь. Вспоминается, 30 августа, когда мы впервые ознакомились со списком нашей будущей группы. Какая была бы ваша реакция, если б вы узнали, что в вашей группе только одни девочки? 30 абсолютно разных девочек. Я думаю, как минимум шок и вопрос: как так? 5 лет без мальчиков? На самом деле, как оказалось, это вовсе не страшно.

О своих достижениях я скажу коротко – с 1 по 4 курс я училась на одни «5». Сдала государственный экзамен, получила красный диплом и поступила на магистратуру на бюджет. Конечно, как и у многих студентов, у меня университет ассоциируется с веселой студенческой жизнью! Дебют первокурсника, посещение всевозможных интересных концертов, День студента…Все это вызывает теплые воспоминания и улыбку. Да, веселые были деньки, ничего не скажешь. Но больше всего мне, пожалуй, запомнились Дни кафедры, где я активно принимала участие.

В 2010 году я решила получать 2 высшее образование в Донецком национальном университете (ДонНУ). Для этого мне пришлось готовиться и сдавать внешнее тестирование. Было сложно, но я справилась и получила высокие баллы. И 1 сентября 2010 года я шагнула на встречу новым эмоциям, знаниям и новым друзьям. ДонНУ стал для меня не только местом, где я получала 2 образование, но и центром развлечения и отдыха. Я стала старостой своей любимой группы, подружилась со многими интересными и веселыми людьми.

Мой научный руководитель д.э.н., профессор Швец Ирина Борисовна. Вместе с ней наш выбор темы магисторской работы остановился на «Профессиональное обучение персонала на предприятии». На мой взгляд, эта тема является актуальной и интересной для рассмотрения. Я рада, что Швец И.Б. является моим научным руковолителем, с ней легко и комфортно работать, получая каждый раз новые знания в данной области.

Планы на будущее

В ближайшее время я планирую успешно защитить диплом магистра, найти интересную работу и закончить 2 образование. Конечно, хочется заниматься танцами и много путешествовать. Но это уже второстепенные планы. Мой девиз «Бери от жизни по максимуму»! Я буду стремиться реализовывать поставленные цели. И я уверена, я добьюсь всего, чего захочу!