Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Козакова Каролина Сергеевна, родилась 9 мая 1992 года в городе Енакиево. Мои родители — Козакова Светлана Владимировна и Кравченко Сергей Витальевич.

В детстве я была спокойным и любознательным ребенком. Я проживала в квартире, где в своё время жила Даувальдер Валерия Флориановна — художник, скульптор, поэт, писатель, композитор, теолог, почётный член Российской Академии наук, Римской пантификальной академии и Академии европейской культуры.

С ранних лет я много читала, с 4 лет изучала английский, и знала стихотворения на английском.

В 1999 году я пошла в начальную школу № 9 при гимназии в городе Енакиево. Моей первой учительницей была Шишловская Светлана Ивановна. В школе я хорошо училась, принимала участие в жизни школы. В 2002 году я перешла в гимназию № 37 имени Г.Т. Берегового в математический класс, а в 2007 году я перешла в класс с углубленным изучением английского и французского языков. Таким образом я получала разностороннее образование. Очень любила посещать уроки русской и зарубежной литературы, которые нам читали как лекции.

Часто летом ездила к крестной в Москву, там я весело и активно проводила время со своими двоюродным братом и сестрой, а также ходила в музеи и на выставки.

Профессиональное становление

Еще со школьных лет, я думала о поступлении в Донецкий национальный технический университет. Поэтому подавала документы на несколько факультетов. В 2009 году я была зачислена на горно–геологический факультет, специальность — технология и техника геологоразведочных работ. В студенческие годы я училась хорошо, мне было интересно учиться, но на 3 курсе прослушав лекции по курсу Метрология, стандартизация, сертификация, аккредитация, я поняла что хочу продолжить обучение после бакалаврата именно на кафедре Управления качеством. Я посчитала нужным получить не только техническое, но и экономическое образование, а это стало возможным именно по этой специальности.

Во время обучения я участвовала в различных конференциях, в 2012 году проходила практику на шахте Трудовской в качестве дублёра геолога.

В 2013 году я сдала экзамены по специальности «Качество, стандартизация, сертификация», на факультете менеджмента и прошла в магистратуру.

Учусь хорошо, осеннюю сессию сдала на отлично, стремлюсь получить хорошее образование и нужные навыки для получения работы по специальности.

Тема моей магистерской работы — Повышение конкурентноспособности предприятия за счет внедрения системы общего управления качеством, мой руководитель — д.э.н., проф. Александр Иванович Момот. Я считаю, что эта тема в настоящее время очень актуальна, потому что все предприятия и организации сталкиваются с конкуренцией, поэтому чтобы выжить в таких условиях, а так же развиваться, необходимо анализировать сложившееся положение на рынке, а так же принимать решения о проведении мероприятий по повышению конкурентоспособности. В условиях динамично развивающейся конкурентной среды необходимо проводить анализ конкурентоспособности своего предприятия на фоне других, чтобы получить информацию, о том, что привлекает потребителя в продукции или услугах данного предприятия, и какие преимуществами обладают его конкуренты.

Цели, планы и видение будущего

В ближайших целях успешно защитить магистерскую работу, получить диплом и найти хорошую и интересную работу по специальности, для реализации своего потенциала.