Суходольский Дмитрий Николаевич

e-mail: dimetrio@ukrtop.com

Магистр факультета Вычислительной Техники и Информатики (ФВТИ)

Специальность: "Компьютерные системы и сети" (ВТ)

Тема диссертации: "Разработка web-серверов научно-учебного назначения"

Руководитель: доц., к. т. н. Аноприенко Александр Яковлевич

 
      Библиотека  
 








 
  1. Суходольский Д. Н.
    Сравнительная характеристика ActionScript и JavaScript (на украинском)


    Данная статья является электронным аналогом части научно-исследовательской работы студента (НИРС), подаваемой на конкурс студенческих работ в ДонНТУ осенью 2003 года. В содержании работы приводится функциональные возможности и сравнительная характеристика языков создания Web-приложений ActionScript (среда Flash) и JavaScript.


  2. Cтатья (http://www.computerra.ru/offline/2000/366/5182/)
    Open source: следующее поколение

    Источник журнал «Компьютерра»

    Данная статья описывает достоинства и недостатки разработки программного обеспечения с открытым кодом. Процесс разработки с открытыми исходниками — естественное порождение Internet. Internet предоставил отдельным разработчикам доступ к всемирной сети своих коллег и позволил организовать разработку софта новым способом. Эта модель основана на определенных основных принципах: сохранении открытости переписки и исходного кода и поощрении кооперации.


  3. Статья (http://citforum.ru/58.shtml)
    Концепции INTERNET и INTRANET для создания корпоративных приложений в архитектуре клиент-сервер

    Источник citforum.ru

    Данная статья кратко описывает архитектуры клиент-сервер применяемую для корпоративных сетей, а также применение сетей Internet и Intranet в коммерческих проектах. Рассказывается о возможностях использования различных типов баз данных в организации серверной части, а также о языках программирования, которые бы связывали эти базы данных с клиентскими приложениями. Больше внимания уделено фирме Borland и её разработкам: Delphi, IDE, InterBase и т. д.


  4. Статья (http://moskalyuk.com/articles/distant_edukation.htm)
    Дистанционное образование

    Источник moskalyuk.com

    В данной статье кратко описываются возможности, ориентация и пути реализации современного дистанционного образования, а также степень участия Уераины в данном направлении. Здесь также описываются возможные пути реализации дистанционного образования от самых примитивных - электронная почта, до интерактивных сайтов с красочными графическими, анимационными заставками с элементами видео и звука для лучшего усвоения материала.


  5. Статья ( http://jbaw.iba.com.by/ibm_mirror/perfomance/javahipr.html)
    Всё о Java из первоисточников. Создание эффективных приложений и серверов на Java: практическое исследование

    Англоязычный источник www.ibm.com

    Данная статья кратко описывает приёмы, способные качественно повысить эффективность Java-кода, что позволяет создавать мощные приложения и серверы. Рассказывается о том ,как легко можно оптимизировать Java-код, чтобы получить такую же эффективность, как при использовании традиционных языков: C или C++. В своих выводах мы основываемся на опыте, приобретённом при создании Java-сервера InVerse (Interactive Universe). Результаты исследований основаны на применении библиотек Java-классов и виртуальной машины от компании Sun, но другие реализации могут продемонстрировать иные характеристики производительности.


  6. Статья Гиоевой А. В. (Москва, МГТУ "Станкин")
    Методика создания электронного журнала


    В данной статье приводится методика разработки электронного издания, в частном случае журнала. Здесь приводятся инструментарии по разработке и обеспечении безопасности серверной части проекта, тоесть типы баз данных и языков программирования наиболее подходящих для создания электронного журнал, в данном случае это сервер IIS (Microsoft Internet Information Server), соответсвенно базы данных типа Microsoft Access, Microsoft SQL Server, Oracle, Sybase, Informix и другим ODBC-совместимым базам данных. Также приводятся инструментарии и для разработки клиентской части проекта с использованием интерактивных средств.

  7. Глава 4 из Програмы внедрения информационных технологий, Инновационного проекта развития образования (http://www.econ.asu.ru/ucheb/)
    Развитие информационных технологий в рамках инновационного проекта

    Источник Экономический факультет АлтГУ

    В данной статье кратко описываются приёмы разработки и внедрения информационных технологий в обучающие процессы. Приведены примеры внедрения информационных технологий в процесс обучения экономических специальностей, общего преподавания в вузах, улучшение общей подготовки специалистов и т.п.

 
       О себе      Работа магистра      Фильмы отдела ТСО      Отчёт о поиске      Ссылки      ДонНТУ      ФВТИ      
  © 2004 Sukhodolskiy