herbdonnty Магистр ДонНТУ
Ходич Юлия Валериевна
rus   ukr  eng
masters
Резюме
Биография
Индивидуальный  раздел


Материалы по теме  
выпускной работы:

Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Магистр ДонНТУ Ходич Юлия Валериевна ФИО Ходич Юлия Валериевна
Учебно-научный институт Высшая школа экономики и менеджмента
Факультет Менеджмента
Кафедра Управления персоналом и экономики труда
Специальность: Управление персоналом и экономика труда
Тема выпускной работы: Планирование численности персонала
Научный руководитель: Швец Ирина Борисовна
АВТОБИОГРАФИЯ

Говорят, что жизнь состоит и черных и белых полос, постоянно сменяющих друг друга. Оглядываясь назад, мне кажется что в моей жизни была одна полоса  белая, которая была прошита черными нитками. Но без этих ниток белая полоса ни казалась бы мне такой белой... 

Начался мой жизненный путь в роддоме г. Свердловск в четверг 7 сентября 1989 г. в 00.15. Родилась, на первый взгляд, обычная девочка,если бы не... фиолетовые волосы! Весь роддом сбежался посмотреть на эту девочку. Наверное, уже тогда я заявила о себе, выразила свою претензию миру и обратила на себя внимание окружающих. Конечно же, фиолетовые волосы сменились белокурыми, но в тени я не осталась и по сей день. Моя мама говорит, что я была очень вредным и капризным ребенком... а у меня просто был свой взгляд на мир и на текущие обстоятельства моей жизни. Какое-то особенное мнение, несмотря на возраст.

Детский сад

Я подросла, и пошла в детский сад. Хоть жила я и в маленьком городке, но мне пришлось сменить три садика: «Солнышко»  он был первым, который построили, затем «Ромашка»  он оказался ближе к дому, и «Веснянка» – пришлось ходить туда, пока мой садик закрыли на ремонт. Из самых ярких воспоминаний детского сада остались: безумная любовь к воспитателям, гороховое пюре и красный борщ, сжигание чучела на Масленицу, обижающий меня мальчик Тарас, и соннный час, который я проводила, глядя в потолок и мечтая о том, как я пойду в школу, и меня не будут заставлять спать в обед! В детском саду я начала проявлять самостоятельность, и ходила домой сама, а не ждала пока меня заберут родители. Это было своего рода привилегией.

Школьные годы

Шли годы... 1 сентября 1996 года я пошла в первый класс. Я была так рада, что под сиденьем дивана написала ручкой «Юля Ходич Школа № 17 1-Б класс Ура!!!»
Училась я хорошо, только жаль оценок нам не ставили! Раздавали какие-то пометки за ответы: звездочки, кружочки, вырезанные из цветной бумаги. А так хотелось принести домой пятерку! В конце первого класса я принесла домой табель с мышонком Джерри на обложке, который нам учительница сама нарисовала. Там было 5 оценок по предметам Чтение, Письмо, Рисование, Математика и Физкультура – все пятерки! Тогда я точно решила, что должна быть отличницей! Но не тут то было! Во втором классе мне поставили 2 по поведению, это было личным оскорблением!Это было не справедливо: я помогала подруге, диктуя текст с доски, ведь подруга плохо видела и забыла очки дома. Как я не объясняла свою правоту, двойка была поставлена прямо в дневник, рядом с пятерками! Наверное, в этот момент моей жизни у меня начало формироваться острое чувство справедливости! Но тем не менее, год был закончен с отличием, и я получила свой первый Похвальный лист!С тех пор я каждый год его получала, а иногда еще и с грамотами, за личные достижения в каком-либо предмете. Вообще, любимым моим предметом была математика, затем алгебра. Но мне удавалось получать грамоты за изучение физики, информатики. Особые легенды передавались из класса в класс, как Ходич Юля решает самостоятельные по химии за 15 мин. Я любила быстрее всех справиться с заданием и пойти посидеть на крыльце у школы или на фонтане напротив, дожидаясь своих одноклассников.
Несмотря на высокие достижения в учебе, в 10 классе я еще не определилась, куда буду поступат. Но мечта была 
учиться на «Банковском деле». Мама узнала про новую специальность в ДонНТУ «Управление персоналом и экономика труда». Сначала я даже не знала, соглашаться или нет, но взвесив все за и против, изучив профессии, по которым я смогу работать, окончив обучение по этой специальности, я твердо решила: «Буду управлять персоналом!»
Началась упорная работа 
подготовка к вступительным экзаменам. Спасибо большое, на то время ассистенту кафедры высшей математики, Азаровой Наталии Викторовне, которая занималась со мной каждое воскресенье алгеброй и геометрией и благодаря чему я сдала рейтинг на 19 баллов. Жаль только рейтинг на экономические специальности не распространялся, и я поступила на "Компьютерные системы диагностики". Так у меня появился первый запасной вариант. Первый, потому что спустя некоторое время я поступила в ДонНАСА на специальность МЕХ, кстати, до сих пор не знаю как она расшифровывается, и в ДонНУ на специальность «Статистика» или «Прикладная математика». Несмотря на то, что у меня было три запасных варианта, весной я штурмовала 3 вуза по выбранной специальности. А в конечном итоге мои рейтинги приняли как вступительные экзамены, и я поступила в ДонНТУ! Спасибо огромное моим маме и папе за то, что они в меня поверили и поддержали, а не отправили учиться, скажем, на «Прикладную математику».
Студенчество

Сегодня я  студентка 5 курса магистратуры со средним балом 4,96 (за время обучения в бакалаврате), и с радостью могу сказать, что выбрала специальность по душе и не ошиблась в выборе. Проходя практику на предприятиях, я убедилась в этом и хочу продолжать свою профессиональную деятельность в том же направлении.
Студенческая жизнь оставила свой отпечаток в моей памяти: участие в праздновании Дня кафедры, новые знакомства и, конечно же, преподаватели. Отдельное спасибо Шульгиной Татьяне Сергеевне, которая помогала мне делать первые шаги в научной деятельности и стала примером. Так же приятные воспоминания оставили пары Следь Александры Николаевны, Усачевой Галины Михайловны, Евсеевой Елены Геннадиевны и Перетолчиной Галины Борисовны.

Планы на будущее

Что касается планов на будущее, в ближайших планах у меня успешная защита дипломной работы и занятие своего места на рынке труда. В первую очередь, хочется самореализоваться как специалист, затем выйти замуж и реализовать себя в роли мамы, а остальное приложится по пути.

В общем, хочется прожить свою жизнь так, чтобы за нее не было стыдно, а обернувшись назад, увидеть белоснежную полосу, на которой черными нитками вышит красивый незамысловатый узор...
<<< Назад