Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Пархоменко Николай Владимирович, родился 16 апреля 1997 г. в городе Донецке, Донецкой области: отец – Пархоменко Владимир Леонидович – человек с золотыми руками, до войны работал на донецких предприятиях – Точмаш и РМЗ, в настоящее время – не имеет постоянного места работы и вынужден заниматься ведением домашнего хозяйства, мать – Пархоменко Ирина Самуиловна, домохозяйка т.к. из-за инвалидности I-ой группы по астме не смогла получить образование выше школьного. Я – ребенок из многодетной семьи, нас у мамы с папой четверо (я, брат и две сестры) и в детстве приходилось тесниться. Я являюсь самым младшим ребенком в нашей семье, поэтому родительская любовь доставалась в большей степени мне. Родители всегда помогали мне с выполнением домашних заданий в школе, но в те годы я почему-то не задумывался о важности образования и окончил школу без золотой медали и большого количества похвальных грамот.

Как и большинство ребят, с детства я увлекался футболом и мечтал попасть в какую-нибудь юношескую команду, чтобы в дальнейшем этим зарабатывать на жизнь. Родителей мое видение будущего в лице футболиста не очень впечатляло, и я догадывался, что ничего подобного в моей жизни не произойдет. Школьные годы я провел в родном городе в ОШ №2. Не могу себя назвать себя в то время круглым отличником, но и на двоечника тоже похож не был, в основном приносил домой оценки 8–11 баллов по 12-бальной системе. В младшей и средней школе кружки никакие не посещал, из хобби были только компьютерные игры и времяпровождение с друзьями на улице. В 8-м классе я решил, что пора бы обзавестись дополнительным хобби и стал посещать секцию Тайского бокса. Продлилось это хобби до конца 10-ого класса, пока не наступила интенсивная подготовка к Внешнему независимому оцениванию (ВНО), а также выбору дальнейшей профессии. Я очень рад, что школа подарила мне несколько лучших друзей, с которыми по сей день имею отличную связь и мы даже недавно отмечали 15 лет со дня нашего знакомства.

В 11-м классе я решил для себя, что после школы буду получать высшее образование и моя дальнейшая деятельность будет связана с экономикой. Получив не самые плохие результаты по ВНО я подал документы в университеты Донецка, Одессы и Днепра. В итоге вышло так, что на момент вступительных волн мы с семьей выехали из Донецка из-за серьезных обстрелов в 2014 г. и про Одессу и Днепр пришлось забыть. Когда перестрелки в Донецке притихли мы вернулись с семьей в Донецк, здесь волны поступления были позже, чем в других городах и я выбрал для себя высшее учебное заведение – Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ).

Профессиональное становление

В 2014 г. я стал студентом ДонНТУ факультета экономики и менеджмента, выбрав специальность Финансы и кредит (специализация – Финансы предприятия). Данная специальность привлекла меня тем, что после ее получения можно работать практически где угодно: начиная от банка, заканчивая таможней.

Первый год обучения запомнился как время неопределенности, вокруг происходила постоянная суматоха, часть студентов и преподавателей ДонНТУ переехала в Красноармейск (ныне город Покровск), часть осталась в Донецке. В данной ситуации я решил, что лучше остаться в родном городе и не никуда не переезжать. После первой же сессии я вышел на повышенную стипендию и задумался над возможностью окончания бакалавриата на отлично. За время моего обучения я познакомился с передовыми специалистами в сфере экономики и финансов. Все преподаватели в доступной форме объясняли свои предметы и на экзаменах и зачетах я старался пользоваться этим для получения хороших оценок. Со временем я стал принимать участие в научно-практических конференциях. Основная тематика моих работах соответствовала исследованию финансового состояния предприятий.

Моим научным руководителем стала Слепнева Людмила Дмитриевна, с ее помощью я смог подобающим образом написать выпускную работу бакалавра, проведя достаточно объемное исследование по выбранной тематике – анализ финансового состояния предприятия. Данная тематика позже стала основополагающим базисом в написании магистерской диссертации.

Закончив бакалавриат, я решил остаться на кафедре финансов и экономической безопасности, продолжив получение специальности Финансы и кредит в магистратуре. Мой научный руководитель с момента бакалавриат не изменился и это не могло меня не обрадовать.

Цели, планы и видение будущего

Моя текущая цель, которая должна в ближайшее время осуществиться – написание и успешная защита магистерской диссертации. После получения диплома – поиск достойной работы по специальности за соответствующую заработную плату, которая доставляла бы мне удовольствие, с дальнейшей возможностью карьерного роста.

Следом за осуществлением вышеперечисленных целей – создание новой ячейки общества, дети и отсутствие рутинных будней. Полагаю, что достаточное количество детей в семье должно быть не меньше 4-х, естественно с небольшими перерывами между каждым.

Достижение поставленных целей невозможно осуществить без ежедневного самосовершенствования, чем я и занимаюсь большую часть свободного времени.