Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Койбаш Александр Андреевич, родился в 1995 году в городе Донецке в семье инженера-электронщика. С раннего детства увлекался компьютерными играми, всевозможными конструкторами, географией и астрономией. Читать научился в три с половиной года. Тогда же передо мной открылись чарующие миры древней Греции и Рима в виде мифов и сказок.

В 2001 году пошел в первый класс 97 общеобразовательной школы города Донецка, которую закончил в 2012 году с золотой медалью. Моими самыми любимыми предметами были математика, физика, биология и география. В 11-м классе по физике и географии принял участие в малой академии наук.

За годы учебы в школе успел себя попробовать в музыке – учился в музыкальной школе по классам гитары и трубы. Очень понравились общие предметы – сольфеджио и история музыки. Выступление в ансамбле и эстрадном оркестре школьного отчетного концерта в Донецкой филармонии принесло массу положительных эмоций.

Занятия в открытом математическом колледже дали мне новое понимание красоты и изменчивости мира через его математическую модель. Я очень благодарен своим учителям, которые развили во мне за годы учебы в школе разностороннюю личность.

Профессиональное становление

Любимые предметы и заинтересованность точными науками предопределили моё поступление в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). В 2012 году поступил на Факультет компьютерных наук и технологий (ФКНТ) по направлению подготовки Компьютерная инженерия на одноименную кафедру.

В сентябре 2012 года принял участие в международном форуме Индустрия информационных технологий – 2012, который предоставил прекрасную возможность познакомиться с новейшими на тот момент достижениями в сфере информационных технологий, робототехники и мультипликации.

Обучение в университете с самого начала оказалось крайне интересным. Осенью первого же курса принял участие в конференции по физике Ломоносовские чтения. История и современность физики (ИСОФ–2012) по теме Термоядерный синтез как эволюция ядерной энергетики.

В рамках предмета Физическая культура занимался плаванием. Очень понравилось водное поло. Командная игра, азарт победы и адреналин оказывают сильное развивающее действие. Польза плавания бесценна, поэтому продолжал заниматься и даже принял участие в соревнованиях.

Весной 2013 участвовал в студенческой научно-технической конференции по математике, где выступил с работой, в которой рассчитывалось время износа автомобилей. В процессе обучения продолжал оттачивать свои навыки по программированию. Летом 2013 поступил в немецкую группу на Немецкий технический факультет (НТФ) по специальности Системное программирование.

Той же осенью принял участие в конференции по физике Ломоносовские чтения. История и современность физики (ИСОФ–2013) по теме Гравитация как путь к познанию Вселенной. В апреле второго курса нам предложили принять участие в олимпиаде по программированию. Было очень интересно и мы получили много положительных впечатлений. Наша команда была приглашена на следующий тур, однако события 2014 года не дали возможности продолжения олимпиады.

За время учебы изучил множество дисциплин. Под руководством Кривошеева Сергея Васильевича вместе с другими студентами разрабатывали распределенный симулятор тяжелой инженерной техники. Это определило тему моей бакалаврской работы Модуль прогнозирования траектории движения подвижного объекта распределенного симулятора тяжелой инженерной техники.

Весной 2016 принял участие в конференции Информатика, управляющие системы, математическое и компьютерное моделирование – 2016 (ИУСМКМ–2016) по теме диплома и, спустя два месяца, защитил диплом на отлично.

Желание продолжить обучение привело меня в магистратуру. Сейчас развитие тактовой частоты процессоров сильно затормозилось, и тенденция показывает, что ближайшее будущее за параллельными системами, такими как суперкомпьютеры и видеокарты. Поэтому было принято решение продолжить совершенствовать бакалаврскую работу и была выбрана соответствующая тема магистерской Прогнозирование траектории движения подвижного объекта распределенного симулятора тяжелой инженерной техники с использованием GPU

За время обучения в магистратуре участвовал в 3 конференциях:

• программная инженерия: методы и технологии разработки информационно-вычислительных систем (ПИИВС–2016);

• современные тенденции развития и перспективы внедрения инновационных технологий в машиностроении, образовании и экономике;

• информатика, управляющие системы, математическое и компьютерное моделирование – 2017 (ИУСМКМ–2017).

Также посещал курсы немецкого языка, по завершению которых получил соответствующий сертификат.

Цели, планы и видение будущего

На ближайшее будущее планируется завершение диплома. В дальнейшем хочу найти интересную работу, а также совершенствовать полученные в ВУЗе знания.