ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Струков Ростислав Александрович

Струков Ростислав Александрович

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра «Технология машиностроения»

Специальность «Технология машиностроения»

Tехнологическое оснащение роторных линий с помощью модульных технологий.

Научный руководитель: к.т.н., доц. Ищенко Александр Львович




Резюме | Биография | Реферат | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел


Библиотека по теме выпускной работы


Собственные публикации и доклады

  1. Основы деловой риторики

    Авторы: Струков Р.А.

    Описание: Мы ознакомимся с классификацией индивидуальных речевых типов. Узнаем, какие используются принципы речевого воздействия в деловой риторике, а так же узнаем о наборе коммуникационных эффектов.


    Тематические статьи

  2. Концепiя створення технологiчних систем нового поколiння на модульному принципi

    Авторы: Кузнєцов Ю.М.

    Описание: Розглянутий генетико-морфологічний підхід до створення технологічних систем нового покоління різного призначення, що проілюстровано на прикладі верстатів з паралельною кінематикою.

    Источник: Библиотека Вернадского


  3. Структурный синтез многономенклатурных роторных машин

    Авторы: Буленков Е. А., Михайлов А. Н.

    Описание: Одним из основных путей комплексной автоматизации производства является создание многономенклатурных автоматических роторных линий. Известные кон- струкции таких линий и работы различных исследователей подтвердили их высокую эффективность однако известные линии позволяют изготавливать только не- сколько очень близких по форме и размерам изделий. В условиях рыночных отноше- ний более целесообразным представляется создание новых многономенклатурных ро- торных машин и автоматических роторных линий на их основе, дающих возмож- ность объединить группу различных изделий с небольшой программой выпуска для из- готовления их на одной многономенклатурной автоматической роторной линии. Из- вестные методики проектирования не позволяют обоснованно подойти к проектирова- нию таких машин и линий, поэтому разработка новой методики проектирования многономенклатурных роторных машин является актуальной задачей.

    Источник: Библиотека Вернадского


  4. Аналiз необхiдностi формування модульноi технологiчної підготовки ремонтного виробнитства

    Авторы: Гусев А.П.

    Описание: Технологічна підготовка виконання ремонтно-обслуговуючих робіт базована на модульному принципі відкриває можливості: - проектування науково-обґрунтованих технологічних процесів на всі види ТО й РМ; - значно знизити кількість нестандартного встаткування за рахунок його заміни безліччю уніфікованих модулів; - знизити витрати на ремонт і технічне обслуговування гаражного встаткування; - впроваджувати технічно-обґрунтовані нормативи на ТО й РМ.

    Источник: Библиотека Вернадского


  5. Усовершенствование алгаритма управления єлектроприводом подачи станка Вв системе оптимизации металообработки

    Авторы:

    Водичев В.А.

    Описание: Рассмотрен вопрос усовершенствования алгоритма управления электроприводом подачи станка в системе управления, обеспечивающей оптимизацию процесса силового шлифования по критерию энергетической эффективности

    Источник: Библиотека Вернадского


  6. Ружейное сверло с режущей пластиной из двух инструментальніх материалов

    Авторы: Гнатюк А.П., Самойленко А.В.

    Описание: Повышение производительности и качества обработки глубоких точных отверстий может быть достигнуто применением инструментов одностороннего резания и, в частности, ружейных сверл (РС). Однако, данный технологический процесс имеет ряд особенностей по сравнению с другими видами лезвийной обработки, в связи с чем инструментальные материалы (ИМ), например, для точения, не могут быть автоматически использованы в РС. Это приводит к снижению стойкости инструмента и качества поверхностей обработанных отверстий. Поэтому правильный выбор ИМ для РС, предполагающий более эффективное их использование, является актуальной проблемой.

    Источник: Библиотека Вернадского


  7. Гибкая модульная сборочная технология

    Авторы: Григорьева Н.С.

    Описание: Постановка проблемы. Поскольку сборка изделий в разных отраслях промышленности занимает от 15 до 90% общей трудоемкости его изготовления, является последним наиболее сложным и ответственным этапом производства, формирует показатели качества, то структуризация технологических сборочных процессов (ТСП) весьма важна, как в плане повышения производительности, надежности, точности изделий, так и снижения технологической себестоимости, упрощения организации производства, технической подготовки и высвобождения рабочей силы.

    Источник: Библиотека Вернадского


  8. Регулирование динамических и силовых параметра процесса обработки отверстий расточными инструментами

    Авторы: Джугурян Т.Г.

    Описание: Необходимость регулирования динамических и силовых параметров процесса обработки возникает при частотах вращения расточного инструмента одностороннего резания (РИОР), близких к предельным значениям, а также при значительном рассеивании величин припуска на обработку и твердости материала заготовки. Регулирование производится системой ЧПУ станка и основано на прогнозировании ситуации по величине наибольшего увеличения крутящего момента или мощности привода главного движения (ПГД) постоянного тока в момент врезания РИОР в заготовку относительно уровня холостого хода.

    Источник: Библиотека Вернадского


  9. Туризм

    Авторы: Рыбин Р.А.

    Описание: Статья про виды туризма

    Источник: Turne


  10. Chemical and petrolium machine building

    Авторы: Palterovich, D. M Brekhov, K. I. Kasatkin, A. G

    Перевод: Струков Р.А.

    Описание: Перевод статьи на английский язык про химическое и нефтяное машиностроение

    Источник: TheFreeDictionary





Резюме | Биография | Реферат | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел