ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Русакова И. Г. Анализ системы налогообложения недвижимости

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2000 г.

    Руководитель: Руководитель: Митрофанова Е. И.

  2. Евтюшкина А. Б. Усовершенствоание наоговой системы Украины – важнейшие направления экономической политики

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2007 г.

    Руководитель: Смирнов А. В.

  3. Безгина Ю. Р. Задачи налоговой политики в социальной сфере

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2018 г.

    Руководитель:Рябич  О. Н.

  4. Кучер  С. В. Направления оптимизации налогообложения налогом на прибыль на основе данных бухгалтерского учета: опыт Украины

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2016 г.

    Руководитель: Олейник  О. В.

  5. Гревцова  А.  И. Исследование экологических аспектов обратимого присоединения молекулярного кислорода комплексами кобальта(ІІ)

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2014 г.

    Руководитель: Ганнова  Ю. Н.

  6. Навасрех  В.  А. "Усовершенствование налогового регулирования деятельности предприятия"

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2004 г.

    Руководитель: Степанова  Т. А.

  7. Научные работы и статьи

  8. Учет расчетов по налогу на прибыль

    Авторы: Кузьмина  Е.  М.

    Описание: В статье описаны рекомендации по учету расчетов по налогу на прибыль

  9. Учет расчетов с бюджетом по налогам и сборам

    Авторы: Маслова  Т. С.

    Описание: В работе выполнен анализ учета расчетов с бюджетом по налогам и сборам

  10. Налоговые расходы как объект учета и аудита

    Авторы: Бондарь  Ю.  В.

    Описание: Статья посвящена вопросам учета и аудита налоговых расходов, становление которых обусловлено особенностями налоговой системы Украины. С целью раскрытия направления исследования, проведено глубинный анализ нормативно-правового обеспечения этого вопроса. Рассмотрены предпосылки становления понятия налоговые расходы. Представлены результаты сопоставления понятий затраты и расходы.

  11. Экономическая сущность и учете временных налоговых разниц

    Автор: Гавриленко  В.  А.

    Описание: Изложено состояние данной проблемы и ее значение в формировании экономической политики государства. Сформулирована цель данной работы. Раскрыты экономическое содержание и природа возникновения временных налоговых разниц, а также их влияние на расходы по налогам и поступлениям по ним в бюджет. Выявлены недостатки в учете этих разниц и предложены рекомендации по устранению возникших при этом противоречий, приводящих к искажению отчетности по финансовым результатам.

  12. Аудит налоговых расходов

    Автор: Бондарь  Ю.  В.

    Описание: Учитывая частые изменения налогового законодательства и отсутствие соответствующей четкой построения системы налогообложения, а также неоднозначное толкование нормативно-правовых актов, в практической деятельности предприятий имеют место допущение ошибок. В результате осложненной экономической системы возникают налоговые расходы в деятельности предприятий. Поэтому постоянно усиливается роль аудита в качестве основного инструмента подтверждения достоверности и прозрачности финансовой отчетности. В статье раскрыты основные организационно-методические аспекты аудита налоговых расходов. По результатам исследований предложены пути совершенствования аудита налоговых расходов.

  13. Налоговый учет: проблемы и пути их решения

    Автор: Уханова  О.  В.

    Описание: В статье рассматривается организация бухгалтерского налогового учета, его взаимосвязь с финансовым и управленческим учетом на современном этапе хозяйствования. Предлагается модель организации бухгалтерского налогового учета, позволяющая предусмотреть различные аспекты учетных работ в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Показана необходимость комплексного подхода к решению задач, стоящих перед налоговым учетом, отмечены особенности его развития в торговых организациях.

  14. Актуальные вопросы учета и контроля расчетов на по налогам и сборам

    Автор: Уханова  О.  В., Воробьев  М.  Г.

    Описание: В статье освещается проблема взаимосвязи бухгалтерского финансового, налогового и управленческого учета.

  15. НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, СВЯЗАННЫЕ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ПБУ 18/ 02 УЧЕТ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ

    Автор: Елкина  О. С.

    Описание: В статье рассматривается В бухгалтерском и налоговом учете существуют разные подходы к формированию прибыли. Это связано с тем, что бухгалтерский учет классифицирует и оценивает расходы и доходы по правилам, отличающимся от правил, действующих в налоговом учете. Основная причина разного восприятия финансового результата объясняется действием государственного интереса в системе налогообложения

  16. Анализ проблем учета доходов и расходов на предприятии и пути их решения

    Автор: Кандыба  Е.  А.

    Описание: Выделены общие и конкретные проблемы учета доходов и расходов субъектов хозяйствования в Украине в условиях рыночной экономики, раскрыта сущность этих проблем и их современное состояние, а также выявлены перспективные пути их решения.

