Українська

 

Биография

Личностное становление

В моей биографии нет умопомрачительных фактов, крутых поворотов судьбы, это история про человека родом с обычной рабочей семьи.

Я, Лазарев Дмитрий Сергеевич, родился 7 декабря 1993 года в г. Горловка. Моя семья: отец – Лазарев Сергей Анатольевич, 1972 года рождения, КИПовец; мать – Фабрий Елена Викторовна, 1976 года рождения, машинист обогатительных установок; брат – Дударь Вадим Юрьевич, 1999 года рождения, студент; сестра – Фабрий София Николаевна, 2012 года рождения.

Мать с отцом развелись, когда мне было 6 лет, с тех пор я мало общаюсь и практическим не вижусь с ним, так как у него уже другая семья. Раннее детство я провел у бабушки и дедушки. С малых лет дед стал мне как отец. Он обучил меня азам хозяйских дел: как правильно ремонтировать приборы быта, чинить дом, как смотреть за участком. Любимыми занятиями у нас были рыбалка и сбор грибов. Когда мне было 14 лет, деда не стало, это было большим ударом для меня.

Еще одним ярким воспоминанием из детства остается поездка с родителями в Москву. По окончании первого класса полтора месяца провел в городе, который произвел на меня большое впечатление. За время, которое провел там, успел побывать на Красной площади, ВДНХ, в Государственном историческом музее, но самое красочное – поездка в метро.

Благодаря моим родителям, я вырос сильной личностью, имею свои принципы и взгляды на жизнь. Спасибо им большое, за труд, который они вложили в меня.

Школьные годы

В первый класс я пошел в 2001 году в школу №29 г. Горловки, Донецкой области. Учеба давалась довольно легко, так как мне нравилось осваивать науки. В школе любил уроки физики, алгебры, геометрии и черчения. В школьные годы часто учувствовал в праздниках, постановках, туристических слетах, различных соревнованиях. В то время увлекался рисованием, где–то даже остались грамоты с конкурсов. В школе было много друзей, круг общения был довольно большой. От школы остались воспоминания в виде грамот, ленточки выпускника и аттестата.

Профессиональное становление

По окончании 9 класса мама настояла, чтобы я пошел учиться в техникум. В моем городе их всего 5, родители предоставили мне возможность самому выбирать место учебы. Мой выбор остановился на Горловском машиностроительном колледже (ГМК) (сейчас Горловский колледж промышленных технологий и экономики). В колледж я поступил в 2010 году на бюджет на специальность:Обслуживание станков с программным управлением и роботехническим комплексом, чему был очень рад. Как и в школе, в ГМК участвовал в постановках, соревнованиях между техникумами города. Во время учебы в колледже руководил кружком Память под началом преподавателя истории Свириденко М.М. Кружок занимался исследовательской деятельностью, помогал ветеранам, участвовал в брэйн рингах. Учиться мне нравилось и не возникало особых сложностей, поэтому колледж я закончил с отличием. Годы, потраченные на учебу в ГМК, невозможно представить без моей первой работы, хоть о такой работе и стыдно говорить, но все же. На летних каникулах после третьего курса я решил подзаработать денег и устроился на маленький завод по производству строительного материала. Это был каторжный труд, за который я получал копейки. Работа на этом заводике дала понять, что мне недостаточно средне–технического образования и уже тогда запланировал поступать в университет.

ВУЗ

После колледжа, в 2014 году я поступил на бюджет на ускоренную форму обучения на 3 курс в ДонНТУ на факультет инженерной механики и машиностроения, направление подготовки: Технологические машины и оборудование, бакалавриат. Единственной сложностью в то время была не учеба, а путь к учебе, так как тогда конфликт на Донбассе был в самом разгаре. Первый семестр я не мог приехать на учебу – большинство дорог было перекрыто. Но мне все же удалось приехать на первую сессию. Как и ранее, учеба мне давалась довольно легко, поэтому бакалавра я тоже получил с отличием. Эти годы запомнились только новыми ощущениями от самостоятельной жизни в общежитии и конфликтом в стране. Но я решил не останавливаться на достигнутом и в 2016 году поступил в магистратуру, далее по специальности.

Темой моей дипломной работы является Обоснование параметров процесса правки свободным абразивом алмазных шлифовальных кругов при обработке керамики, а моим научным руководителем является заведующий кафедрой Мехатронные системы машиностроительного оборудования доктор технических наук, профессор Гусев Владимир Владиленович.

Цели, планы и видение будущего

Сейчас я живу в очень интересное время, когда можно добиться успеха или потерпеть неудачу. Единственное, что сейчас самое главное – успешно защитить магистерскую работу. В дальнейшем – найти достойную работу по специальности. И последнее в списке, но не по значению – создание семьи, куда же без этого. Надеюсь, у меня все получится, ведь: Дорогу осилит идущий…

ВВЕРХ