Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Лысенко Сергей Геннадиевич, родился 2 ноября 1994 года в городе Снежном Донецкой области. Мать – Лысенко Лариса Викторовна, родилась 24 марта 1966 года, работает ветеринарным врачом в городе Снежное. Отец – Лысенко Геннадий Евгеньевич, родился 24 октября 1966 года, так же работал ветеринарным врачом. Сестра Карпачёва Мария Геннадьевна, в данный момент работает в полиции города Снежное.

В детстве я был любознательным и энергичным ребёнком. Так по образованию мои родители ветеринарные врачи, любовь к животным мне и сестре привили с самого раннего детства, и поэтому дома у нас было много домашних любимцев. Раннее детство моё проходило в девяностые, поэтому в этот период многие, в том числе и наша семья переживали кризис, но этого я не помню, потому что детство моё было счастливым и беззаботным. Мама и отец уделяли моему развитию много внимания, и водили меня на различные занятия и спортивные секции. Лето я всегда проводил дома, так как мы жили в своём доме. Так же на лето родители отправляли меня в детский лагерь, или к моим бабушкам и дедушкам. Всегда мечтал путешествовать так как меня впечатляли красоты и виды нашей планеты, увиденные на картинках детских энциклопедий. Увлекался футболом, лёгкой атлетикой, настольным теннисом и рыбалкой, любовь к которой мне привил отец. Самыми яркими воспоминаниями для меня был отдых с родителями в Крыму и на Азовском море. Наиболее запоминающимися для меня стали посещение аквапарка, катание на яхте и посещение различных музеев, достопримечательностей и красивых мест в Крыму. А также большое впечатление на меня произвела первая поездка в Москву зимой во время новогодних праздников. За время нескольких поездок в столицу России успел побывать на Красной площади, ВДНХ, в порке Горького, в Кремле а так же посещал музей «Оружейная палата». Лето я всегда проводил дома, так как мы жили в своём доме. Так же на лето родители отправляли меня в детский лагерь, или к моим бабушкам и дедушкам.

Школьные годы

В 2001 году я пошёл в общеобразовательную школу I —  III ступени №1 города Снежного Донецкой области, в которой учился без особого стремления, но легко и хорошо. На протяжении школьных лет занимался футболом, принимал участие в жизни школы и участвовал во многих различных соревнованиях. На соревнованиях наша школа часто занимала призовые места. Моими любимыми предметами біли история, география и химия. Школа подарила мне весёлые беззаботные годы и много друзей, с которыми общаюсь до настоящего времени.

Проффесиональное становление

После окончания 9-го класса мнения на счёт дальнейшего продолжения обучения в семье разошлись. Я хотел пойти учится в горный техникум, а родители настаивали на продолжение учёбы в школе до 11-го класса. Ну и как все понимают в данном противостоянии победу одержали родители и мне пришлось продолжить обучение в школе. После сдачи школьных выпускных экзаменов в 2012 году мне пришлось задуматься о выборе высшего учебного заведения и направления обучения в нём, так как это нужно было для сдачи внешнего независимого оценивания. На выбор моей профессии сильно повлияла моя старшая сестра, так кая я хотел поступить в Донецкий юридический институт, а она убедила меня вместо военной профессии выбрать гражданскую. Из всех ВУЗов наиболее по душе мне пришёлся политехнический.

После сдачи внешнего независимого оценивания в 2012 году я поступил на бюджет на дневную форму обучения на 1 курс в Донецкий национальный технический университет на факультет экологии и химической технологии, направление подготовки «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», бакалавриат. На первом курсе учёба давалась не очень легко, собственно, как и в школе, а на втором с появлением специальных предметов появился и интерес к их восприятию и поэтому учиться стало на много легче. После окончания бакалавриата степень образования мне показалась не высокой и в 2016 году я поступил на магистратуру, но на другую специальность «Химическая технология топлива и углеродных материалов». На магистратуре появилось много предметов раннее не изучаемых мною, но интересных.

Темой моей дипломной работы является «Установка пиролитической конверсии твёрдого топлива с получением твёрдых, жидких и газообразных материалов», а моим научным руководителем является заведующий кафедрой «химическая технология топлива», доктор химических наук, профессор Бутузова Людмила Фёдоровна.

Цели, планы и видение будущего

На ближайшее будущее мои планы довольно просты —  это закончить университет, устроится на перспективную, интересную работу, которая была бы мне по душе и стать специалистом высокого уровня в своём деле. Моя мечта путешествовать и в ближайшем будущем хотелось бы посетить Байкал и Кавказ.