  17. Направления оптимизации налогообложения налогом на прибыль на основе данных бухгалтерского учета: опыт Украины

    Автор: Олейник  О.  В., Кучер  С.  В.

    Описание: Раскрыты существующие в Украине проблемы бухгалтерского учета налога на прибыль, а также показаны альтернативные варианты элементов учетной политики, применяемые при оптимизации налогообложения организаций налогом на прибыль

  18. Особенности учета расходов и доходов и их влияние на финансовый результат деятельности субъекта хозяйствования

    Автор: Сметанко  А. В., Сорокина  Е. С.

    Описание: Раскрытие специфики отражения на счетах бухгалтерского учета расходов, доходов и определение их влияния на формирование финансового результата от операционной, финансовой или инвестиционной деятельности.

  19. Анализ современенного состояния учета расчетов по налогу на прибыль

    Автор: Борович  О.  В.

    Описание: Раскрыт механизм определения прибыли в соответствии с нормами национальных стандартов учета и объекта налогообложения налогом на прибыль по НКУ. Освещены понятие и классификацию налоговых разниц. Описана система счетов, предназначенных для учета расходов по налогу на прибыль, отсроченных налоговых активов и отложенных налоговых обязательств.

  20. Учет расчетов по налогу на прибыль

    Автор: О. Е.  Качкова

    Описание: В работе представлен,расчет текущего налога на прибыль (текущего налогового убытка) ведется по данным о величине условного расхода (условного дохода), скорректированного на постоянное налоговое обязательство, постоянный налоговый актив, увеличение или уменьшение отложенного налогового актива и отложенного налогового обязательства отчетного периода.

  21. Функции налогов

    Автор: Макарова  И. А.

    Описание: Рассматриваются функции налогов, в частности ресурсных налогов. А так же существующие точки зрения на функции налогов, обосновывает различия между такими понятиями, как функция и роль налога, вводит понятие обременительной функции, которая более точно отражает свойство налога, чем регулирующая функция.

  22. Схемы оптимизации транспортного налога

    Автор: В. О.  Киселева

    Описание: В работе рассмотретрены схемы оптимизации транспортного налога

  23. Социальная сущность и функции налога

    Автор: : Глухов  В. В.

    Описание: В работе выполнены первичность фискальной функции налогов искажает иерархию выполнения ими своих функций, последовательность и соподчиненность, превалирует над использованием их социальной сущности для разрешений социальноэкономических противоречий современного российского общества.

  24. Техническая и справочная литература

  25. Cyberleninka

    КиберЛенинка – это научная электронная библиотека открытого доступа, основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки

  26. eLIBRARY

    Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU – это крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 22 млн научных статей и публикаций, в том числе электронные версии более 3900 российских научно–технических журналов, из которых более 2800 журналов в открытом доступе

  27. Аудит

    Автор: Бутинец  Ф. Ф

    Описание:В учебнике в доступной форме и на высоком профессиональном уровне рассмотрены экономические основы организации и осуществления аудита на предприятиях всех форм собственности, актуальные вопросы планирования и направления изучения операций по видам деятельности, соблюдение внутрифирменных стандартов и правил выборочных проверок. Особое внимание уделено вопросу о подтверждении достоверности финансовой отчетности.

  28. Основы аудита

    Автор: Ильина  С. Б.

    Описание:В учебно-практическом пособии раскрываются основы организации и методики проведения аудита в условиях применения в Украине национальных положений (стандартов) бухгалтерского учета и финансовой отчетности, международных стандартов аудита.

  29. Теория бухгалтерского учета

    Автор: Бутинец  Ф. Ф

    Описание: Учебник содержит темы, освещающие учетную политику предприятия, методику ведения единого бухгалтерского учета, направленного на социальную защиту работающих, характеристику и порядок составления финансовой отчетности и примечаний к ней согласно П (С) БУ

  30. Налог на прибыль

    Автор: Климова  М. А.

    Описание: Раскрыты экономическая сущность налогов, правовые основы их формирования, описаны принципы эффективного налогообложения и подходы к его проведению.

  31. Бухгалтерский управленческий учет

    Авторы: Бутинец  Ф. Ф.

    Описание: Учебник содержит темы, освещающие организацию и ведение бухгалтерского учета на предприятии с точки зрения управления, предоставления учетных данных специалистам для принятия управленческих решений на основе полученной учетной информации. Учебник также содержит разделы, освещающие теоретико-методологический аспект управленческого учета, учет для целей управления активов, пассивов и результатов деятельности предприятия, учет затрат и методы калькулирования, а также современные проблемы и перспективы развития управленческого учета.

