ДонНТУ   Портал магистров

Жизнь в искусстве

Вокальное искусство – исполнение музыки голосом; искусство передавать выразительными средствами певческого голоса идейно-образное содержание музыкального произведения. Пение может быть со словами или без слов.

Я родилась в семье музыкантов, поэтому с самого детства мне прививали любовь к музыке. Впервые на сцене я выступила во втором классе, в четвертом классе меня взяли в школьный ансамбль, а уже с шестого класса сольно принимала участие во всевозможных вокальных конкурсах. Занимала призовые места в районных, городских, областных и Всеукраинских конкурсах.

В старших классах брала уроки классического вокала. Поступив в университет не оставила свое увлечение и сразу же приняла участие в Дебют первокурсника, одержав победу в номинации Вокал. Далее заняла 1ое место в Студенческая весна 2015, с этого момента принимала участие во всех мероприятиях факультета и университета, таких как: Новый год, 9 мая, день студента, 23 февраля, 8 марта, посвящение в студенты и др.

Кроме этого, я являюсь председателем культурно-массовой работы ИЭФ, с февраля 2015 года.

При участии культурно-массовой комиссии профбюро ежегодно, начиная с 2015 года, формируется команда первокурсников, которая представляет ИЭФ в «Дебюте первокурсника ДонНТУ». Наш факультет каждый год показывает себя на очень высоком уровне, зарабатывает призовые места в номинациях Танец, Песня, КВН и Оригинальный жанр, а также ежегодно занимает призовое место в общем зачете. В этом году наш факультет стал победителем Дебют первокурсника.


Культурно-массовая комиссия профбюро ИЭФ приняла участие в подготовке Межвузовского дебюта 2018, в номинации Песня.

Также, под руководством председателя комиссии, студенты ИЭФ активно проявляют себя в ежегодном вокальном фестивале им.Соловьяненко. В 2018 году студентка ИЭФ заняла 1е место, в сентябре этого учебного года 2 студентки 1 курса разделили между собой 3 место.


В 2018 году студенты ИЭФ заняли второе место в мероприятии, посвящённом масленичной неделе, а весной проявили себя в «Студенческой весне 2018», которая была приурочена Дню рождения ВУЗа.

При участии председателя профбюро и культурно-массовой комиссии среди студентов реализуются билеты на все мероприятия, проводящиеся в ВУЗе и на факультете, праздничные концерты и дискотеки для студентов ДонНТУ в клубах «Чикаго» и «Бочка».

Каждую весну под руководством профбюро ИЭФ и культурно-массовой комиссии профбюро проводится праздничный концерт, посвященный празднованию «Дня факультета».

10 октября 2019 года при участии культурно-массовой комиссии профбюро было организовано торжественное мероприятие, посвященное 50-ти - летию ИЭФ. Студенты нашего факультета активно принимали участие в мероприятии и представили свои музыкальные номера.


Список использованных источников

1. Вокальное искусство

2. Юбилей ИЭФ

3. Инженерно-экономический факультет

Спасибо за внимание!