Українська
 

Биография

Личностное становление

Я, Комлев Владислав Витальевич, родился 22 декабря 1995 года, г. Макеевка. Мать – Ступакова Людмила Николевна. Отец – Комлев Виталий Васильевич. С самого детства мною занимались бабушка и дедушка, и по настоящее время я продолжаю жить с ними.

Мое детство было очень интересным, веселым, жизнерадостным, наполненным чередой радостных событий. В детстве я был очень любопытным и все время искал ответы на интересующие меня вопросы. Мои увлечения были разнообразными: ходил на футбол, занимался боксом, порою днями вместе со своими друзьями зависал на турниках, я очень любил рисовать и у меня это хорошо получалось, в школе выпускал стенгазету, часто ездил на школьные соревнования и удачно там выступал. Очень много теплых воспоминаний об отдыхе в лесу на озерах, речке и море со своими друзьями и семьей. Одним из самых памятных была поездка в 2013 году на голубые озера в Щурово. Тогда вместе с собой мы взяли своего рыжего кота. Там он нашел себе друга. Каждую ночь он выходил на прогулку и играл с рысью. А когда мы с дедом уходили на рыбалку, то пока дедушка ловил рыбу, я в это время в камышах искал черепах, и даже одну из них совсем маленькой я привез домой, по сей день она живет у нас дома. Этот отдых очень запомнился, а моя черепаха иногда напоминает мне о том времени.

В 2003 году я пошел в школу. В начальных классах, моей первой учительницей была Гуненко Людмила Витальевна. По характеру она была очень добрая, приветливая, заботливая, с детьми общалась по-дружески и в то же время как учительница была в меру строгая, что на самом деле было только плюсом. Она всегда шла на встречу и помогала решать различные проблемы, если они возникали. С ней всем классом мы посещали музеи, ботанические сады, различные заповедники, театры, выставки. Это было незабываемое время.

В школьные годы у меня появились близкие и верные друзья, с которыми я до сих пор поддерживаю связь. Этот период навсегда остался в моей памяти.

Важную роль в формировании моего характера сыграл мой отец, еще с детства он уже мне давал важные советы для жизни и то, каким должен быть мужчина и в целом человек, какие цели и задачи нужно ставить перед собой, как важно хорошо учиться и тренироваться, чтобы чего-то добиться и что-то из себя представлять в этой жизни.

Я всегда понимал и осознавал необходимость учебы, и прилагал огромные усилия в каждой сфере жизни, а в особенности в спорте – это моя наибольшая страсть в жизни, и даже больше. В целом, моя семья всегда меня поддерживала, помогала советом, верила в меня, независимо от того, какие бы проблемы и задачи ни вставали на пути и в какой ситуации я бы ни оказался. Это меня многому научило. Все это сильно позитивно отразилось на моей дальнейшей жизни и стало во многом определяющим.

Профессиональное становление

На базе 9-ти классов, в 2012 г. я поступил в Донецкий политехнической техникум на специальность: Обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Этот период учебы был конечно несравненный со школой, так как всё было уже по‑взрослому: учеба эта шла для выбора профессии.

Во многом с этим помог мой классный руководитель – Васильченко Борис Евгеньевич. Это настоящий мужчина, настоящий преподаватель своего дела. Он очень много дал мне увидеть другими глазами. Для всех нас он был наставник. Помимо предметов, которые у нас он вел, он очень много давал жизненных советов, которые пригодились для дальнейшего моего жизненного пути. Наша группа была очень сплоченным коллективом, который помогал друг другу. Можно даже сказать, что мы были образцовой группой. И вот по сей день со многими ребятами я очень тесно общаюсь в жизни и в университете.

В 2016 г. поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность: Компьютерный инжиниринг транспортных логистических систем. Здесь я продолжил получение образования по своей профессии, только гораздо в более широком масштабе.

Поначалу, как и в техникуме, было тяжеловато влиться во весь учебный процесс: новые места, преподаватели, знакомства, и в целом отличающийся учебный процесс от того, что был в техникуме, но спустя несколько месяцев всё прижилось и стало как родное. За 3 года на бакалавра я узнал очень многого, интересного по своей профессии, получил важные и необходимые навыки, которые потом смогу применить на практике в жизни

В 2019 г. я поступил в магистратуру, получать дополнительное высшее образование. Моим научным руководителем по теме магистерской диссертации стал – к. т. н., доц. Арефьев Евгений Михайлович. В получении моего образования он занимает значительное место и является ключевой фигурой. Он, как преподаватель, умеет донести свои знания по предмету до каждого студента. Очень помог мне в выборе темы магистерской работы, которая называется: Обоснование параметров экскаватора ЕК-14 с навесным гидромолотом.

Цели, планы и видение будущего

Успешно защитить магистерскую диссертацию, найти высокооплачиваемую работу с дальнейшим карьерным ростом, которая будет мне по душе. Продолжать совершенствоваться (в физическом, умственном и духовном плане) и реализовать свои планы и мечты в жизни. Я очень люблю природу и поэтому в будущем надеюсь побывать в самых красивых и выдающихся местах нашего мира.