ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Родилась 7 октября 1991 года в городе Донецк. Мой отец – Потапов Юрий Николаевич, мама – Потапова Елена Николаевна, оба закончили Донецкий Политехнический Институт по специальности «Электрические станции», получили дипломы инженеров-электриков и вместе уехали по распределению в Западную Сибирь, где и стали семьей. У меня есть старшая сестра – Жигулина Анна Юрьевна, которая училась в Донецком национальном техническом университете по специальности «Маркетинг», получила степень магистра. Работает и воспитывает с мужем дочку Настеньку.

Детство я провела в кругу семьи, т.к. в садик не ходила и очень благодарна родителям за это. Летние месяцы проводила на даче у бабушки и в деревне у дедушки на пасеке, так что к труду я была приучена с 4-х лет. На моем попечении были утята, цыплята и кролики, поэтому животных люблю с детства. У меня всегда было много друзей, со всеми я находила общий язык и была организатором множества детских развлечений. Я росла активным ребенком, веселым, добрым и любознательным.

С детства люблю кататься на велосипеде, играть в бадминтон, плавать в море, готовить с мамой, вышивать и вязать. Самые яркие воспоминания: поездки с семьей на море, рыбалка с отцом, отдых в пионерском лагере в Евпатории и Алуште.

В сентябре 1998 года пошла в первый класс в Донецкую общеобразовательную школу № 61. Самые любимые предметы в школе – математика, география, история и английский язык. Любимыми преподавателями в школе были Наталья Петровна, Ирина Васильевна и Светлана Ивановна, я благодарна им за то, что они привили мне любовь к своим предметам. В школьные годы принимала активное участие в школьной самодеятельности, организации школьных праздников. В старших классах занималась бальными и латиноамериканскими танцами, принимала участие в конкурсах.

Профессиональное становление

После окончания школы вопрос с выбором ВУЗа не стоял, так как Донецкий национальный технический университет закончили мои родители, тетя и сестра. А вот с выбором направления обучения были некоторые сложности, так как мне нравились многие специальности и выбрать одну было трудно. Руководствуясь советом родных и их жизненным опытом выбор остановили на специальности «Управление персоналом и экономика труда». Летом 2008 года я стала студенткой первого курса дневной формы обучения на контрактной основе. С поступлением в университет начался главный определяющий этап в моей жизни: знакомство с веселой и дружной группой; знающими квалифицированными преподавателями, умеющими доходчиво преподнести учебный материал; изучение новых дисциплин и предметов. Во время обучения принимала участие в различных конференциях, материалы которых были опубликованы в соответствующих изданиях. Полученные знания и приобретенные навыки позволили мне закончить 4 курс с красным дипломом бакалавра. Меня воодушевляли праздничные мероприятия посвященные дню кафедры, совместные поездки со студентами и преподавателями кафедры на природу, поэтому решение о поступлении в магистратуру пришло само собой, тем более, что к величайшей радости моих родителей, я поступила на бюджетную форму обучения.

Мой научный руководитель – к.э.н., доцент кафедры Позднякова Светлана Валерьевна, с её помощью была определена тема магистерской работы «Организация системы оценки персонала на предприятии». При выборе темы руководствовались её актуальностью и востребованностью в Украине, так как оценка персонала находится на этапе становления, на предприятиях существуют проблемы с проведением и организацией оценивания персонала. Организация системы оценки персонала положительно влияет на эффективность деятельности сотрудников предприятий, что в свою очередь благоприятно отражается на всех процессах, происходящих на предприятии. Поэтому моя тема является не только интересной для меня, но и жизненно необходимой для развития и улучшения процесса управления деятельностью предприятий.

Цели, планы и видение будущего

В ближайших планах на будущее – получение диплома магистра и водительских прав. В дальнейшем поиск работы, которая приносила бы удовлетворение и возможность самореализации и карьерного роста, углубленное изучение английского языка. Мечтаю путешествовать по миру. Возможно я захочу получить второе высшее образование, ведь все в моих руках. Но самое главное для меня – заниматься тем, что нравиться, стремиться к совершенству, развиваться, но при этом не забывать радоваться жизни.