  32. Управленческий учет

    Авторы: Голов  С. Ф.

    Описание:В учебнике рассматриваются: концепция и организация управленческого учета, классификация и методы калькулирования затрат, бюджетирование, анализ взаимосвязи "затраты—объем—прибыль", анализ релевантной информации для принятия текущих и долгосрочных решений, система управленческого контроля на основе учета по центрам ответственности, методы стратегического управленческого учета.

  33. Бухгалтерский учет: от истоков до наших дней

    Авторы: Соколов  Я.  В.

    Описание:В книге прослеживается эволюция учетной мысли с момента ее возникновения до наших дней. Автор показал и проанализировал огромное число бухгалтерских приемов, большинство из них может успешно применяться в нашей стране. Многие годы бухгалтерская наука была оторвана не только от научных достижений Запада, но и от старой русской бухгалтерской школы.

  34. Управленческий учет

    Авторы: Атамас  П.  И.

    Описание:В учебном пособии приводится конспективно содержание отдельных тем управленческого учета и методика расчетов, и к может служить базой для решения практических задач. Каждая тема включает, кроме текста лекции, вопросы для самопроверки, контрольные тесты, практические задания. К типичным практических задач подано решения. Это позволит самостоятельно овладевать отдельные методики и контролировать уровень самоподготовки.

  35. Специализированные сайты и порталы

  36. Национальная библиотека Украины имени В. И.  Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  37. Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н. К.  Крупской

    Главное книгохранилище Донецкой области, имеющее универсальный фонд по всем отраслям знаний на традиционных и электронных носителях.

  38. Научно-техническая библиотека Донецкого национального технического университета

    Библиотека содержит большое количество научно-технических трудов сотрудников университета.

  39. Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

    Крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования.

  40. Экономический портал

    На портале размещены статьи и публикации, книги и учебники по экономике, лекции и журналы экономической тематики.

  41. Электронная библиотека RoyalLib

    Крупнейшая электроонная библиотека, содержащая множество книг для бесплатного скачивания в любом удобном формате: doc, rtf, fb2, html, txt.

  42. Электронная библиотека КиберЛенинка

    КиберЛенинка — это научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии, повышение цитируемости российской науки и построение инфраструктуры знаний.

  43. Положение (стандарт) бухгалтерского учета 16 Расходы

    Положение (стандарт) определяет методологические основы формирования в бухгалтерском учете информации о расходах предприятия и ее раскрытия в финансовой отчетности.

  44. Положение (стандарт) бухгалтерского учета 17 Налог на прибыль

    Положение (стандарт) бухгалтерского учета определяет методологические основы формирования в бухгалтерском учете информации о расходах, доходах, активах и обязательствах по налогу на прибыль и ее раскрытия в финансовой отчетности.

  45. Аудиторская палата Украины

    Официальный сайт Аудиторской палаты Украины.Аудиторская палата Украины создана соответственно к Закону Украины Об аудиторской деятельности от 22 апреля 1993 г. № 3125-ХІІ и функционирует как независимый орган.

  46. Специализированные журналы, сайты и порталы посвященные бухгалтерскому учету и аудиту

  47. Бухгалтер 911

    Бухгалтер 911 – портал для бухгалтеров. Все о налогах, бухгалтерском учете и отчетности

  48. Бухучет в Украине: Бухгалтерский и налоговый учет

    Портал бухгалтеров:сеть профессиональных контактов бухгалтеров

  49. ГЛАВбух ДНР

    Электронно-информационное издание о налогообложении и бухгалтерской учете в ДНР

  50. Журнал "Все про бухгалтерский учет"

    Все про бухгалтерский учет – всеукраинская професиональная газета.

  51. Журнал "Дт-Кт"

    Все о налогах, бухгалтерском учете и отчетности

  52. Бухгуру – бухгалтерский журнал

    Бухгалтерский онлайн журнал Бухгуру: налоговая и бухгалтерская отчетность, изменения по налогам и страховым взносам, применение УСН, ЕНВД и ОСНО, актуальные образцы заполненной отчетности и первичных документов.

  53. iFactor

    iFactor – интеллектуальная бухгалтерская система знаний. Все для ухгалтера на одном сайте.

  54. Audit-it.ru

    Сайт создан в 2000 году для информационной поддержки бухгалтеров, аудиторов, оценщиков, финансистов, общения и коллективной помощи в профессиональных вопросах. В 2001 году на общероссийском конкурсе Золотой сайт проект Audit-it.ru вошел в тройку лучших российских сайтов в номинации "Бизнес и финансы".