Українська  
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Ардерихина Элина Леонидовна, родилась 20 ноября 1994г. в г. Донецке. Моя мать – Головина Наталья Эдуардовна – врач педиатр и фтизиатр, окончила Донецкий медицинский университет. Мой отец – Ардерихин Леонид Линеевич – горный электромеханик, окончил Донецкий политехнический институт. У родителей были разные взгляды на мое воспитание и образование. Отец стремился привить самостоятельность и стремление к саморазвитию, мать же, в свою очередь, во всём помогать и подсказывать, иногда заботясь обо мне сверх меры, потому как ребёнком я была болезненным и немного капризным.

В 2001 году я пошла в специализированную физико-математическую школу №17. Вначале, я представляла своё обучение и школу как что-то довольно увлекательное и захватывающее, думала, что найду массу друзей и единомышленников, но мои надежды не оправдались. Круг моих друзей был ограничен, но с этими людьми я дружу до сих пор. Учёба стала интереснее после 9-го класса, когда я перешла в специализированный класс с углублённым изучением физики и математики, особенно интересна мне была астрономия. Я неплохо знала английский, поэтому принимала участие в олимпиадах. С детства была масса различных интересов и увлечений, многие из которых остались и в более взрослом возрасте, и есть до сих пор. Например, рисование и архитектура.

Параллельно с общеобразовательной школой я занималась в балетной. Это тяжёлый и изнуряющий труд, который граничил с грацией и лёгкостью – невероятный контраст. В балетной школе я училась в течение 9ти лет, затем продолжила заниматься современным балетом в одном из городских коллективов. Атмосфера и взаимоотношения там были самыми дружескими и тёплыми, оставили массу позитивных эмоций и воспоминаний. Но, к сожалению, это продлилось недолго, всего 2 года, потому, что нужно было делать серьёзный выбор – или танцы, или продолжение образования. Мой выбор пал на последнее.

Профессиональное становление

Из-за того, что мои интересы довольно обширны выбор профессии и дальнейшее становлений были трудными. Почему же я выбрала именно специальность (бакалавр) Менеджмент туризма и отельного бизнеса? Потому, что на тот момент, а это было в 2012 году, туризм мог стать одним из актуальных и перспективных направлений. О своём решении я не жалею, это своеобразный опыт, который, я полагаю, был мне необходим. В этом направлении я достигла некоторых успехов: приняла участие в ряде конференций, олимпиад, публиковалась во всероссийских и местных научных сборниках, одна из моих статей (ВАК) была цитирована меньше чем через год после её написания. Моё поступление в магистратуру связано с тем, что я сочла своё образование незавершённым.

Профессиональному росту, как таковому, способствует моя собственная мотивация к саморазвитию и познанию. К сожалению, на данный момент, мои увлечения не слишком пересекаются с выбранной специальностью в магистратуре, но в своих статьях и тезисах стараюсь развивать темы, которые мне интересны и, на мой взгляд, актуальны.

Параллельно с образованием в ВУЗе стараюсь так же развиваться как художник-иллюстратор. Весной и осенью 2017 года вместе со своим соавтором принимала участие в фестивале фантастики, фэнтези и аниме ТерриCON.

Что же такое ТерриCON? Это единственное мероприятие такого масштаба и концепции в Донецке, это море позитива и новых знакомств, это место где каждый любитель фэнтези и фантастики может найти что-то своё или же раскрыться как косплеер, мастер крафта, художник, гейм-мастер или же лектор. Я присутствовала там как художник(был свой отдельный стенд) и отчасти косплеер.

Хочеться сказать огромно спасибо всем организаторам за проведенную работу, возможность стать частью такого невероятного целого и в принципе создание такого рода мероприятия, ибо я видела изнутри, какие силы были вложены в это дело, сколько нервов потрачено. Я была очень рада встретить своих единомышленников, неравнодушных к моему творчеству и неравнодушных к образу

Очень вдохновляет то, что масштаб фестиваля так быстро вырос, ведь только недавно, в марте, мероприятие посетило всего 300 человек, а в сентябре раз - ок.1300!

Цели, планы и видение будущего

Первоочередной целью на данный момент для меня является окончание последнего курса магистратуры и защита диссертации.

Поиск и нахождение работы, а затем успешное продвижение по карьерной лестнице – немаловажная часть жизни, но я не хочу всю её сводить к этому, делать это самоцелью жизни. Мне больше по душе творческое, всестороннее развитие, путешествия, изучение новых языков и знакомство с другими культурами.

Мой наиболее предпочтительный сценарий будущего – быть окруженной единомышленниками, такими же чудаками (в чем-то) как и я, идти к своей цели, ибо нет предела совершенству. Я знаю, что не в моих силах изменить ( но это совершенно не значит, что я верю в судьбу и всё такое) устройство этого мира, вычистить из него всю грязь и сделать его светлее и лучше, но хочется, чтоб моя жизнь была максимальна комфортной, тогда я смогу делиться теплом и позитивном с другими.