ДонНТУ   Портал магистров

Библиотека материалов по теме выпускной работы

    Тематические статьи

  1. Инвестиции в обучение персонала - быть или не быть?

    Авторы: Медведев Александр

    Описание: Один из основных вопросов, который встает при принятии решения об обучении персонала – какой экономический эффект даст это обучение. Всем понятно: что если инвестиция не приносит дополнительной прибыли – то это не выгодная инвестиция. А деньги, вложенные в обучение, являются ничем иным, как инвестициями.

    Источник: http://www.salesman.ua/news/show/387.html

  2. Мотивация и обучение персонала

    Описание: Получать новые знания и систематизировать старые, шлифовать свои профессиональные и управленческие навыки, совершенствоваться и продвигаться по карьерной лестнице — вот с чем обычно ассоциируется бизнес-обучение. Особенно у большей части тех, кто в один прекрасный день по своей ли воле или по воле высшего руководства принимает решение по знаменитой ленинской модели «учиться, учиться и еще раз учиться». А что делать, чтобы замотивировать на обучение самого управленца?

    Источник: http://uanbc.com.ua/motivaciya-i-obuchenie-personala.htm

  3. Как не переборщить с обучением сотрудников?

    Авторы: Барановская Наталья

    Описание: Дополнительное образование сотрудников становится одним из основных условий развития компании. Но излишне образованные кадры всегда более требовательны и мобильны. Чем больше корпорация тратит денег на обучение персонала, тем выше шанс, что ценные работники предпочтут применять свои знания на стороне. Как же сделать так, чтобы лишние знания сотрудников не умножали печали работодателей?

    Источник: http://www.rabotka.ru/staff_training/st6.php

  4. Что представляет собой обучение персонала?

    Описание: Управление кадровыми ресурсами не будет эффективным без процесса обучения персонала. Вне бизнеса и кадровой политики в повседневной практике между терминами "обучение" и "развитие" есть четкое взаимоотношение.

    Источник: http://rabota.ria.ua/article-49.html

  5. Активные методы обучения персонала

    Авторы: Додух Елена

    Описание: Цель каждой компании сейчас – остаться «в струе» и быть конкурентоспособным. И эффективность работы всех сотрудников напрямую зависит от успеха компании. Большинство компаний уже попробовали и успели увидеть результативность таких методов как коучинг, наставничество и ротация. И даже в период сложного финансового положения предприятия стараются запланировать и выделить деньги на обучение сотрудников.

    Источник: http://topwork.com.ua/front/article/doc/484

  6. Методы обучения и развития для разных категорий персонала

    Описание: Компании стараются использовать разные методы обучения персонала: от внешних программ до более бюджетного обучения на рабочем месте. Перечень возможных методов состоит из нескольких десятков развивающих действий.

    Источник: http://www.training.com.ua/digest/metodi_obuchenija_i_razvitija_dlja_raznih_kategorij_personala

  7. Переводы статей

  8. Обучение и развитие сотрудников предприятия

    Перевод: Кривошея Я.Н.

    Описание: Перевод статьи «Employee Training and Development» с английского языка. в статье описываются цели обучения, основные методы обучения, которые используются в малом бизнесе, выявление потребности в обучении.

    Источник: http://www.zeromillion.com/business/personnel/employee-training.html