ДонНТУ   Портал магистров

Библиотека материалов по теме выпускной работы

    Собственные публикации и доклады

  1. Особенности бухгалтерского и налогового учета доходов

    Авторы: Кирилюк  И. В

    Описание: В статье рассмотрена сущность и содержание доходов как объекта бухгалтерского учета, их налогообложение и различия между бухгалтерским и налоговым учетом.

    Источник: Теоретические и практические аспекты учета, анализа и аудита / Материалы межвузовской студенческой научно-практической конференции. — Донецк, ДонНТУ — 2016.

  2. Доходы: сходства и различия бухгалтерского и налогового учета

    Автор: И. В. Кирилюк

    Источник: Теоретические и практические аспекты учета, анализа и аудита / Материалы межвузовской студенческой научно-практической конференции. – Донецк, ДонНТУ – 2017.

  3. Налогообложение прибыли на предприятии

    Авторы: И. В.   Кирилюк

    Описание: В данной статье исследуются проблемы ведения учета по налогу на прибыль на предприятиях Украины, возникшие, в результате расхождений между бухгалтерским и налоговым учетами.

    Источник: Проблеми обліку, аналізу та аудиту на підприємствах різних форм власності / Міжвузівської науково-практичної конференції молодих вчених, аспірантів та студентів — Донецьк, ДонНТУ — 2015, с. 33-41.

  4. Организация учета хеджирования в практике национальных инвесторов

    Авторы: И. В.   Кирилюк

    Описание: В статье обозначены основные проблемы методологии учета одного из финансовых инструментов - хеджирования, предоставлен краткий обзор основных понятий, критериев и условий учета этих операций.

    Источник: Теоретические и практические аспекты учета, анализа и аудита / Материалы межвузовской студенческой научно-практической конференции. — Донецк, ДонНТУ — 2016.

  5. Тематические статьи

  6. Учет и аудит расчетов с бюджетом по налогам и сборам

    Авторы: В.А. Ефименко

    Описание: В статье охарактеризована методика проведения аудиторской проверки расчетов с бюджетом по налогам и сборам при применении спе- циальных налоговых режимов

  7. Аудит расчетов с бюджетом при применении специальных налоговых режимов

    Авторы : О.В. Дедова, Л.В. Ермакова, Э.С. Шварц.

    Описание: В статье охарактеризована методика проведения аудиторской проверки расчетов с бюджетом по налогам и сборам при применении спе- циальных налоговых режимов

  8. Учет налога на добавленную стоимость в автоматизированной бухгалтерской системе

    Авторы: Э.А.   Таймазова

    Описание: В статье рассмотрена функция налога на добавленную стоимость и изучено действующее законодательство. Рассмотрены правила оформления бухгалтерских документов, формирующих суммы НДС в автоматизированной информационной системе «1С: Бухгалтерия 8».

  9. Постоянные временные разницы, возникающие при расчете налога на прибыль по основным средствам

    Авторы: И.  Г.  Федоров

  10. Систематизация разниц между доходами и расходами в бухгалтерском и налоговом учетах

    Авторы:Н. С.  Никитенко

    Описание: В статье проанализированы расхождения между факторами формирования финансового результата в бухгалтерском и налоговом учетах и установлено влияние этих различий на величину налога на прибыль, а также выявлены и сгруппированы основные постоянные и временные разницы, возникающие между доходами и расходами в бухгалтерском и налоговом учетах, и определены варианты отражения данных разниц в бухгалтерском учете.

  11. Переводы статей

  12. Влияние бухгалтерского консерватизма на корпоративных инвестициях во время мирового финансового кризиса

    Авторы: Картик Балакришнан, Росс Уоттс, Лу Цзу

    Описание: В статье рассмотрено влияние консерватизма бухгалтерского учета на инвестиции на уровне фирм в период глобального финансового кризиса 2007-2008 годов.

    Источник (англ.): Social Science Research Network