Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Милова Екатерина Александровна, родилась 2 июля 1993 года в городе Донецке.

Моя мама, Милова Наталья Анатольевна, работает управляющей продуктовым магазином. Мой отчим, Носов Виталий Александрович, частный предприниматель. Бабушка, Левина Евдокия Андреевна, пенсионерка и проживает вместе с нами.

С самого детства я была послушным, спокойным, любознательным ребенком и это заслуга воспитания моей бабушки. Ровно в 5 лет я пошла в детский садик и подружилась там со многими детьми моего возраста. В 6 лет я начала активно готовиться к школе и прошла все вступительные тесты, не считая английского языка.

Профессиональное становление

В 2000 году я пошла в 1‑В класс школы № 90, моим замечательным первым учителем стала Полищук Зинаида Михайловна, которая привила мне любовь к знаниям, благодаря ей я научилась читать и считать. В начальной школе посещала занятия хореографии. Училась я всегда на пятерки и четверки, была старостой класса, участвовала в различных творческих конкурсах.

Благодаря замечательным учителям в старших классах любимыми предметами были математика, химия, английский язык, русская литература, физика и по многим из них я принимала участие в школьных и районных олимпиадах. Больше всего любила конкурс Кенгуру, который проводился в школе по математике и уроки русской литературы Беро Тамары Тимофеевны, где мы инсценировали отрывки произведений, читали стихи, занимались коллажами и писали сочинения. После 9 класса мне очень запомнились курсы компьютерной школы SOS, благодаря которым я стала уверенным пользователем ПК и изучила элементы программирования.

В 11 классе когда передо мной стал выбор будущей специальности я не могла полностью определится что мне больше нравится. Тогда в школу приходили многие представители различных ВУЗов и рассказывали о разных специальностях и тогда я узнала о профессии эколога

В 2010 году я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет, на факультет экологии и химической технологии по направлению Экология и сбалансированное природопользование. О своем выборе профессии я не жалею, ведь я узнала много нового, интересного и чрезвычайно полезного от наших замечательных преподавателей, которые меня и научили ставить перед собой непростые задачи и умело их решать.

За время обучения в университете я встретила много замечательных людей, с которыми продолжаю общаться и в будущем надеюсь с ними дружба не прекратиться, а только окрепнет со временем. На первом курсе я узнала о французском техническом факультете и попробовала свои силы на французском языке, так и пролетели первых 2 года обучения. Затем я перешла на заочный факультет и закончила бакалавра с хорошим результатом. В промежутке между заочной и дневной формой обучения я поступила в ДонНМУ им. Горького и проучилась всего 1 семестр, но пополнила багаж знаний и познакомилась с отличными людьми.

В 2015 году я поступила на магистратуру, где и обучаюсь на данный момент. Моим научным руководителем стала Мнускина Юлия Владимировна кандидат химических наук и доцент кафедры, Прикладной экологии и охраны окружающей среды. Тему магистерской работы помогла выбрать мне именно она и я нахожу ее очень актуальной. Хочу выразить огромную благодарность Юлии Владимировне в поддержке и оказании помощи при проведении экспериментов, при написании научных статей, докладов и курсовых работ.

Планы на будущее

Сейчас планировать на далекое будущее невозможно, это хорошо известно нашему поколению. Но возможно ставить цели и определенные задачи лично для себя.

Поэтому для меня сейчас остается самым главным закончить написание своей магистерской работы и успешно ее защитить, а в дальнейшем найти работу для реализации полученных знаний и навыков.

В будущем еще одной задачей для меня стоит получение второго высшего образования по экономическому направлению.

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо, Алхимик.