Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Родился в городе Макеевка Донецкой области. Мое детство было, по сути, стандартным для детей того времени, не зная толком о компьютерах и, тем более, интернете, мы целыми днями пропадали на улице, играя в футбол, катаясь на качелях и обмениваясь фишками, на которых изображены герои мультсериалов.

Моей первой и единственной школой, в которой я проучился все 11 лет, стал Макеевский УВК №49 «Надежда». Я всегда обучался в передовом классе, с углубленным изучением физико-математических наук. В нем были собраны самые сильные ребята параллели, поэтому на уроках и во внеклассной жизни царила атмосфера конкуренции. Пусть негласно, но ее дух постоянно витал в воздухе.

Благо, конкуренции добросовестной, которая стимулировала постоянно развиваться, стремиться к чему-то новому и постигать высоты, до которых мои сверстники еще не добрались. Итог тому – золотая медаль. Я искренне люблю свою школу и благодарен ей за все, что она мне дала.

И, могу сказать, что эта черта характера, заставляющая стремиться вперед и превосходить тех, кто меня окружает, сохранилась и в университетские годы. Надеюсь, я не потеряю этого на протяжении всей жизни.

Профессиональное становление

На момент поступления в институт, когда передо мной стоял вопрос выбора специальности, вектор внимания был направлен на такую сферу как логистика. Я был уверен, что поступлю туда (баллы ЗНО позволяли), но, волею судеб, попал на маркетинг, чему очень рад.

Я не верю в судьбу, но возникает ощущение, что выбор маркетинга был продиктован откуда-то сверху, т.к. логистика, со временем, мне категорически разонравилась, а маркетинг напротив, увлек и сильно заинтересовал. Во многом это заслуга моих преподавателей, кафедры и научного руководителя, которым я благодарен за вклад в мое профессиональное становление.

Но и преимущества самого маркетинга не станем сбрасывать со счетов. Маркетинг многогранен, это передовая наука, которой, в большей или меньшей степени, занимаются все, кто связан с бизнесом, экономикой и даже производством. Часто люди даже сами не осознают реальную роль маркетинга и его инструментов в своей профессиональной деятельности. Надеюсь, мне удастся добиться успехов в данной области.

На последних курсах бакалавриата я понемногу начал заниматься SMM, копирайтингом, формированием контента для продвижения в социальных сетях и интернете в целом.

Я считаю, что в условиях сформировавшейся и активно развивающейся цифровой экономики, когда данный термин декларируется на уровне государств, интернет-маркетинг уверенно занял лидирующие позиции в индустрии, и со временем его удельный вес и ценность для предприятий будет только усиливаться

Данный факт, а также некоторые навыки работы в области интернет-маркетинга обусловили выбор темы магистерской диссертации. На мой взгляд, занимаясь научной работой, ориентироваться стоит на те отрасли, которые являются актуальными на данный момент, те, которые только развиваются и требуют новых открытий. И, разумеется, те, которые дают знания, применимые в дальнейшем на практике. При этом, нет в мире маркетинга сферы более актуальной, чем digital и интернет-коммуникации.

Спасибо моему научному руководителю, поддержавшей мою инициативу с выбором тематики, и всячески стремившейся помочь реализовать ее на практике.

Цели, планы и видение будущего

Будучи несколько суеверным человеком, я не люблю строить масштабные планы и загадывать наперед. Поэтому, вместо формулирования конкретных постулатов, попробую немного порассуждать о том, чего хотелось бы достичь.

Как было сказано выше, я нацелен на максимально плотную работу с интернет-маркетингом, а значит, хотелось бы трудоустроиться именно в этой области, дабы постоянно быть в курсе текущей ситуации, держать руку на пульсе индустрии и первым улавливать новые тренды, реализуя их на практике, воплощая в жизнь и, возможно, придавая новые черты

А о том, какой конкретно облик примут занятия интернет-маркетингом, и какое место в моей жизни он займет, я загадывать не хочу. Так что, верим в себя и надеемся на лучшее.