ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Родилась я 5 апреля 1991 года в городе Донецке. Мои родители: Олег Иннокентьевич Тетерин и Любовь Викторовна Тетерина очень сильно ждали моего появления на свет. Они привили мне любовь к природе, книгам и искусству. Росла я любознательным, разносторонне развитым и активным ребенком, я очень любила ходить в садик. Мое детство прошло в атмосфере, наполненной любовью, большим уважением к семейным традициям, знаниям и науке.

Для каждого ребенка детство – это замечательная и золотая пора. Участвовала в разных мероприятиях, любила петь и танцевать.

В садике у меня появилось много друзей, с которыми я общаюсь до сих пор. Детские годы пролетели быстро.

Школьные годы

Вот и настало 1 сентября 1998 года, и для меня прозвенел мой первый в жизни школьный звонок. Школьные годы прошли в стенах Донецкой общеобразовательной школы №39. Я благодарна своей первой учительнице Наталье Сергеевне Романько, которая действительно полюбила нас и помогла сделать первые шаги в познании окружающего мира.

Школьная жизнь была захватывающей, очень много чего я узнала. В школе я училась хорошо, мне давались легко все предметы, но больше всего я любила математику, литературу и физкультуру. Я участвовала в олимпиадах по литературе и математике.

Несмотря на то, что литературу нам преподавала замечательный педагог, любовь к чтению появилась у меня немного позже. Как ни странно, но мне удавалось совмещать учебу и с большим интересом погружаться в общественную деятельность. Благодаря классному руководителю, которая стала нам родным человеком, мы не сидели на месте ни секунды. Мы посещали различные музеи, выставки и театры, участвовали в различных мероприятиях, КВН.

В свободное от учебы время я занималась спортом. В свое время участвовала в различных спортивных соревнованиях, особое предпочтение отдавала волейболу. У нас даже была своя команда, которая участвовала в соревнованиях.

Школу я окончила хорошо, получив отличную базу знаний и небольшой, но все же опыт жизни.

С будущей профессией я определилась ближе к концу одиннадцатого класса и точно знала, что свяжу свою жизнь с технической специальностью, хотя в детстве мечтала стать адвокатом. Школьные годы пролетели совсем незаметно и быстро.

Профессиональное становление

Учась в 11 классе, я активно готовилась к поступлению в университет. Акцент сделала на математике, ходила на подготовительные курсы в Донецкий национальный технический университет. И подготовка не прошла даром. Когда встал вопрос, какой ВУЗ выбирать, не было ни малейших колебаний только Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) – самый лучший университет Донецкой области.

Поступила я по собеседованию на бюджетное отделение Донецкого национального технического университета.

Летом 2008 года я стала студенткой Донецкого национального технического университета по специальности «Средства интеллектуального управления электроэнергетическими системами». Началась увлекательная студенческая жизнь. Студенческая жизнь подарила мне массу ярких, незабываемых моментов и эмоций. Появилось много новых знакомых, новые интересы, увлечения.

Начало обучения было для меня сложным, но все же, я смогла преодолеть трудности. В школе, казалось, все было намного проще, учителя в школе относились к нам как к детям, а в университете мы уже взрослые и самостоятельные люди. Сдав первую сессию, появилось больше уверенности в своих силах. Пришло время ознакомительной практики, которая проходила на Луганской ТЭС. Эта практика стала для нас первым шагом в осознании нашей специальности, так как нам представилась возможность увидеть всё наяву. Была масса впечатлений и некоторые стали задумываться о правильности выбора своей профессии.

Университет – это школа жизни. Здесь мы не только получили огромный теоретический багаж знаний, но и опыт общения с разными людьми.

Университет – это школа жизни. Здесь мы не только получили огромный теоретический багаж знаний, но и опыт общения с разными людьми.

Когда пришло время выбора темы магистерской работы, на помощь пришел мой научный руководитель заведующий кафедрой электрических станций, профессор и доктор технических наук – Виталий Фёдорович Сивокобыленко. Тема магистерской работы звучит так: «Быстродействующий автоматический ввод резерва в системах электроснабжения с двигательной нагрузкой»

Планы на будущее

В ближайшем будущем я планирую успешно защитить магистерскую работу и получить диплом магистра. Хочу найти интересную работу, где бы я могла применить свои знания и умения, которая требует общения с интересными людьми, позволяет получать не только материальное, но и моральное удовлетворение, узнавать много нового, всесторонне развиваться.